Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Алое поле 17.03.2009


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Минут десять назад на перекрестке Ленина и Сведловского на тротуаре видел чью-то оторванную кабину и груду метала, которая раньше была автомобилем. Жуткое зрелище. Рассмотреть толком ничего не успел. Что там произошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А кто знает где лежит водитель Газели и как с ним связаться можно? Лично или через кого-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три коммента почти подряд. Задумалась. Чем же вам журналисты-то насолили в жизни? Какая то предвзятость прослеживается, наряду с немотивированной агрессией, имхо.

По сабжу - кто кричал? когда? факты? в ответ на что? а может и не кричал, а разъяснял? говорил, то бишь? а для чего говорил? с какой целью? ветка дискуссии у всех на виду.

 

 

Если есть даты аварий, можно посмотреть срез сми в то время. Запросить видео с телеканалов, оперативную сводку гибдд, материалы дела и запросы на них, дернуть пресс-секов различных инстанций. Не думаю, что все эти аварии были недостойно пройдены стороной "бесценным журналистским вниманием и алчным требованием соблюдения авторских прав, с криками и визгами". Утрируете. Для чего?

 

По сабжу: сыграло роль - центр города, 2 смерти, быстрая машина плюс видео.

журналисты мне не насолили видел я их только по телевизору :) их счастье :)

я писал про то что все ополчились на людей (все таки нужно помнить об этом) ехавших в крайслере именно из за чрезмерного внимания данному прошествию со стороны журналистов ибо вы сформировали мнения о них не как о людях а как о папиных сынках хотя постом выше я пытался показать что не толька такие люди спасобны спровацировать такую аварию

 

 

Вот все таки интересно почему тайной остается кто же владелец!!!

или боятся критики и натиска на эту семью!??!

девушка а вам это зачем? за что критиковать семью? за то что у них есть деньги? чтобы вы могли из общей массы выкрикнуть чтото обидное и убежать обратно? или вы готовы пойти и один на один с родителями рассказать им о их родном сыне все что вы думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чера по НТВ В ЧП сказали: " Водитель был известный в Челябинске стрит рейсер...". Изменено пользователем Morse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал про то что все ополчились на людей (все таки нужно помнить об этом) ехавших в крайслере именно из за чрезмерного внимания данному прошествию со стороны журналистов ибо вы сформировали мнения о них не как о людях а как о папиных сынках хотя постом выше я пытался показать что не толька такие люди спасобны спровацировать такую аварию

бред :( причем если так сказать "ополчились" намного раньше того, как это показали по центральным каналам. по факту проишедшего, а не по его освещению в СМИ. Мнение о человеке который не ценит свою и чужие жизни, имхо вполне оправданное. Или хочешь сказать что он по неотложным делам очень торопился, поэтому на красный летел ? и водила газели ему борт подставил специально ?

 

В чера по НТВ В ЧП сказали: " Водитель был известный в Челябинске стрит рейсер...".

в ЧП и не такое могут... вот уж точно "скандалы интриги расследования" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести сегодня с Ура ру

Спортивная иномарка, разрубившая «Газель» в Челябинске, успела сняться в автомобильном телешоу

18.03.2009 10:09

Спортивный двухместный «Крайслер Кроссфаир», чьи водитель и пассажир погибли ранним утром 17 марта в шокирующей автокатастрофе в Челябинске, незадолго до происшествия стал героем одного из выпусков телешоу для автолюбителей на одном из местных телеканалов. Кадры со сверкающей дорогой иномаркой, эффектно колесящей по шоссейным трасам, нашлись в архиве «31 канала». О достоинствах машины в передаче рассказывал прежний владелец «Крайслера».

 

Оказалось, что вскоре после интервью он продал иномарку своим друзьям, увлекавшимся стритрейсингом – гонками на больших скоростях по ночному городу. Новому владельцу – 23-летнему молодому человеку - машина нравилась так сильно, что он не стал даже менять госномер: он таким и остался - «013», оказавшись счастливым для прежнего хозяина, но став роковым для стритрейсера.

 

Напомним, что накануне ранним утром «Крайслер Кроссфаир» с новым владельцем и пассажиром в салоне врезалась в грузовую «ГАЗель» на одном из центральных перекрестков Челябинска. Как позже установят дознаватели ГИБДД, иномарка неслась по городу со скоростью, близкой к 200 километрам в час. Удар был такой силы, что грузовик буквально разрубило на две части. От самой иномарки осталась только груда искореженного металла. Оба молодых человека, которые находились в ней, погибли на месте.

