Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Клубный Световой логотип на стекло.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Хочу предложить вашему клубу световой логотип на заднее стекло

вашего авто.

Устройство подключаеться к габаритным либо стоп сигналам.

Не грется, не бъёться. Потребление энергии столь низкое, что сопоставимо с саморазрядом АКБ.

Такую технологию свечения, вы видите в каждом мобильном телефоне и КПК.

Технология пока дорогая, но по своим свойствам превосходит все аналогичные.

 

http://www.ford-club.org.ua/board/uploads/monthly_11_2008/post-690-1227718608.jpg

 

http://i029.radikal.ru/0812/c4/6ca6e85e23c8.jpg

 

http://s59.radikal.ru/i165/0903/b5/bd2bbbbd5592.jpg

 

Эти фото взяты с аналогичных клубных форумов:

Ford http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=22746

Opel http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=3789

Сайт Российских дальнобойщиков http://www.dalnoboi.ru/

 

Вы можете сами взглянуть на обсуждения этих логотипов

перейдя по приведённым ссылкам и таким образом получить более детальную информацию.

Кроме этого, задав в поисковой системе " клубный световой логотип ", вы получие ещё массу

ссылок на описания и обсуждения этого девайса.

Основная задача такой таблички - заявить о себе не только в сети, но и в реальности. Согласитесь,

всегда приятно встретить одноклубника и приветствовать его на дороге. А заметив знакомую символику

в пробке, настроение наверняка улучшиться! О том, что такой логотип привлекает внимание

сторонних владельцев аналогичных автомобилей и говорить не приходиться. А это в свою очередь

новые посетители на форуме и члены автоклуба.

 

Если ваш автоклуб, как организация единомышленников достаточно сильный, то я готов

помочь вашему активу в разработке и изготовлении партии таких табличек.

Минимальное количество не оговаривается, но нужно понимать,

что партия менее 50 штук, будет значительно дороже.

Так например стоимость изготовления единичного (пилотного) экземпляра,

может взлететь до 5000р. И наоборот, партия из 200шт снизит стоимость устройства

до 500р.

Этот текст по сути своей предложение. Если Админ сочтёт нужным, то может удалить

его как рекламу, либо связаться со мной через ЛС.

Всего вам хорошего, удачи и всегда "шершавую" под колёсами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Интересная мысль: в район номерного знака. А как тогда погодно-климатические условия? Выдержит жить за бортом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую бы бумажку да на подсветку приборов получилось бы здорово но я узнавал стоит очень дорого.Но если у этого деятеля дешевле то я за логотип и даже за что бы купить у него листик такой бумажки.Вообще тема прикольная. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера маршрутов на газелях светящиеся тоже тонкие пластины, может можно аналогично сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера маршрутов на газелях светящиеся тоже тонкие пластины, может можно аналогично сделать

Вот где они их берут вопрос.Они явно дешевле чем светобумага а эффект в принципе один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где они их берут вопрос.Они явно дешевле чем светобумага а эффект в принципе один.

 

Там обычная лампа, закрытая бумагой.

То есть конструкция представляет собой некеий короб, внутри которого источник света, а снаружи лист бумаги с краской.

 

Вот на рогатых некоторых видел светодиоды. Причём даже с бегущей строкой... Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обычная лампа, закрытая бумагой.

То есть конструкция представляет собой некеий короб, внутри которого источник света, а снаружи лист бумаги с краской.

 

Вот на рогатых некоторых видел светодиоды. Причём даже с бегущей строкой... Красота!

Встречал и короб и светящуюся пластинку толщиной примерно 0.5мм. тогда не задумывался а сейчас найти не могу чтоб спросить не встречаю но такие есть однозначно оращал внимае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обычная лампа, закрытая бумагой.

То есть конструкция представляет собой некий короб, внутри которого источник света, а снаружи лист бумаги с краской.

нет, именно тонкая пластина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, именно тонкая пластина

О значит меня не глючило.

Предлагаю устроить охоту на маршрутчиков у которых есть такая пластина.С целью узнать где брал :D

Изменено пользователем Gremlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал и короб и светящуюся пластинку толщиной примерно 0.5мм. тогда не задумывался а сейчас найти не могу чтоб спросить не встречаю но такие есть однозначно оращал внимае.

а это не что то похожее ?

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?act...st&id=26286

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не что то похожее ?

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?act...st&id=26286

Ну вот это и есть светобумага(она слишком дорого стоит).А мы пытаемся разобраться что стоит у водителей маршруток.Исходя из того что светобумагу за очень дорого они брать явно не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не что то похожее ?

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?act...st&id=26286

это стекло гравированное с подсветкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это и есть светобумага(она слишком дорого стоит).А мы пытаемся разобраться что стоит у водителей маршруток.Исходя из того что светобумагу за очень дорого они брать явно не будут.

это стекло гравированное с подсветкой

)))) конечно стекло , но допустим это стекло будет не прямоугольное, а формы логотипа , и в торец вставлен диод. Интересно получится такой эффект или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но допустим это стекло будет не прямоугольное, а формы логотипа , и в торец вставлен диод. Интересно получится такой эффект или нет.

