Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Маршрутки прировняют к общественному транспорту


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Появилась недавно такая новость

Власти Челябинска намерены до конца года навести порядок с маршрутными такси в городе. Об этом заявил на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города Владимир Алейников.

 

Напомним, 19 марта в России вступили в силу новые правила перевозок пассажиров и багажа, согласно которым маршрутные такси приравниваются к регулярному общественному транспорту, где есть маршрут, фиксированная стоимость проезда и ответственность перед пассажиром. Работа маршруток в Челябинске по-прежнему вызывает массу нареканий у горожан. В мэрии намерены взять ситуацию под контроль. «Все маршрутные такси должны проходить через единую диспетчерскую, иметь лицензию и номер, который нельзя подделать, – заявил глава Челябинска Михаил Юревич. – А то сейчас вешают номер маршрута, какой хотят, садятся пьяными за руль, и никто им слова не скажет. И конечно, все водители должны проходить медицинский контроль».

 

Завтра, 24 марта, в мэрии состоится совещание, на котором будет решаться вопрос о внедрении в жизнь новых правил перевозки пассажиров.

http://chelyabinsk.ru/newsline/15991.html

 

А вопрос в том что теперь и этих нужно будет пропускать у остановок... так как автобусы и тролейбусы имеют приоретет при отьезде по ПДД.... ???

Я возмущен... не заслуживают они этого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Где вы видели за рулем троллейбуса Ашотов и Равшанов! Может и маршрутки русифицируют, если получать лицензию, водитель хотя бы должен получить регистрацию)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки записываюся в Т.П. как автобусы. И если им будут даны преимущества как для общественного транспорта, то и награждение обязанностями не забудут. Например остановка и посадка/высадка пассажиров только на остановках, а не в любом месте. Всё справедливо, тем более, что маршруток стало реально много и не замечать их с точки зрения ПДД - глупо и опасно.

 

Что мешает пропустить автобус, отъезжающий от остановки? Десять секунд или понты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает пропустить автобус, отъезжающий от остановки? Десять секунд или понты?

Автобус ничего не мешает пропустить, а вот когда выскакивает дикая маршрутка, да еще и сразу в 3 ряд. Это уже совсем другое. Принципиально, не пропускаю маршрутки которые отъезжают от не обозначенных остановок.

 

Я желтый маленький автобус, у меня остановки везде, пропускайте меня все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус ничего не мешает пропустить, а вот когда выскакивает дикая маршрутка, да еще и сразу в 3 ряд. Это уже совсем другое. Принципиально, не пропускаю маршрутки которые отъезжают от не обозначенных остановок.

 

Я желтый маленький автобус, у меня остановки везде, пропускайте меня все!

Не раз замечал, что во второй и третий ряд автобус и маршрутки лезут только из-за того, что кто-то умный из таксистов припарковался за остановкой коряво. Да и какой им смысл вылетать сразу на середину дороги?

 

Кстати, автобусу вы должны усупить для выезда. Т.е. если он лезет во второй ряд при свободном первом - это уже перестроение и можно смело включать ему дудку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про автобусы да-попробуй такую громилу припаркуй у остановки, которая забита таксистами!

а вот маршрутки это вобще на дороге как "урод в семье" их реально стало много, а то что они делают остановки там где захотят, особенно в тех местах где одна полоса для движения - это я считаю вобще ни в какие ворота не лезит!!!!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы видели за рулем троллейбуса Ашотов и Равшанов! Может и маршрутки русифицируют, если получать лицензию, водитель хотя бы должен получить регистрацию)))

Да что вы так привязались к национальности водителей? Бесите просто. Маршруточники всегда вели себя отвратительно в плане соблюдения ПДД, и даже тогда, когда гастарбайтеров и в помине не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы так привязались к национальности водителей? Бесите просто. Маршруточники всегда вели себя отвратительно в плане соблюдения ПДД, и даже тогда, когда гастарбайтеров и в помине не было.

