Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Алое поле 17.03.2009


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Минут десять назад на перекрестке Ленина и Сведловского на тротуаре видел чью-то оторванную кабину и груду метала, которая раньше была автомобилем. Жуткое зрелище. Рассмотреть толком ничего не успел. Что там произошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Есть два термина - "владелец" и "собственник" автомобиля. "Владелец" с юридической точки зрения - это тот, кто пользуется автомобилем, имеет право управления, фактически владеет, даже если по доверенности. А ещё есть "собственник" - тот, кому автомобиль непосредственно принадлежит и на кого оформлены документы о праве собственности. Думаю, вы имели в виду не владельца, а собственника? В любом случае, действие страховки распространяется на всех лиц, допущенных к управлению и вписанных в полис ОСАГО. Следовательно, автогражданская ответственность каждого вписанного в полис лица - застрахована. :)

Да, наверное, я имею в виду именно собственника.

Но кроме собственно автогражданской ответственности, интересует вопрос - сможет ли собственник второго автомобиля (в данном случае - Газели) предъявить иск к собственнику КК, если тот не был переоформлен и управлялся по доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно! Двое [выберите из списка] погибли. Фигня... всякое бывает.

И вот с чего бы негативу тут взяться? А может представить себя на месте газели - свою машину, да с семьей... а!?...

"Неееее - не реально! Со мной такого произойтить не могет!"

Конечно тоже мелочь, но а как газелька бы пассажирская была, да с народом человек 10.. да чтоб погибли несколько...

... вот и я думаю... с чего столько негативу?

слава Богу не было не маршрутки, ни другой машины.. в отличие о множества примеров где в авариях гибнут несколько человек, в т.ч. детей.. и там нет такого обсуждения, а тут похоже по фрейду, зависть помноженная на сумму скорости и стоимости автомобиля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут зависть то... я тебя умоляю. Когда криворукая помойка снесла остановку обсуждение было в подобном ключе - там тоже зависть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава Богу не было не маршрутки, ни другой машины.. в отличие о множества примеров где в авариях гибнут несколько человек, в т.ч. детей.. и там нет такого обсуждения, а тут похоже по фрейду, зависть помноженная на сумму скорости и стоимости автомобиля..

Да какая там стоимость, 700 в кредит.

 

Каждый понимает, что это был не единственный расер в Челябинске и завтра такой может прилететь в тебя, отсюда и негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видели репортаж с телеканала Россия? там приводят цитаты с этого форума!!! и вы все еще верите тому что говорит телевизор?:)

Не смотрю зомбоящик, давно и совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается штрафов, склонна согласиться, что посчитаны штрафы собственника, раз погибший управлял машиной по доверенности. Как ни странно, имеется такая практика подсчёта по автомобилю, а не в/у - я с этим сталкивалась, когда КИА была. Возможно, по г/н и был наспех сделан подсчёт нарушений.

 

Я вообще поняла так, что данный чел заплатил за авто всего 200 тыс, оставшиеся ещё был должен и потому машина не была переоформлена. Вместе с этим, он выставляет авто на продажу от себя уже за 800 с лишним - либо не было денег рассчитаться за машину, либо была цель навариться на перепродаже автомобиля. Но ему не удалось это осуществить - судьба внесла коррективы и кому-то крупно не повезло.

 

ps

C Лёхиным полностью согласна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо тут не верить? факты приводят а в ответ как в децком саду не верю и все!

тебе говорят на его имя и фамилию за 3 года было выписано 8 протоколов! а про машину это одна из версий откуда появилось 20 просто человек (возможно журналист:)))) увидел номер пробил по базе увидел фамилию старого владельца и посчитал его штрафы :)

Интересно наблюдать у вас в постах регулярную трепетную любовь к журналистам. Очень. Не попадайтесь мне на пути.

 

А потом надиктовал гаишнику, что говорить в эфире, смеяться не буду (грешно над вами смеяться). Когда нибудь вы повзрослеете, если не последуете примеру последнего прославившегося.

Грубо, но верно. Столь абсурдные заявления нужно давить на корню. Только не получается. Человек абсолютно неправ, категорически не желает отвечать на поставленные ему вопросы и с безалаберным вожделением в глазах продолжает писать вселенскую чушь. Заколебалась разжевывать, ес чессна.

Амазонка, ситуация по штрафам, которую ты описала, вполне могла быть и здесь. Но: на месте аварии нашли документы двух человек и доверенность на водителя. Штрафы пробивали по документам водителя, причем не журналисты (плевок в сторону ....), а сами сотрудники ГИБДД, в том числе пресс-служба. У меня нет оснований не доверять многократно проверенному факту, сообщенному из официальных источников. И этому (еще один плевок ....) был посвящен один из моих постов - "а вот релиз от пресс-службы горгибдд с фотографиями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут зависть то... я тебя умоляю. Когда криворукая помойка снесла остановку обсуждение было в подобном ключе - там тоже зависть?

Не без зависти,конечно,но это не главное.Действительно,а если ба на месте крайслера что-то"бюджетное"было"?Так же бы придурками назвали.А если бы не крайслер был виноват,а газель?Кто бы парней ругал?Ну сказали бы некоторые,что наверное нехудо пожил,раз на такой тачке гонял,потом бы вспомнили,что она б.у и весь негатив.Так что главное-это презрение разбившихся к ППД и всем окружающим,отсюда и негатив весь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал,завтра траурный марш от памятника Курчатову организованная колонна.памяти двух парней разбившихся в Крайслере. начало в 12 00(как я понял) но надо по раньше подъехать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал,завтра траурный марш от памятника Курчатову организованная колонна.памяти двух парней разбившихся в Крайслере. начало в 12 00(как я понял) но надо по раньше подъехать....

