Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Алое поле 17.03.2009


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Минут десять назад на перекрестке Ленина и Сведловского на тротуаре видел чью-то оторванную кабину и груду метала, которая раньше была автомобилем. Жуткое зрелище. Рассмотреть толком ничего не успел. Что там произошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

так же и как езда по встречке

ну там встречка постоянно, недавно один в лоб мне ехал до поворота на Елькина. Причем мигал ему фарами - пофиг, он мне еще сигналил, дебил :) Была машина застрахована, продал бы ему через страховую ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы находитесь на перекрестке, то при повароте на лево надо пропустить всех и поварачивать в свою полосу как хочешь, хоть зигзагам на перекрестке нет встречки :)

а вам как поворачивающему налево (разворачивающемуся) перед маневром положено посмотреть в зеркало!

Во первых он ехал сзади..Я был в крайнем левой полосе...Экспертиз этих делалинемеренно...В третих По результатам 2ух экспертиз и следственных экпериментов мне за 2 года ничего не смогли приписать кромеэтого..ито дело походу закроют из за истечени срока давности...И разворот тамразрешен..Тож доказано!!! И встречка емутож доказана..Вот такие вот делы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там встречка постоянно, недавно один в лоб мне ехал до поворота на Елькина. Причем мигал ему фарами - пофиг, он мне еще сигналил, дебил :) Была машина застрахована, продал бы ему через страховую ;)

с челом как то прогнали задним ходом по Болейко бэху, метров 300 , не меньше, тоже шел по встречке и нам фарами моргал, а мы на уазике были, нам пофигу, постоял пару минут поарал и поехал задом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не осилил всю тему. На работе один знакомый сегодня всю контору поднял на обсуждение этой темы. Говорит один из его знакомых был в кросс-фаере.

 

Мое мнение по этому поводу - сколько бы не было бы лет - туда им и дорога. Если мозгов нет - пущай бьются насмерть. Главное чтобы нормальных людей не захватывали на тот свет. Водителю Газели - желаю здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%, что НИКТО из форумчан НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ на ЗЕЛЕНЫЙ из-за того, что кто-то другой летел на красный. Просто у большинства не было таких ситуаций.

Все говорят, что нужно притормаживать, но никто не говорит почему-то, что нужно остановиться и пропустить. Получается, что на красный с превышением скорости летели придурки на кроссфайре, а виноват водитель газели, потому-что не притормозил. Подобное может случиться с каждым, но я думаю никто не захочет услышать "ну и что, что ты ехал на зеленый - ты ведь мог притормозить и пропустить".

у меня было. при этом два уродца, а точнее урод и уродица

на перекрестке Дзержинского-Вагнера

стоял в крайнем левом ряду, пол морды уже в поворот пошли, на светофоре красный уже и я стою мешаю людям по вагнера по прямой проехать, т е согласно правилам завершаю маневр :)

в машине 2-е детей и кроме меня еще 2-е взрослых. т е полна коробочка

и тут с моста по встречке 2112 затонированая в глушняк меня обходит (примечетельно что пару сек до этого брат спросил, почему я стою а не еду, ответить не успел что в зеркале летит джигит)

только данное чудо пролетело хочу тронутться но продолжаю стоять, так как на красный пролетает калинко с девушкой(не блондинко) со страхом вцепившейся и прижавшейся в руль как самому любимому мужчине, судя по скорости еще и газ с тормозом она точно попутала, так что после того раза братишка больше не спрашивал чего стоим? чего ждем??

 

так что 100% гарантий даже господь Бог наверное не раздает

Изменено пользователем DUKalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером съездили с женой на место аварии.

Эффект потрясающий!

Я такой взбучки не получал уже лет пять - показалось, что это я был виноват в этой аварии! Мне было припомнено море эпизодов из моего практического опыта езды за рулем, как минимум - лет за десять!

