Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Горят машины на Тополинке


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня слышала, что только за февраль 2009 в районе Тополиной аллеи сгорело 14 автомобилей.

Ни причины, ни виновники неизвестны.

Сама живу на Тополинке.

Машина на охраняемой парковке (вроде, мальчики присматривают в ночное время),

но все равно как-то неспокойно... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Поджиганием машин можно снизить цену на жильё - я бы уехал из такого района.

Кстати да. Тож в такое в голову пришло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подежурить с месяц жильцам.

Мне кажется только таким методом можно раскрыть

 

З.Ы. Лансеры жалко - страшно смотреть (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* ... жалко пипец ... камеры нет возможности поставить или договорится ночью подежурить владельцам машин прямо с квартир, допустим по часу?

Вроде в Екате давно уже такое практикуют, одному жильцу многоэтажки придется подежурить раз в 2 месяца. В принципе, не так накладно. Зато 100% гарантия, что все ок.

Даже тревожной кнопки не надо))) , появились хулиганы - стукнул по двум колесам - сработали 2 сигналки - сбежится весь дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в Екате давно уже такое практикуют, одному жильцу многоэтажки придется подежурить раз в 2 месяца. В принципе, не так накладно. Зато 100% гарантия, что все ок.

Даже тревожной кнопки не надо))) , появились хулиганы - стукнул по двум колесам - сработали 2 сигналки - сбежится весь дом.

ну и чё. Пока глаза продерет, пока по сотке попробует разбудить кого-нить..., они прыг и угнали.

 

Нужно рации, план перехват,

ночное видео на поездных путях.

 

Плюс забабахать прожектор с датчиком движения.

 

p.s. Дворы могут офигенно сплотиться - плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в Екате давно уже такое практикуют, одному жильцу многоэтажки придется подежурить раз в 2 месяца. В принципе, не так накладно. Зато 100% гарантия, что все ок.

Даже тревожной кнопки не надо))) , появились хулиганы - стукнул по двум колесам - сработали 2 сигналки - сбежится весь дом.

Это от размера стоянки зависит. У меня на стоянке охраняли два парня, и то не уследили, как мне зеркало выломали, - ушли оба в одну сторону стоянки на 5 минут. Да и судя по видео 1 минуты хватило бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от размера стоянки зависит. У меня на стоянке охраняли два парня, и то не уследили, как мне зеркало выломали, - ушли оба в одну сторону стоянки на 5 минут. Да и судя по видео 1 минуты хватило бы.

По пару человек и ходить... (типа как в армии - патруль :spiteful: ) или как вариант - просмотр двора с верхник этажей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... эээ... так и хочется ввернуть любимую фразочку. Про то что спасет страну.

А вообще, мое мнение, это просто хулиганы-дегенераты.

Нагадили? - нагадили. Весело? - весело конечно.

Адреналин.

Есть чо пацанчикам рассказать.

Можно еще на спор - кто дороже машину спалит.

Я в академии культуры посмотрел сколько откровенного быдла ходит - аж страшно. Это наше будущее. Это будущая Россия. Это и "гости с юга" - вот что нас ждет. Если конечно меры не принять соответствующие.

Ну а про моего москвича большинство, наверное, тему читало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли стоянщики. Думаю, что дело рук гопья. От безделья не знают чем заняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли стоянщики. Думаю, что дело рук гопья. От безделья не знают чем заняться.

тоже так думаю

район еще более менее молодой, не так хорошо еще все друг друга знают как в старых дворах

гопота процветает

 

ммм... эээ... так и хочется ввернуть любимую фразочку. Про то что спасет страну.

А вообще, мое мнение, это просто хулиганы-дегенераты.

Нагадили? - нагадили. Весело? - весело конечно.

Адреналин.

Есть чо пацанчикам рассказать.

Можно еще на спор - кто дороже машину спалит.

Я в академии культуры посмотрел сколько откровенного быдла ходит - аж страшно. Это наше будущее. Это будущая Россия. Это и "гости с юга" - вот что нас ждет. Если конечно меры не принять соответствующие.

Ну а про моего москвича большинство, наверное, тему читало.

бываю там каждую неделю, просто фигею над всем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бываю там каждую неделю, просто фигею над всем

Это ты там аквариумы обслуживаешь?! А я думал, что просто ОЧЕНЬ похож. Подумал, что этого не может быть. Вслед раз надо подойти со спины и напугать. Простите за офф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел сгоревший авто во дворе на северке, без признаков аварии.

Нде-то слышал, что были поджоги... Реально есть какие-то поджигатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты там аквариумы обслуживаешь?! А я думал, что просто ОЧЕНЬ похож. Подумал, что этого не может быть. Вслед раз надо подойти со спины и напугать. Простите за офф.

подходи, тока не пугай, а то я с перепугу могу и водой окатить :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в Екате давно уже такое практикуют, одному жильцу многоэтажки придется подежурить раз в 2 месяца. В принципе, не так накладно. Зато 100% гарантия, что все ок.

Даже тревожной кнопки не надо))) , появились хулиганы - стукнул по двум колесам - сработали 2 сигналки - сбежится весь дом.

Хулиганов как определить заранее ? Или они с плакатом будут?)

Дежурить один фиг не по одному человеку + у всех свои заморочки + сильно зависит от размеров двора, обзорности территории...