 

ЛИНК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред :( причем если так сказать "ополчились" намного раньше того, как это показали по центральным каналам. по факту проишедшего, а не по его освещению в СМИ. Мнение о человеке который не ценит свою и чужие жизни, имхо вполне оправданное. Или хочешь сказать что он по неотложным делам очень торопился, поэтому на красный летел ? и водила газели ему борт подставил специально ?

хм... Проведи журналисты экспертизу и определив скорость с каким двигалось авто, медецинское освидетельствование водителя крайслера, выяснив что именно привело к аварии кроме красного света и привышения скорости тогда респект и уважуха. А раз уж они этого не могут сделать то и значит они не компетенты и нефиг писать об этом. Не сделав этого журнилисты и спровоцировали ту волну возмущений и проклятий в адрес семьи погибшего водителя.

 

вы не поймите не правильно :) а то многие наверно думают что я оправдываю водителя крайслера :) но в любом случае я не пажелаю никому такой смерти и славы как бы он без башни не ездил

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... Проведи журналисты экспертизу и определив скорость с каким двигалось авто, медецинское освидетельствование водителя крайслера, выяснив что именно привело к аварии кроме красного света и привышения скорости тогда респект и уважуха. А раз уж они этого не могут сделать то и значит они не компетенты и нефиг писать об этом. Не сделав этого журнилисты и спровоцировали ту волну возмущений и проклятий в адрес семьи погибшего водителя.

странные выводы. во-первых - имхо не логичные :)

 

во-вторых - существующих вводных данных и видео достаточно для того чтобы каждому сделать собственные выводы, без раздувания страстей журналистами. как раз - ничего не было еще (никакого раздувания) просто прогремело в одинаковой формулировке везде - т.к. про кризис и безработицу нельзя, а трупы и дорогие машины по телику показать - стопудово рейтинговое дело :(

 

больше раздувания было бы если не было видео, и виновник остался бы жив - тогда как раз план по отмазыванию бы заработал :( а тут нечего раздувать - видно все :( и списать все есть на кого, независимо от причин

 

т.е. экспертиза бы все прояснила- варианты:

водитель крайслера был трезв - значит ему можно летать под 200 на красный, и он жертва обстоятельств - или виновник ?

водитель крайслера был нетрезв/обдолбан - значит ему можно летать под 200 на красный, и он жертва обстоятельств - или виновник ?

водитель газели был трезв, но должен был остановиться на зеленый и всех пропустить- раз нет - значит виновник он ?

водитель газели был нетрезв, но должен был остановиться на зеленый и всех пропустить- раз нет - значит виновник он ?

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут дополнил свой прошлый пост как чуствовал :) что все решат что я его оправдываю

вот именно РЕЙТИНГИ! это я и хотел сказать! именно то что паказывают и печатают доводит людей то того что они уже радуются чей то смерти как некоторые на этом форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вовсе никто не радуется смерти...речь о том что уж не хочется так говорить но скажу "долетался", вот все к чему клонят!!!уж боже упаси радоваться чужому горю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как не было шумихи то?

Журналисты так, наплели, а толком ничего не сказали. Кто там был за рулем, в каком состоянии был водитель? кто виновен - всем видно, однако по словам журналистов, хоть и со слов представителей ДПС, в этом еще надо разобраться...

аж по всем каналам растрещали "Известный в городе стритрейсер"...бугага...насмешили...

а журналисты говоря слово "стритрейсер" подразумевают вообще кого? Человека из фильма форсаж? или все у кого машина помощнее? а может тех у кого "пердак" по громче и наклейка "спарко")))) смешно.

 

Я не осуждаю, я просто говорю, что подчас журналисты освещают ситуацию с одного бока, но с громкими словами, что и ведет к массовому восприятию слов журналиста, как истиных и праведных.

А временами спецы "высасывают" новости "из пальца"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... Проведи журналисты экспертизу и определив скорость с каким двигалось авто, медецинское освидетельствование водителя крайслера, выяснив что именно привело к аварии кроме красного света и привышения скорости тогда респект и уважуха. А раз уж они этого не могут сделать то и значит они не компетенты и нефиг писать об этом. Не сделав этого журнилисты и спровоцировали ту волну возмущений и проклятий в адрес семьи погибшего водителя.