Марш в честь всех погибших на дороге, а начало в 01.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, *ЦЕНЗУРА* чё там, главное ж тусовка...

 

:(

+1, при чтении, там только такой смысл и углядела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, при чтении, там только такой смысл и углядела

ну значит читать надо лучше. Да и мозг не стоит напрягать углядывая смысл...пятница же...

при чем тут тусовка вообще. Лишь бы написать что ли?

Меня там завтра не будет вообще.

Мне прислали ,я сообщил. По теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был как и он сам

Человек он был здравый!!!если не знаете,ничего и не пишите.

 

 

 

Человек он был здравый!!!если не знаете,ничего и не пишите.

я в шоке ,26страниц такой бредятины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек он был здравый!!!если не знаете,ничего и не пишите.

Был здравый, а почему погиб?

Ничего и не знаем, кроме того, что на видео осталось - перекресток, красный свет - только на основании этого выводы и делаются.

Вы знаете больше, расскажите откуда они ехали? Почему так торопились? Правда, что третий в больницу с передозой попал? Он всегда так ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые форумчане с аватарками стритракеров упирают на непринадлежность авто и утырка к своей касте.

Блондинко?

О многом уже написано здесь, но, конечно, куда нам до Вас, мил человек. Наверное, я, действительно, "блондинко", раз понять не могу, почему все таки у людей так интересно получается: вот посмотрел фото/видео запись аварии и все он про этого человека знает, ярлыками обвешал, в меру своей испорченности и успокоился. Не понимаю, почему некоторые своим правом считают с ног до головы оговорить человека, которого не знают, в глаза не видели, только потому, что он виноват в аварии, почему некоторые устрадались «комплексом бога» и судят человека по одному поступку. Интересно как бы Вы реагировали, если б Ваш родственник был бы, как Вы называете «стритракером», а если б он попал в аварию и был бы виноват (дай Бог чтобы такого не было, естественно) – мне было бы интересно узнать, что бы Вы говорили по этому поводу. Ну Вы сами знаете, что сделали бы, да? А, конечно, с Вами такого не случится, знакомо? Аминь.

Я заметила сколько высокомерия в Ваших постах – отвечаю так же.

И насчет того, что «богатый папочка его отмажет» - я думаю ему сейчас «ваще пофигу» на это – у него сын погиб. Еще много чего хочется написать, только вот времени не хочется на такие разговоры тратить.

 

Зы: адресовано не только mutuelist.

Простите.

Мне тоже резануло, не сдержался. :comando:

В будущем читайте правила, а особенно п 3.2., удачи. Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки, это бесплезное сотрясение килобайтов, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О многом уже написано здесь, но, конечно, куда нам до Вас, мил человек. Наверное, я, действительно, "блондинко", раз понять не могу, почему все таки у людей так интересно получается: вот посмотрел фото/видео запись аварии и все он про этого человека знает, ярлыками обвешал,

Имею опыт, жизненный, а не офисного планктона. Не единожды отстирывал свою одежду от крови (мозгов) тех кому пытался оказать помощь на дорогах, кто погибал от действий таких вот "думал проскочу" "думал, что справлюсь"

в меру своей испорченности

Видите, как легко вы определили меру моей. Тоже наверное опыт имеете.

Интересно как бы Вы реагировали, если б Ваш родственник был бы, как Вы называете «стритракером», а если б он попал в аварию и был бы виноват (дай Бог чтобы такого не было, естественно) – мне было бы интересно узнать, что бы Вы говорили по этому поводу. Ну Вы сами знаете, что сделали бы, да? А, конечно, с Вами такого не случится, знакомо? Аминь.

У меня в Кусе есть примерно такой родственник, но катается он на оке и большее ему не светит. Поскольку мозгов нет и руки не из правильного места растут, ока разваливается потихоньку. Максимальное что он сможет - убить себя ап стену, туда и дорога. Свечку поставлю.

Я заметила сколько высокомерия в Ваших постах – отвечаю так же.

Повторюсь, это опыт. Можете назвать его цинизмом.

В Ваших постах много (исправил) Не буду писать, а то еще какие нибудь правила нарушу.

ЗЫ. Комплексом бога не страдаю, но в первый свой год за рулем проезал 120 тыщ км, ни одного штрафа. Самые часто выписываемые ныне - ремень (хотя вроде гайцы успокаиваются уже по поводу ремней).

Изменено пользователем mutuelist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал я этот перекресток после встречи КК с Курчи вчера и проанализировал что у газелиста тоже не деццкая скорость была.Они же не прямо и даже не наискосок улетели,а влево(если смотреть со стороны кроссфаера).жесть блин((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал я этот перекресток после встречи КК с Курчи вчера и проанализировал что у газелиста тоже не деццкая скорость была.Они же не прямо и даже не наискосок улетели,а влево(если смотреть со стороны кроссфаера).жесть блин((

а прямо это как ? Под газелью ? Даже в стоячую машину можно по разному врезаться и улететь. В бильярд советую поиграть , истина придёт )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прямо это как ? Под газелью ? Даже в стоячую машину можно по разному врезаться и улететь. В бильярд советую поиграть , истина придёт )))

а что я разве сказал под газелью?

 

Cоотношение масс тоже не забываем...

 

 

Если в КАМАЗ на инвалидке въехать, ещё и не туда отлетишь...

ты прав.Массу газели не учел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется что тема уже давно должна была закрыться? Похороны прошли...аварию разобрали))))забыли, товарищи, оставьте уже эти безцельные высказывания))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...