Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Алое поле 17.03.2009


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Минут десять назад на перекрестке Ленина и Сведловского на тротуаре видел чью-то оторванную кабину и груду метала, которая раньше была автомобилем. Жуткое зрелище. Рассмотреть толком ничего не успел. Что там произошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

sash_ok, ...Порвала фраза про стритрейсера, а также про 23 нарушения...

у меня тож не мало штрафов и что? ну невозможно проезжать по 2-4 тысячи км в месяц по области и не получить ни одного штрафа.

Поверьте, возможно. Я езжу в Челябинск из области каждый день, плюс мотаюсь в выходные по области. Штраф - только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока фактом можно назвать, что скорость была ВЫШЕ 60 км.ч., т.к. антикрыло было поднято

остальное - догадки

совершенно не факт, при таком ударе механизм антикрыла мог оказаться в любом положении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, возможно. Я езжу в Челябинск из области каждый день, плюс мотаюсь в выходные по области. Штраф - только один.

+1.Езжу около 1500 в месяц,больше трасса.Какие проблемы за городом-то соблюдать ПДД?По большому счёту,всего 2 правила надо соблюдать-скорость да встречка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по скорости: если опираться на таймкод, на визуальное положение

авто + верить куглемерке.

post-1191-1237440567_thumb.jpg

по таймкоду - 1.01 сек.

Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по скорости: если опираться на таймкод, на визуальное положение

авто + верить куглемерке.

post-1191-1237440567_thumb.jpg

по таймкоду - 1.01 сек.

Посчитаем?

полоса для одного автомобиля 3 м

ширина трамвайных путей 1524 колея +3200 межосевое итого 5, ну пусть 6 м. + -.

Что получаем:

3 полосы одного направления + 1 полоса до Газели = 12 м

трамвайные пути 6 м

+ расстояния от начала перекрестка до светофора что у Пединститута точно не могу сказать, пусть будет 10 м.

получаем 28 м. ну и +/- на приближение итого 30 м.

Это расстояние он проезжает за 7 кадров (можно по тайм коду камеры посмотреть, да... 1.01 - это значит 1 сек и 1 кадр., то есть 1,14 сек), то есть за одну секунду

То есть получается 30 м/с или 108 км/ч.

Кинетическая энергия удара будет 667 кДж, что в тротиловом эквиваленте будет 160 гр. тротила, а это немало и может разнести Газель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли что 7 кадров в секунду?

я насчитал только 5 в секунду

в общем на тех фото что ниже от первого до буквально одного или 2-х метров до столкновения прошло 3 кадра что равно 0,6 секунды

так как я не знаю какое там расстояния проехала машина за эти 3 кадра то и говорить не буду какая скорость но чтобы получить 200 км/ч машина должна была проехать 33 метра за эти 3 кадра

http://i013.radikal.ru/0903/d6/dc1097332052.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0903/4d/5a5b6496283d.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/0903/2e/87489934e53b.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0903/21/e288d7744207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полоса для одного автомобиля 3 м

ширина полосы - 3,75

ширина крайних полос - на 1 метр больше.

3 полосы одного направления + 1 полоса до Газели = 12 м

=16 метров. Дальше нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет у меня сложилось впечатление, что вы своими расчетами жизнь вернуть хотите парням??

газель и крайслер в топку..куски железа...уже мало волнует как и на какой скорости их там могло разворотить..

 

было несчастье , оно уже произошло, ничего вернуть назад нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя на месте 170 от 150 на глаз определишь? сходу?

170 от 150 не отличу, а 150 от 200 - наверно да.

 

А резина до 200 - дальше не едет??? или сразу разорвет??? ;-)

У резины есть индекс максимальнгой скорости. У моей он - до 200км/ч.

И на какой скорости после этой её порвёт (учитывая наши дороги), я проверять не собираюсь.

 

Отношение к виновному в проишествии, даже мелком меняется координально, если у него есть штарфы и их 10, 20, 50...

я понимаю если все 20 за превышение на 50 км/ч и более...тогда да...злостный нарушитель...

а вот если 20 за то что ты пешеходом на красный прошел, но тебе все равно впаивают, что ты злостный нарушитель...

А чо, не злостный? 20 раз бегать на красный, провоцируя возможные ДТП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с расчетами энергий ничего не забыли? Еслиб вся энергия поглотилась при столкновении, они бы в месте контакта и остановились. Ан нет окончательно энергию крысюка поглотило дерево, как минимум одно (срубленое им), на фотках его видно. Есть два смертельно опасных препятствия на наших дорогах, это стальные столбы освещения и деревья. Бетонные столбы рассыпаются "на раз", и как правило человеки отделываются легкими травмами, стальные столбы и деревья в свою очередь являются более прочными препятствиями (вспомните сатирика-артиста-депутата или мэра, его мерин 40 метров летел по воздуху и остановился воткнувшись именно в дерево).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было несчастье ,

Почему то мне кажется что на языке УК это называется преднамеренное убийство и покушение на убийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то мне кажется что на языке УК это называется преднамеренное убийство и покушение на убийство.