+100000 согласна абсолютно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы так привязались к национальности водителей? Бесите просто. Маршруточники всегда вели себя отвратительно в плане соблюдения ПДД, и даже тогда, когда гастарбайтеров и в помине не было.

А здоровые ПАЗики тоже бывают маршрутками. Давным давно, как раз когда не было еще желтых дьяволов... Регулярно ездил на МТ49. Национальность водителей не помню, но поведние на дороге было отличное. Безопасно как в автобусе и быстро, почти как в своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться, когда маршрутные транспортные средства (маршрутки, автобусы-икарусы...) лезут в правый ряд только потому что этот ряд движеться быстрее, а потом подрезая всех едут к остановке - "Извените, у меня здесь остановка!". Раздражает. Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться, когда маршрутные транспортные средства (маршрутки, автобусы-икарусы...) лезут в правый ряд только потому что этот ряд движеться быстрее, а потом подрезая всех едут к остановке - "Извените, у меня здесь остановка!". Раздражает.

Ты имел наверное в виду "левый"? Извините пишется через "и". Глагол "движется" пишется без мягкого знака. Как, в прочем, и слово "нравится"... Изменено пользователем Dimkasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел наверное в виду "левый"? Извините пишется через "и". Глагол "движется" пишется без мягкого знака. Как, в прочем, и слово "нравится"...

Да, "левый" имел ввиду.

По русскому твердая тройка! А ты прямо учитель русского языка!

 

(Ты имел наверное в виду "левый"?) - а в этом предложении "наверное" выделяется запятыми?

Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

(Ты имел наверное в виду "левый"?) - а в этом предложении "наверное" выделяется запятыми?

Неисключенно :) Если еще на ошибки пунктуации буду обращать внимание, совсем нервы сдадут. Просто раз уж решил поправить тебя на предмет смысловой ошибки, то и на орфографические заодно указал :) без обид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приравняют к маршрутным транспортным средствам, предоставят соответствующие права, введут ограничения и обязанности. В итоге получится как всегда, преимуществами будут пользоваться, а правила соблюдать не станут. Потому что следить за ними никто не будет.

Да и граждане наши тоже провоцируют на нарушения, садятся на маршрутки там, где им удобно. Особенно на алом раздражает, когда встаешь на переходе, чтобы дорогу перейти, а перед тобой встают, думая, что хочешь вперед них сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против приоритета как у гор транспорта.Они и так уже очушали на дорогах,а им еще приоритет подавай.Глупость!Раз на то пошло,так надо платить водителям марш такси нормально и лимит времени давать нормальный как автобусникам.И тогда проблема решена будет.Не будет гонок и не будет нарушений правил дорожного движения со стороны водителей марш такси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против приоритета как у гор транспорта.Они и так уже очушали на дорогах,а им еще приоритет подавай.Глупость!Раз на то пошло,так надо платить водителям марш такси нормально и лимит времени давать нормальный как автобусникам.И тогда проблема решена будет.Не будет гонок и не будет нарушений правил дорожного движения со стороны водителей марш такси.

Тут работают волчьи законы, волка ноги кормят, а маршрутчиков колеса. Вот тебе и все нарушения правил и гонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пдд здесь при чём? год уже точно действует

А в ПДД то все таки как написано... вроде не было там про маршрутки... ввели изменения год назад?? просветите..!!!!

 

Что мешает пропустить автобус, отъезжающий от остановки? Десять секунд или понты?

Стараю если возможно их пропускать и ПАЗики тоже потому что они большие))))) и водители там чаще адекватные... а маршрутки не буду

 

У меня на них зуб большой... одна сумашедшая газель мне уже жизнь попортила.. 2 месяца пешком ходил...

Изменено пользователем Skiff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ пропускать то их надо только в правый ряд и отлько если отьезжает от остановки, а не просто с обочины стартует. Так что чего кипишите то?

