Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Турция на майские праздники


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто-нибудь был в Турции на майские праздники? Как там погода, температура воды? А то в тур-агентствах только реклама, нужно мнение очевидца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

год на год не приходицца, в позапрошлом было солнечно и жарко, а после 10 говорят тучки забегали

но погреть пузо, позагорать покупацца в любом случае можно, да и по деньгам в это время халява

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и по деньгам в это время халява

Я и смотрю, в 1.5 - 2 раза дешевле Египта на эти даты.

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь был в Турции на майские праздники? Как там погода, температура воды? А то в тур-агентствах только реклама, нужно мнение очевидца.

начало мая - не сказать, чтобы было сильно жарко, но в сравнении с Россией тепло.

я бы посоветовала в последней декаде мая лететь.

на майские лучше в Египет, хотя туда можно и прям сейчас, мы вернулись несколько недель назад, тепло и солнечно, как негры сейчас

хотя...смотря какие цели ты приследуешь? загореть, укупаться? или культурно отдохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь был в Турции на майские праздники? Как там погода, температура воды? А то в тур-агентствах только реклама, нужно мнение очевидца.

А в какой именно регион планируете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя...смотря какие цели ты приследуешь? загореть, укупаться? или культурно отдохнуть?

Просто пляжный отдых. Загорать, купаться с выключенным телефоном.

 

А в какой именно регион планируете?

Кемер рекомендуют. Чем теплее, тем лучшее вообще. Всякие тусовки не интересно.

 

на майские лучше в Египет

Египет существенно дороже в это время, хотя я предпочел бы его.

 

мы вернулись несколько недель назад, тепло и солнечно, как негры сейчас

А с каким оператором летали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начало мая погода в Кемере будет как у нас среднестатистическим летом :)

воздух около +20-25

вода не выше +18-+20

хотя могут быть и аномалии - год на год не приходится... :)

 

И еще советую при подборе отеля обращать внимание на его пляж. Пляжи в Кемере и окрестностях - галечные, но есть места где эта "галька" размером полметра и более... так что вход в море только с понтона.

 

ЗЫ. Если соберешься через ТезТур - маякни... Постараюсь сделать скидку в ТА "Вест-Трэвэл". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пляжный отдых. Загорать, купаться с выключенным телефоном.

прохладненько тогда немного будет

 

Египет существенно дороже в это время, хотя я предпочел бы его.

 

именно по причине более высокой t

А с каким оператором летали?

летали через фирму ТЕЗТур, по оператор был Интурист/Ривьера, ни за что, ни за какие деньги с ним не полечу.

в Египет только с оператором ТЕЗТур!!!! у них там все схвачено, и это очень большой плюс

 

долго выбирали отель, так, что если что могу подсказать

 

Если соберешься через ТезТур - маякни... Постараюсь сделать скидку в ТА "Вест-Трэвэл". :)

ТЕЗТур сейчас всем дает 5% скидку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году летал в Египет ТезТуром, понравилось. Наверное с ним и останусь.

 

А как выгоднее, через Вест-Тревел с ТезТуром? (так сделал прошлый раз)

Или напрямую в ТезТур? (у них есть представительство в Челябинске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше выгоднее получалось через "Вест-Тревел" :)

В этом году еще не обращался, не знаю...

 

ЗЫ. В Египет больше не хочу. Море, конечно, там классное, но арабский бардак достал. Так что если наковыряю денеХ - в начале июня снова в Турляндию. И скорее всего напрямую с отелем - без ТО и ТА. Главное на борт самолете попасть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции не был еще.. дешевле, да, в условиях кризиса это оч. весомо :)

 

Но там нет кораллов, для меня сноркелинг самое яркое впечатление обо всем отдыхе оставил.

 

ЗЫ. На счет ВестТревела если что обращусь, цены надо будет сравнить ;).

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выгоднее, через Вест-Тревел с ТезТуром? (так сделал прошлый раз)

Или напрямую в ТезТур? (у них есть представительство в Челябинске)

конечно есть! и не одно!

фирме все равно что-то иметь с путевки надо, поэтому накрутку делают и те и другие

http://www.teztour.com/?city=1754

посмотри вот этот, мы платили ровно столько, сколько было указано в прайсе на сайте

 

 

 

ЗЫ. В Египет больше не хочу. Море, конечно, там классное, но арабский бардак достал. Так что если наковыряю денеХ - в начале июня снова в Турляндию. И скорее всего напрямую с отелем - без ТО и ТА. Главное на борт самолете попасть :)

я тоже была несколько раз в Египте, и это действительно напрягает.

еще, как вариант Тунис.

аккультуренная страна и по ценам вполне доступная, но там сезон, как и в Турции начинается с середины мая

 

еще один сайтик http://www.tyr74.ru/kurort/kurort7.html#turs, там размещается второе представительство ТЕЗТУР в Челябинске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один сайтик http://www.tyr74.ru/kurort/kurort7.html#turs, там размещается второе представительство ТЕЗТУР в Челябинске

Спасибо за ссылку! Изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри вот этот, мы платили ровно столько, сколько было указано в прайсе на сайте

Открою вам бААльшой секрет - я всегда платил меньше, чем указано на сайте ТЕЗа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою вам бААльшой секрет - я всегда платил меньше, чем указано на сайте ТЕЗа :)

ты бы лучше раскрыл секрет с какого рожна ты такой привилегированный.. :man_in_love: :man_in_love:

 

 

крышуешь? :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы лучше раскрыл секрет с какого рожна ты такой привилегированный.. :man_in_love: :man_in_love:

Всё очень просто. Постоянный клиент. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про представительства теза я чета не понял/ их турами в городе торгуют 99% фирм

цену выше тезовских ни разу не встречал, хотя наверное бывает - все зависит от порядочности работников турфирмы

вознаграждение продавцу (у теза емнип это 10%) уже включено в стоимость тура, причем в этих пределах фирма чожет еще и сделать скидку, практически за свой счет

всегда выбирал себе отели сам, тупо сравнивая цены на сайте оператора с отзывами в инете, в фирму просто приходил и говорил в какой отель, когда на сколько ночеи и от какого оператора хочу лететь

а вот дальше начинаецаа уже работа менеджера турфирмы - забронировать самолет и отель и чем оперативнее они это сделают тем лучше, особенно если это горящий тур

и от тут все конкретного сотрудника, но у меня лично сложилось такое впечатление что в чем крупнее фирма, тем более ленивые и офигевфие там сидят девочки, но это конечно имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою вам бААльшой секрет - я всегда платил меньше, чем указано на сайте ТЕЗа :)

я обычно покупаю "спецы" и "горящие" - 5% и тихо радуюсь

и так дешево полчается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте цифры пжлста. Скок щас стоит в мае Египет и Турция и Тунис. Тунис то через Москву поди? Сейчас из Челябы кроме Турции и Ебипта никуда не летают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Тунису не рыл, не интересно.

Турки - от 15000 на человека за 6 ночей, алания.

Иджипт - $1500-2000 за двоих за 7 - 10 ночей.

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...