Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цыгане


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сабж с Нового региона

В УФМС Челябинской области не знают, что делать с таджикскими цыганами20.03.09 08:09

Челябинск, Март 20 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сотрудники южноуральского УФМС пока не знают, что делать с таджикскими цыганами.

 

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на улицах Челябинска часто можно встретить представителей этой народности. Грязные, неопрятно одетые, с детьми, они бродят по улицам и стоят на перекрестках, выпрашивая милостыню. «Диаспоры» таких цыган особенно часто встречаются в Металлургическом районе Челябинска.

 

«Данная категория иностранцев пока остается самой сложной. По сути, сделать мы с ними ничего не можем. Родины у них нет, это вечные кочевники. Выдворять их некуда, да и бессмысленно: они сойдут на первой же станции и вернутся обратно. А рычагов для воздействия на эту ситуацию у нас тоже пока нет», – сообщила руководитель общественной приемной южноуральской миграционной службы Зоя Бутакова.

 

У большинства таджикских цыган нет документов. Они плохо говорят по-русски. Работать у них не принято, они живут тем, что подают на улицах, это почти народный обычай. Дети не посещают школу, всему необходимому их учат родители. Семью создают рано: девушки в 14 лет, мужчины в 16. Главный кормилец в семье – женщина: если мальчики попрошайничают до 14 лет, то женщины обречены ходить с протянутой рукой до конца жизни.

 

ЛИНК

 

Собссна, вопросы: для начала кто виноват и что делать? (ну, эт ясно)

Больше всего интересует подход к зарабатыванию денег (привет Петарда). ранние браки. кочевой образ жизни. как-то нетипично для оседлых уральцев, да? диковато... вот только представьте - выходишь утром из гнезда из тряпок на вонючую мусорку, подхватываешь троих детей мал мала меньше и идешь на вокзал с протянутой рукой, не умывшись- не подмывшись. и так всю жизнь. не укладывается в голове.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

статью за попрошайничество и на рудники вместе с бомжами не желающими нормально жить.

Как мной неоднократно писано - Только массовые расстрелы спасут страну (пора в подпись выносить).

Плюс ужесточение законодательства, плюс патрули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с бродячими животными делают в цивильных странах. Правда численность почему-то не падает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно другое - как они тут появились?

Они тут не появлялись,они тут всегда были.При советской власти они тусовались на вокзале(в правой части) где щас электрички отходят и на "зеленом" базаре который между цирком и тц находился.Они там дональдами и "золотом" банчили...

 

А сейчас они вымогают НЕподеЦки.Жены с детьми на дорогах,переходах,а сами наркотой торгуют.У меня жена работает в автосалоне,так они заходят в кассу сразу табором человек десять и покупают новую машину за наличные причем каждый и еще пытаются заговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня отношение вообще плохое к цыганам, блин, как вижу цыган появляется непреодолимое желание съездить кому-нить из них по морде. Хотя цыгане цыганам рознь, есть оседлые цыгане, работают, создают семьи, кстати гворя очень хорошо живут, занимаются прибыльным бизнесом, торговлей и прочим. Это цыгане кто вырвался из системы. Есть системные цыгане, т.е. люди которых с раннего детства готовили к тому что он долже облапошивать людей, любыми доступными способами, и обязаны сдавать определенную сумму в определенный временной промежуток, незнаю как назвать, ну чет типа начальнику своему или бригадиру. Законы эти у них очень жесткие. Если сумму не набираешь или чего-то еще, не сумму а вещей каких-нить или золота и т.д., то могут покалечить или убить сына или дочку или мужа и т.д. там вообще все без шуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с бродячими животными делают в цивильных странах. Правда численность почему-то не падает.

В Германии,Люксембурге,Австрии их просто нет.Нет и всё.Ни кошек,ни собак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыган трогать ненадо, они не виноваты, что родились цыганами. Обижать их не надо. У меня шеф когдато говаривал:

"Самое действенное и безотказное, если за тобой на улице увязались резко им ответить - "Я БАБУ РОЗУ ЗНАЮ". Они после этого как застопоренные и отстают. Видать баба Роза у них в авторитете.

 

Цыган трогать ненадо, они не виноваты, что родились цыганами. Обижать их не надо. У меня шеф когдато говаривал:

"Самое действенное и безотказное, если за тобой на улице увязались резко им ответить - "Я БАБУ РОЗУ ЗНАЮ". Они после этого как застопоренные и отстают. Видать баба Роза у них в авторитете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыган трогать ненадо, они не виноваты, что родились цыганами. Обижать их не надо. У меня шеф когдато говаривал:

"Самое действенное и безотказное, если за тобой на улице увязались резко им ответить - "Я БАБУ РОЗУ ЗНАЮ". Они после этого как застопоренные и отстают. Видать баба Роза у них в авторитете.

 

Цыган трогать ненадо, они не виноваты, что родились цыганами. Обижать их не надо. У меня шеф когдато говаривал:

"Самое действенное и безотказное, если за тобой на улице увязались резко им ответить - "Я БАБУ РОЗУ ЗНАЮ". Они после этого как застопоренные и отстают. Видать баба Роза у них в авторитете.