Я бы вообще обязал все маршрутки оборудровать автоматическими дверями и видеокамерами, что бы пасажиры не лезли и не вылазили где попало. А так то да, в 37-ом их шеренгами бы расстреливали за такой беспредел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспредел маршруточников будет твориться до тех пор пока у них есть конкуренция. Кто быстрее подъедет к остановке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ пропускать то их надо только в правый ряд и отлько если отьезжает от остановки, а не просто с обочины стартует. Так что чего кипишите то?

Я бы вообще обязал все маршрутки оборудровать автоматическими дверями и видеокамерами, что бы пасажиры не лезли и не вылазили где попало. А так то да, в 37-ом их шеренгами бы расстреливали за такой беспредел )))

Сразу чувствуется что Сталинская кровь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ пропускать то их надо только в правый ряд и отлько если отьезжает от остановки, а не просто с обочины стартует. Так что чего кипишите то?

Я бы вообще обязал все маршрутки оборудровать автоматическими дверями и видеокамерами, что бы пасажиры не лезли и не вылазили где попало. А так то да, в 37-ом их шеренгами бы расстреливали за такой беспредел )))

И стоимость проезда сразу в два раза увеличить, ага. За камеры. Сколько там сейчас пятнадцать минут страха-то стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает пропустить автобус, отъезжающий от остановки? Десять секунд или понты?

А нафига автобусу выруливать посреди остановки из-за впередистоящего автобуса/троллейбуса, дождаться когда отъедет не судьба ? - редко , но и такое бывает. А маршрутки так регулярно - один пассажиров "загружает", другой не дожидаясь из-за него выруливает еще на 1,5 ряда. Всё это с учётом того, что теже маршрутки далеко не всегда к бордюру подъезжают.

Если выезжают из закругления - вопросов нет, но чаще во 2-й ряд, из-за впереди стоящих/припаркованных транспортных средств.

Теже ПАЗики - габаритные автомобиле, по ширине сопоставимы с автобусами... подъезжают в упор к припаркованным ТС(авто, такси, маршрутки, автобусы и т.д.), если совершать объезд "препятствия" - никак не получится выехать даже на 1 полосу левее - полдороги займут во время маневрирования.

 

Приравняют к маршрутным транспортным средствам, предоставят соответствующие права, введут ограничения и обязанности. В итоге получится как всегда, преимуществами будут пользоваться, а правила соблюдать не станут. Потому что следить за ними никто не будет.

Да и граждане наши тоже провоцируют на нарушения, садятся на маршрутки там, где им удобно. Особенно на алом раздражает, когда встаешь на переходе, чтобы дорогу перейти, а перед тобой встают, думая, что хочешь вперед них сесть.

+1

Граждане провоцируют однозначно, культура посадки напрочь отсутствует - говорят в других городах живая очередь выстраивается на маршрутку - это правильно, пассажиру не обязательно ломиться в начало остановки, чтобы сеть на вожделенное транспортное средство.

 

беспредел маршруточников будет твориться до тех пор пока у них есть конкуренция. Кто быстрее подъедет к остановке.

Как от неё избавиться?

Только фиксированная з/п водителя + жёсткий контроль за выполнением обязанностей (в том числе за несвоевременным выходом с рейса). На самом деле немалая проблема - только благодаря возможности заработать водителем маршрутки после 22.00 пассажирам удаётся уехать. На маршруте остаются единицы автомобилей. Выходные дни - после 19.00-20.00 на многих маршрутах маршруток просто НЕТ.

Знакомые водители маршруток сами говорят - нафиг... Лишний круг сделают - "навара" мало - сходят с маршрута. Пассажиры есть - могут покататься. С другой стороны - они так "кататься" могут по 12-14 часов в день - тоже не дело. Однозначно необходимо сделать график работ в несколько смен, но пойдут ли на это дело владельцы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...