Увы - нет. Дорожное законодательство отличается от общегражданского. Иначе каждый удод севший за руль пьяным или укуреным, или под какой другой балдой, автоматически закрывался бы в местах отдаленных на приличный срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то мне кажется что на языке УК это называется преднамеренное убийство и покушение на убийство.

Максимум - непреднамеренное самоубийство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум - непреднамеренное самоубийство.

те пассажир крайслера самоубился? А водитель газели видимо изъявил учавствовать к крэштесте?

 

Самоубийство водителя крайслера меня интересует мало - хотя более эффектно и с меньшими последствиями он бы мог это сделать в опору моста скажем. Вопрос знатокам - как квалифицировать действия данного субъекта в свете произошедших событий.

Для справки - действия водителя белой криворульки, которая снесла остановку недалеко от места событий были уже квалифицированы судом... жалко что только на 4,5 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У резины есть индекс максимальнгой скорости. У моей он - до 200км/ч.

И на какой скорости после этой её порвёт (учитывая наши дороги), я проверять не собираюсь.

 

сорри за офф, индекса ограничения шин до 200 нет, есть индекс Т - до 190 км/ч и индекс Н до 210 км/ч, как правило все современные летние шины идут с индекса H, зимние меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему учат в

Вуз:

ЧГПУ '09

Факультет:

Физической культуры и БЖ

 

БЖ это бесопасность жизнедеятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те пассажир крайслера самоубился? А водитель газели видимо изъявил учавствовать к крэштесте?

 

Самоубийство водителя крайслера меня интересует мало - хотя более эффектно и с меньшими последствиями он бы мог это сделать в опору моста скажем. Вопрос знатокам - как квалифицировать действия данного субъекта в свете произошедших событий.

Для справки - действия водителя белой криворульки, которая снесла остановку недалеко от места событий были уже квалифицированы судом... жалко что только на 4,5 года...

Ему не вменили преднамеренное убийство.

Вот формулировка:

"Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам"

Изменено пользователем Hopeless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф, индекса ограничения шин до 200 нет, есть индекс Т - до 190 км/ч и индекс Н до 210 км/ч, как правило все современные летние шины идут с индекса H, зимние меньше..

Ну значит 210, потому что Н.

Я не особо помню эти обозначения, знаю только, что у меня не ZR и потому стараюсь не ездить больше сотни по трассе. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не вменили преднамеренное убийство.

Вот формулировка:

"Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам"

Понятно что не вменили - он явно не признался что имел умысел таранить остановку, а обвинение так же не сможет этого доказать. ИМХО при ДТП наверно вообще вряд ли когда сей умысел доказывался - хотя все может быть. Но фактически его маневр на красный я иначе назвать не могу. Интересно - если бы он все же избрал опору моста местом остановки - это тоже нарушение ПДД? ТОгда почему же расстрел из огнестрельного оружия не квалифицируют как неосторожное обращение с ним? Нонсенс однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что не вменили - он явно не признался что имел умысел таранить остановку, а обвинение так же не сможет этого доказать. ИМХО при ДТП наверно вообще вряд ли когда сей умысел доказывался - хотя все может быть. Но фактически его маневр на красный я иначе назвать не могу. Интересно - если бы он все же избрал опору моста местом остановки - это тоже нарушение ПДД? ТОгда почему же расстрел из огнестрельного оружия не квалифицируют как неосторожное обращение с ним? Нонсенс однако

имхо вообще какая-то ерунда :) пистолет достается в определенных случаях :) а машинай мы управляем в не зависимости от того хотим мы совершить дтп или двигаясь после работы домой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, в условиях задачи меняем пистолет на к примеру камень... благо их валятся на улицах много и везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что не вменили - он явно не признался что имел умысел таранить остановку, а обвинение так же не сможет этого доказать. ИМХО при ДТП наверно вообще вряд ли когда сей умысел доказывался - хотя все может быть. Но фактически его маневр на красный я иначе назвать не могу. Интересно - если бы он все же избрал опору моста местом остановки - это тоже нарушение ПДД? ТОгда почему же расстрел из огнестрельного оружия не квалифицируют как неосторожное обращение с ним? Нонсенс однако

1. Недавно в Москве неадекватный деятель "в знак протеста против чиновников" завладел авто, заехал на тротуар и помял нескольких студентов. Яркий пример умышленных действий.

2. Множество случаев переправки сослуживцев на небеса при перезарядке оружия в караулках ВЧ, оружейках вневедомственной охраны и т.п. - примеры неосторожного обращения с оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, в условиях задачи меняем пистолет на к примеру камень... благо их валятся на улицах много и везде.

да ерунда

я уже упоминал что у каждой статьи есть состав преступления и признаки по каторым она вменяется если щас начать вертеть законом как угодно из этого непонятно что выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...