А их и ни кто не обижает.Они сами людей обижают.Когда им говоришь пошел или пошла на *ЦЕНЗУРА* они не обижаются,а просто отходят.Иногда надо им так говорить.Не все цыгане такие.Есть хорошие и добрые люди.У меня знакомый цыган был.Классный парень,приятно пообщаться.В каждой нации есть не хорошие люди.Я считаю так если у человека есть руки и ноги то он пусть идет и работает,нормально зарабатывает деньги,а не облапошивать народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца один из лучших друзей цыган. Причем цыган он оседлый. никто у него не попрошайничает и не ходит по вокзалам. Очень зажиточные. в семье 2 новых джипа.занимаются торговлей,их родня в Челябе(они сейчас в Кустанае живут) понастроила дворцов на Северовостоке в раойне Первоозерного. Так что правильно было сказано цыгане цыганам рознь. Вот этих попрошаек ненавижу, посылаю подальше. Кстати, на Вокзале(по крайней мере лет 6-7 назад) были другие цыгане, явно не "таджикские"- хорошо говорили по-русски, хорошо облапошивали и т.д. :D Раньше они жили в палаточном городке недалеко от путей около Колупаевки, сейчас,говорят, в Южноуральске где-то построились. у них поселок там.

да вааще весь Южноуральск табор цыганский :rofl: , а серьёзно не очень у нас их и много, и не такие прилипчивые как в Челябинске, буквально в среду заехал в кулинарию, а они там продавщицам сапоги втюхивают :rolleyes: так что у нас самые трудолюбивые цыгане :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЯБАБУРОЗУЗНАЮ"

Может они просто не понимают, что ты говоришь и от этого фшоке? Думают - заклинание какое. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, тема актуальная. Никогда не любил цыган (в наиболее распространённом понимании - которые пристают к людям) т.к. в 99% случаев они занимаются именно обманом и обваровыванием прохожих - на вокзале к примеру и в других местах (против цивилизованных цыган ничего не имею). И вот недавно мне "свезло" :(:(:( Теперь цыгане есть и в моём районе - сидят рядом с "Прииском" на Чичерина. Пока сидит только пара поарошаек - но блин часто сначала пара - потом пол табора приедет :(:(:(:( И самое фиговое - действительно не представляю что тут можно сделать даже в случаях явного мошенничества в отношении к прохожим - раньше я думал что милиция просто не хочет с ними связываться, теперь вроде понял что просто не может - законов не хватает.

Эх... жаль. Выхода не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ толи правда, толи анекдот...

К мужику на улице подошли цыгане, и давай попрошайничать… Он послал со словами: "Может Вам еще ключи от квартиры дать, где деньги лежат...". Через день его ограбили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самое действенное и безотказное, если за тобой на улице увязались резко им ответить - "Я БАБУ РОЗУ ЗНАЮ".

не, Андрюх, действеннее просто послать на **й, проверено 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://roizman.livejournal.com/

журнал Евгения Ройзмана (если еще кто не знает)

очень много и однозначно о цыганах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошайкам не подавать,мошенников сажать.Когда поймут,что среда обитания стала недружелюбной-или уедут,или за ум возьмутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошайкам не подавать,мошенников сажать.Когда поймут,что среда обитания стала недружелюбной-или уедут,или за ум возьмутся.

не возьмутся

у них это смысл жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот недавно мне "свезло" :(:(:( Теперь цыгане есть и в моём районе - сидят рядом с "Прииском" на Чичерина. Пока сидит только пара поарошаек - но блин часто сначала пара - потом пол табора приедет

Они тут чуть ли не с основания "Прииска" сидят... И их тут не два-три человека, целым табуном ходят. Так что неправильно тебе "свезло" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оседлые цигане "оседло" банчат наркотой)) живут неплохо

согласен, цыганские наркопритоны(особенно в маленьких городках,селах). и все местные нарки у них окалачиваются..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оседлые цигане "оседло" банчат наркотой)) живут неплохо

И причем очень неплохо живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что об этом известно 90% населению (органы в их числе), а они всё банчат и банчат Изменено пользователем Wyacheslav1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня недавно случай был!Припорковалась,ещё даже не вышла-на приоре циган молодой подъехал,посмотрел на меня и нагло так,прямо ва притык своей "мордой" в мою упёрся!!!Так хотелось чего-нибудь сделать!Но,честно говоря побоялась!А ведь он чуть не задел мою десяточку!Я девушка то боевая,но вот циган гонять не могу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня недавно случай был!Припорковалась,ещё даже не вышла-на приоре циган молодой подъехал,посмотрел на меня и нагло так,прямо ва притык своей "мордой" в мою упёрся!!!Так хотелось чего-нибудь сделать!Но,честно говоря побоялась!А ведь он чуть не задел мою десяточку!Я девушка то боевая,но вот циган гонять не могу!

цыган пишется через Ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...