 

как вариант исключать нельзя :)

 

По пару человек и ходить... (типа как в армии - патруль :spiteful: ) или как вариант - просмотр двора с верхник этажей

Ну с верхних этажей только если с биноклем и СВД сидеть)) Хотя может и пневматики хорошей хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.. вчера в дверь какая то дефка молодая позвонила.. тип грит соцопрос.. нужна ли во дворе парковка..

насколько я знаю эксцессов с тачками не было.. во дворе штук 30 стоит разнокалиберных.. сам ставлю под окно)) с другой стороны дома.. вопрос:кому нужна парковка если люди оставляют машины во дворе бесплатно..

наверно так все и начинается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

27.04.2009 16:51 В Челябинске в одном микрорайоне за пару часов сгорели сразу три автомобиля

 

 

Поджоги автомобилей на Северо-Западе Челябинска продолжаются. В минувшую субботу буквально за два часа сгорели три автомашины. Во всех случаях пожарные уверенно говорят о преднамеренном поджоге.

 

Первое возгорание произошло в 23:51 близ тополиной аллеи на улице Академика Королева, 17. Вспыхнул Volkswagen Passat. «Хоть и предварительно, но уже с большой долей вероятности можно говорить о поджоге. При осмотре автомобиля не обнаружено никаких технических неполадок, нет признаков короткого замыкания, – сообщил дежуривший в ту ночь инспектор отдела госпожнадзора Центрального района Рамиль Габдуллин. – Зато подозрительно быстро выгорело колесо автомобиля, что характерно для преднамеренного поджога, когда на машину выливают легковоспламеняющуюся жидкость. Кроме того, владелец сгоревшего автомобиля, выглянувший в окно в момент самого пожара, рассказал, что открытым пламенем горела поверхность капота, как будто на ней было разлито что-то горючее. Окончательное заключение даст экспертиза».

 

Буквально через час, в 00:55, на пульт пожарной охраны поступил сигнал о другом автопожаре, вспыхнувшем буквально в пяти минутах езды от первого, на улице Гидростроя, 1 (поселок Шершни). Владелец Volvo XC90, случайно выглянув с балкона, заметил около своей машины какое-то движение. Не успел он отреагировать, как у него на глазах неизвестный облил Volvo и рядом стоящий ВАЗ-2106 легковоспламеняющейся жидкостью и тут же поджег. Автомобили мгновенно вспыхнули, а поджигатель исчез.

 

По обоим поджогам органы внутренних дел проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

 

Ранее на эту тему:

 

17.03.2009 «Массовые автопожары: совпадения или криминал?»

 

 

Мария Шраменко, специально для Chelyabinsk.ru

обсудить на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+3 в копилку пиромана на северке. Двор Комсомольский проспект, 56.

 

http://s57.radikal.ru/i158/0905/bb/cd488a79ad1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.. вчера в дверь какая то дефка молодая позвонила.. тип грит соцопрос.. нужна ли во дворе парковка..

насколько я знаю эксцессов с тачками не было.. во дворе штук 30 стоит разнокалиберных.. сам ставлю под окно)) с другой стороны дома.. вопрос:кому нужна парковка если люди оставляют машины во дворе бесплатно..

наверно так все и начинается..

а ты где живешь ? просто у меня телефон домашний не работает... мож тоже звонили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомого подожгли на Унив. набережной, 24.

19 Апреля, в 4:30 утра облили бензином (крышу, двери, бампера), бросили канистру под машину и чиркнули спичкой....

сработала сигналка, знакомый выбежал и успел достать огнетушитель.

 

минус бампера, два колеса, молдинги по крыльям и дверям одной стороны, ручки дверей, зеркала, резинки.. что-то еще по мелочи...

рад, что успел, три соседние сгорели полностью уже к приезду пожарных.

 

здесь подожгли:

http://s43.radikal.ru/i100/0905/fd/bd280e29afe7.jpg

 

передний бампер, уже сняли:

http://s45.radikal.ru/i110/0905/0c/356d9503b936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пироман все-таки что ли? Или на стоянку народ загоняют?

Я думаю, что второе. Но если их поймают... до суда они точно не доживут.

Хотя, можно было бы составить карту районов, где поджигали и чьи рядом стоянки и парковки...

горит же только сз.

 

можно было бы... да в милиции уже десятки уголовных дел по таким случаям, а там и не чешутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Седня ночью, во дворе косарева 52-б сгорела судя по всему иномарка какая то. Когда утром вышел - только следы остались (стекший пластик, отражатели фар и т.д. И стойкий запах горелого. Когда горело - не слышал - спал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chel.kp.ru/daily/24295/489509/

http://chel.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/721095.jpg

За неправильную парковку - в топку

В Челябинске подожгли две машины, вставшие на детской площадке

Алексей МИКУШИН — 19.05.2009

 

Местные жители проснулись от яркого пламени - во дворе по улице Володарского полыхали «Лада-Калина» и «Хонда». По предварительным данным, это поджог. Мстили автомобилистам за то, что паркуются прямо на детской площадке. Обе машины восстановлению не подлежат. Пока очевидцев поджога и самих поджигателей не нашли.

 

Кстати, за последние три недели это второй факт поджога автомобилей. Первый случай произошел во дворах на Тополиной аллее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...