Нет, не получиться. Стекло с торца подсвечивают люминисцентной лампой. Мало того, обычное оргстекло не подойдёт. Нужно специальное. На его поверхности с помощью пантографа(станок такой), фрезеруют рисунок. Лист стекла, а его в России не делают, стоит порядка 1000$(1.5х2 метра). Короче получается такой огород, из стекла, лампы, блока питания и установочной арматуры, что возня теряет смысл.

Светобумага, а вернее EL-панели для автомобиля самое лучшее решение. Вот только стоит она тоже не хило. Лист размера А-4 для плоттерной резки тянет на 50$ !. Плюс к этому блок питания, повышающий напряжение с 12 до 200 вольт. Итого, без стоимости резки и ламинации, логотип потянет за 2000р.

Мы с вами не на базаре с цыганами торгуемся. В инете всё просто. Пара минут и вся инфа налицо! Поэтому я никого не дурачу и пишу как есть.

 

В первом посте я не спроста написал, что такие логотипы могут себе позволить только достаточно сильные автоклубы. Т.е. те, где много посетителей и есть действующий актив клуба. На шару такие мероприятия не прокатывают. Нужно проанализировать все предложения, определить цену и потенциальное количество покупателей, решить кто и как будет отслеживать поступление денег, договориться как будут рассылаться логотипы, словом это целая акция. Поэтому наивно расценивать клубный логотип такого уровня, как обычную примочку или всякие там ништяки. Эта, казалось бы игрушка, решает две очень важные задачи. Быть маячком для одноклубников и привлекать новых посетителей сайта. Согласитесь, эти функции гораздо боле нужные и полезные нежели спойлер прикрученный к багажнику или резонирующий глушитель :swoon: Ну а о том, что каждый любит свою тачку и хочет хоть как-то выделяться в общей массе и говорить не приходится. Это ещё одна, попутная функция логотипа.

О цене я специально никогда ничего конкретного не сообщаю. Её может озвучить только актив клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво это всё конечно,но я всё же считаю что машина должна нормально выглядеть,а не как новогодняя елка.

-1

Классно смотрится! Рублей за 500 можно будет приобрести :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво!!! Но я бы лучше разместил снаружи, например, на катафоте между задними фонарями. Думаю, на заднем стекле изнутри лучше не размещать, не известно как будет эта лампа и обогреватель стекла влиять друг на друга. Изменено пользователем YurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво!!! Но не известно как будет эта лампа и обогреватель стекла влиять друг на друга.

Всё давно извстно. Никак они друг на друга не влияют. Да и не могут влиять.

А снаружи устанавливать ни есть гуд. Питание на табличку порядка 200 вольт. Малейшая влага проникшая под ламинат и произойдёт гальваническое стравливание токопроводящих дорожек. Короче не надолго его хватит по нашим зимам . В салоне самое то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не получиться. Стекло с торца подсвечивают люминисцентной лампой. Мало того, обычное оргстекло не подойдёт. Нужно специальное. На его поверхности с помощью пантографа(станок такой), фрезеруют рисунок. Лист стекла, а его в России не делают, стоит порядка 1000$(1.5х2 метра). Короче получается такой огород, из стекла, лампы, блока питания и установочной арматуры, что возня теряет смысл.

То что с торца это правильно, а то что не получится с обчным стеклом - НЕТ

 

Пробовали - все получается - надпись читается (делали обычным гравером по обычному стеклу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что с торца это правильно, а то что не получится с обчным стеклом - НЕТ

 

Пробовали - все получается - надпись читается (делали обычным гравером по обычному стеклу)

Я делал )) Все отлично работает от диодиков и светится отличо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже делал, поэтому и говорю со всей ответственностью - получаеться колхоз.

Диодики конечно работают, да и кудаж им дется-то? Вот только свечение равномерное они не дают. Световая панорама получается рваная.

 

Обычное оргстекло тоже, вроде как и светится, но хреновасто. Проблема всё таже - неравномрность засветки торцов и гравировки по глубине листа. Всё это мною пройдено и забыто. Единственный плюс этих поделок, это возможность изготовить самостоятельно за минимальные средства. Тут спору нет. Пара диодов и кусок плекса найдутся у любого самоделкина.

Для тиража из нескольких десятков экземпляров все эти потуги бесполезны. Цена за гравировку и материал, плюс работа по монтажу и в результате получить колхоз? Глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже делал, поэтому и говорю со всей ответственностью - получаеться колхоз.

 

.....

 

и в результате получить колхоз? Глупо.

Не знаю считается ЭТО колхозом или нет - но все это сделано подручными материалами и своими руками в течении полудня. Если задаться целью и потратить на это время - получится обалденная вещь!

 

Не снимал на видео правда - там вообще обалденно все переливается :rolleyes:

 

Делал гравировку камим то самодельным моторчиком :spiteful:

post-1159-1238083222_thumb.jpg

post-1159-1238083226_thumb.jpg

post-1159-1238083232_thumb.jpg

post-1159-1238083237_thumb.jpg

post-1159-1238083241_thumb.jpg

post-1159-1238083245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220В в машине? А сертификаты на устройство можно посмотреть?

Сомневаюсь, что кто-то омологирует такое для авто.

 

Я сегодня даже музыку не рискую включать - конденсат образуется сразу же после выключения кондиционера. А тут 220 и постоянная влага+тряска+перепады температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220В в машине? А сертификаты на устройство можно посмотреть

сейчас много машин с 220 вольтами на борту (именно сток, не самодел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...