 

Я понял - надо было моей супруге в группе разбора ДТП работать, а не медсестрой. Больше о манерах езды не разговариваем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых он ехал сзади..Я был в крайнем левой полосе...Экспертиз этих делалинемеренно...В третих По результатам 2ух экспертиз и следственных экпериментов мне за 2 года ничего не смогли приписать кромеэтого..ито дело походу закроют из за истечени срока давности...И разворот тамразрешен..Тож доказано!!! И встречка емутож доказана..Вот такие вот делы

ты уж определись он был сзади и он был на встречке разные вещи! Путаетесь в гаи выкручиваетесь патом удивляетесь что ваши дела по 2 года рассматривают :) Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уж определись он был сзади и он был на встречке разные вещи! Путаетесь в гаи выкручиваетесь патом удивляетесь что ваши дела по 2 года рассматривают :)

Во первых фильтруй то, что "говоришь" - это я тебе как модератор намекаю. А во вторых все предельно просто - нужно только немного подумать головой. Чуваку едущему сзади было влом разбираться, чего это там Novel тормозить решил и чего собирается делать дальше. Он тупо выехал на встречку и попытался по встречке его( Novel'a) объехать, а тот уже разворачивался и получил удар в бочину... Сам несколько раз едва уворачивался от таких дебилов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых фильтруй то, что "говоришь" - это я тебе как модератор намекаю. А во вторых все предельно просто - нужно только немного подумать головой. Чуваку едущему сзади было влом разбираться, чего это там Novel тормозить решил и чего собирается делать дальше. Он тупо выехал на встречку и попытался по встречке его( Novel'a) объехать, а тот уже разворачивался и получил удар в бочину... Сам несколько раз едва уворачивался от таких дебилов.

да я это понял как случилось дтп :) если все так то повторюсь! Novel'у было лень посмотреть в зеркало заднего вида перед маневром (это даже правила требуют) не важно в каком ряду стаишь хоть в самом супер крайнем левом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такой интерес к данной теме?)

Видимо количество постов прямо пропорционально мощности авто, попавшего в ДТП...

А если б скажем Ferrari Fiorano 599 была?))

 

Водителю ГАЗЕЛи зоровья, пойду в церковь - свечку поставлю. Жалко его, но Бог есть - раз жив остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ETher Дата Сегодня, 8:33

Почему такой интерес к данной теме?)

Видимо количество постов прямо пропорционально мощности авто, попавшего в ДТП...

А если б скажем Ferrari Fiorano 599 была?))

Интерес такой вовсе не из-за мощности, а потому что авария серьезная, и на месте газели мог оказаться любой другой и жертв могло бы быть больше!!!

 

 

 

Чудовищная авария!!слава богу больше никто не пострадал!

Газелисту от всей души желаю выздоровления!

Ну а водитель кросовера лучше как и все просто промолчу, он сполна поплатился за свою беспечность!!!

Изменено пользователем олька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такой интерес к данной теме?)

Видимо количество постов прямо пропорционально мощности авто, попавшего в ДТП...

А если б скажем Ferrari Fiorano 599 была?))

 

Водителю ГАЗЕЛи зоровья, пойду в церковь - свечку поставлю. Жалко его, но Бог есть - раз жив остался :)

Тогда бы тут набежали страждущие и подняли тему - гоняют на папочкиных машинах! Защита от них, FAQ.

 

попутно посчитают сколько она стоит, сколько ему в 23 года нужно было работать и кем. А также сделают выводы почему она на ворованные деньги, потому как купить феррари можно только украв народные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутно посчитают сколько она стоит, сколько ему в 23 года нужно было работать и кем. А также сделают выводы почему она на ворованные деньги, потому как купить феррари можно только украв народные деньги.

От человеку на больную мозоль-то наступили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес такой вовсе не из-за мощности, а потому что авария серьезная, и на месте газели мог оказаться любой другой и жертв могло бы быть больше!!!

 

 

 

Чудовищная авария!!слава богу больше никто не пострадал!

Газелисту от всей души желаю выздоровления!

Ну а водитель кросовера лучше как и все просто промолчу, он сполна поплатился за свою беспечность!!!

интересно эти аварии менее чудовищные? о них говорили меньше :) и по телевизору не показали :) а теперь представьте сколько перекрестков у нас не оснащены такими камерами

 

думаю всетаки дело в марке авто

Изменено пользователем asd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю всетаки дело в марке авто

Да с чего бы? Остановку тоже обсуждали. А тут просто некоторые особенно активно защищают собственные заработки - убрать эти отвлечения, останется 1/3..