 

вы не поймите не правильно :) а то многие наверно думают что я оправдываю водителя крайслера :) но в любом случае я не пажелаю никому такой смерти и славы как бы он без башни не ездил

Позвольте поинтересоваться с каких пор журналисты проводят экспертизы, замеряют скорость и уж тем более медицинское осведетельствование?

Данные предостовляла пресс-служба ГИБДД, всяко они не компетенты.

Волна возмущения возникла из-за самого факта аварии, а не раздувательства.

А людей действительно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одной новой фото.. это раз

во вторых заголовок "Если кратко, то Крайслер пролетев на красный свет, протаранил жигули."

Что за желтая пресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим подсчетам по видео на раскадровке его скорость была 50-55 м/с (180 км/ч)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь

водитель газели живой и почти невридимый

парень в руббашке родился....

 

Сегодня, 17 марта, в 4:45 утра в Центральном районе Челябинск произошла серьезная авария. Спортивный автомобиль Крайслер, двигаясь по проспекту Ленина от улицы Энгельса до площади Революции, врезался в грузовую газель. Она ехала по Свердловскому проспекту от улицы Сани Кривой до Труда. 29-летний водитель газели от удара вылетел через лобовое стекло. Он чудом остался жив. Его с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом лица доставили в больницу. Водитель и пассажир крайслера, 21 и 24-летние молодые люди, скончались на месте.

 

От сильного удара автомобиль газель буквально был растерзан на части. Кузов с рамой врезался в светофорный столб, кабина отлетела на 50 метров от места аварии. Двигатель и передний мост автомобиля раскидало по проезжей части. В спортивном крайслере сработали все подушки безопасности, однако это не спасло молодых людей от гибели.

 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Челябинску, скорость движения обоих автомобилей будет выяснена после изъятия видеоматериалов находящейся там камеры сети Интерсвязь. Так как светофор на данном перекрестке Ленина-Свердловский работает в постоянном режиме, предстоит также выяснить, какой из водителей нарушил правила дорожного движения и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

 

Дело передано в отдел по расследованияю ДТП в УВД Челябинска. Место аварии уже расчищено для проезда автотранспорта.

Starter, что тебя лично в этом тексте не устраивает? Это первое, что появилось в инете. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одной новой фото.. это раз

во вторых заголовок "Если кратко, то Крайслер пролетев на красный свет, протаранил жигули."

Что за желтая пресса?

там админ общибся... там есть видео с 31 канала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там админ общибся... там есть видео с 31 канала

Ага, а еще там есть гениальные комменты типа - "надеюсь ГАЗель была не маршрутная"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же охота увидеть и услышать официальное заключение органов власти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще там есть гениальные комменты типа - "надеюсь ГАЗель была не маршрутная"...

 

про коменты ниче не говорил и не говорю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться с каких пор журналисты проводят экспертизы, замеряют скорость и уж тем более медицинское осведетельствование?

Данные предостовляла пресс-служба ГИБДД, всяко они не компетенты.

Волна возмущения возникла из-за самого факта аварии, а не раздувательства.

А людей действительно жалко.

а вот раз не проводят значит все субъективно

да блин :) я устал уже писать о том что такие аварии происходят постоянно и их не афиширут, а как только появилась дорогая машина это сразу попало на центральные телеканалы и журналисты знают что именно это вызовет ту бурю эмоций у людей и РЕЙТИНГИ про которые уже говорилось

тоесть раздувательство было уже в тот момент когда было написано что машина крайслер кроссфаер

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sash_ok, а с чего ты взял что меня текст не устраивает? Я увидел видео задолго до новостей, еще рано утром, потом только новости, а уж потом начал читать тот бред, который люди стали писать путаясь в своих догадках и предположениях.

А новости по телеку просто убили наповал...

Порвала фраза про стритрейсера, а также про 23 нарушения...

у меня тож не мало штрафов и что? ну невозможно проезжать по 2-4 тысячи км в месяц по области и не получить ни одного штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот раз не проводят значит все субъективно

да блин :) я устал уже писать о том что такие аварии происходят постоянно и их не афиширут, а как только появилась дорогая машина это сразу попало на центральные телеканалы и журналисты знают что именно это вызовет ту бурю эмоций у людей и РЕЙТИНГИ про которые уже говорилось

тоесть раздувательство было уже в тот момент когда было написано что машина крайслер кроссфаер

Не та к давно подобный гонщик вылетел на остановку "Публичная библиотека"

Чуть раньше такой же вылетел на Уральских пельменях. Обсуждение было схожим по объему и резонансу.

Машины у них далеко не Крайслеры были. Довод не принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...