Да и тем больше особо активных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все аварии заслуживают внимание! всегда печально когда на дороге погибают люди! просто не думаю что вменяемый человек вел кросовер!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про журналистов отдельная тема :) у нас больше новостей нет видимо :) вот ведь нарушение авторских прав на новость про мясо из 2-х машин :)

Я же не говорю что это не надо :) Просто так яро кричать это мая статья! как будто премию какую-то отбирают в области журналистики :) По моему легче всего писать про войну и такие происшествия :)

ту Dimkasan

если бы написал что кроссфаер это бы щас еще 11 страниц накропали бы

владельцы кроссфаеров скандалы интриги расследования :) где у нас тут журналист был :)

Три коммента почти подряд. Задумалась. Чем же вам журналисты-то насолили в жизни? Какая то предвзятость прослеживается, наряду с немотивированной агрессией, имхо.

По сабжу - кто кричал? когда? факты? в ответ на что? а может и не кричал, а разъяснял? говорил, то бишь? а для чего говорил? с какой целью? ветка дискуссии у всех на виду.

 

интересно эти аварии менее чудовищные? о них говорили меньше :) и по телевизору не показали :) а теперь представьте сколько перекрестков у нас не оснащены такими камерами

 

думаю всетаки дело в марке авто

Если есть даты аварий, можно посмотреть срез сми в то время. Запросить видео с телеканалов, оперативную сводку гибдд, материалы дела и запросы на них, дернуть пресс-секов различных инстанций. Не думаю, что все эти аварии были недостойно пройдены стороной "бесценным журналистским вниманием и алчным требованием соблюдения авторских прав, с криками и визгами". Утрируете. Для чего?

 

По сабжу: сыграло роль - центр города, 2 смерти, быстрая машина плюс видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно эти аварии менее чудовищные? о них говорили меньше :) и по телевизору не показали :) а теперь представьте сколько перекрестков у нас не оснащены такими камерами

 

думаю всетаки дело в марке авто

 

Марка машины - часто показатель счета в банке. И если он превышает какое-то значение (я пытался выяснить какое именно - все только тухлыми помидорами закидали, а от конкретики ушли), то всё - нужно обозвать человека, проклинать его машину и пр.

 

Десятка - стерпип, обсудив возможность обоюдки. Крайслер - ууух! Буржуй!

Интересно, Тойота - в середине?

 

Кстати, я не единственный, хотя и первый, кто в соседней темы пытался убрать стереотип про деньги-машина-возраст. Но набежали те, кто обозлен на всё и всех и от первых постов в топик остались только воспоминания, а суть уже не важна. Вот он - хватай его, он учит нас жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш. Не любят не журналистов, а журналюг. Вторых стало ну очень много.

Популяризация скандалов, интриг и прочего мусора в массах производить эффект.

Журналистов же я важаю за факты и умелую аналитику. И даже без аналитики, которая часто создаётся под требования заказчика.

 

Рецепт счастья журналюги:

http://www.petarda74.ru/avenu/01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все таки интересно почему тайной остается кто же владелец!!!

или боятся критики и натиска на эту семью!??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт счастья журналюги:

Вот со ссылкой где Крайслер РАСТРЕПАЛ ГАЗель, я бы не был столь однозначен. Сайт то хоть и русскоязычный, но украинский. А это значит, что там есть некоторая специфика в употреблении и значении отдельных слов и выражений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот со ссылкой где Крайслер РАСТРЕПАЛ ГАЗель, я бы не был столь однозначен. Сайт то хоть и русскоязычный, но украинский. А это значит, что там есть некоторая специфика в употреблении и значении отдельных слов и выражений...

Интересный камент на 74.сру :

 

196. Медслужащий сегодня 10:33

 

Другу погибшего, да парень был хорошим, я таких историй наслышался, особенно когда в бальницу родственрники и друзья такх приходят и начинают втирать, что нас сын дочь не могла избивать одноклассницу или пырнуть нажом бабушку.

to 143. Екатерина ага сходите свечку поставте за упокой водителя, а еще к нам в больницу принесите гостинец другу водителя который с передозом в реанимации валяется, а то навеное было-бы не 2 а 3 груза 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...