Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Краткое предисловие: 17 августа произошло правонарушение - сплошная встречка в Кунашакском районе. Видео. Отмазы и взятки не прошли. Выдали временку. По незнанию не походотайствовала судиться по месту жительства в Челябинске. Отправила телефонограмму после 3 вызова в кунашакский районный суд о рассмотрении дела без меня. Прислали решение суда. Прошли положенные 4 месяца. Хочу рулить.

Сабж: звонок в пресс-службу горгибдд поверг в шок - оказывается, права могут сейчас быть в городском, областном гибдд, в кунашаке или вообще в пересылке по почте. Предварительный список документов - постановление о решении мирового судьи, временка, мед справка, паспорт и личная карточка водителя. По телефону, ессно, инфы о нахождении прав в Челябинске или области не дают. Связи располагают пробить адм. практику на Гончаренко, 9 на наличие прав в горгаи, но придется напрягать людей. Хорошо, что Инет под рукой.

Найден тел кунашакского ОГИБДД, которого нет на сайте облгибдд (только адрес Коммунистическая 7). Звонок (8-351-48-3-19-77) - и милая девушка отправляет в 5 минутный перерыв до тех пор, пока не найдут права у них в базе. Звонок - права у них.

Для того чтобы их забрать, требуется приехать за 70 км от Челябы в Кунашак в среду или пятницу с 10 до 16 с перерывом на обед с 13 до 14. Привезти медсправку, временку (даже так, сама охренела) и (внимание!) справку о том, что я сейчас не лишена прав и у меня нет задолженности по штрафам. Где берется справка - они не знают. Я тоже.

Стучусь к Джою, ответ - справка в горгаи в адм. практике (кольцо замкнулось). Звоню в пресс-службу узнаю телефоны. 256-56-61, 254-99-95, 256-29-42. Звоню. Узнаю, что для справки необходимы паспорт и деньги, если найдут неоплаченные штрафы. Помню, что год назад платила штраф через систему город - порекомендовали найти квиток или, если система дала сбой (что часто по их словам бывает) - оплатить заново здесь же в кассе. Никакой личной карточки не надо. Что это - я до сих пор не знаю. Кста, работают они ежедневно кроме вс-пн с 9 до 15 перерыв с 12 до 13.

 

Завтра сначала в адм практику за справкой (с возможной оплатой невесть откуда появившихся или уже повторной оплатой бывших штрафов, если не найду бумажку), потом в Кунашак в ОГИБДД. Не знаю, что кому врать про несданную временку. Надеюсь, что квест пройдется. Бонусом - водитель на летней резине - мама.

Может, кому-то покажется это обыденным, так как уже столкнулся с подобным... глупым из-за незнания, что можно суд перенести по ходатайству в Челябинск и права тоже попросить переслать. Просто хочу поделиться опытом. Мож, кому полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

прикрепить фото чтоб не потерялось !! СДелать полезную ветку без флуда с явками\паролями всяких обьектов гайцев ! Он-лайн справка со всеми вытекающими. Автора наградить, тему переименовать и закрыть ! Аффтар маладец, пеши исчо !

Сорр за офф :rofl: Наградить переименовать и закрыть.... я круть несусветная :new_russian: :crazy: :blush2: :derisive:

По теме - как думают наши автоюристы, с такими доказательствами можно заяву на ГИБДД Чел обл накатать с целью проверки соблюдения действующего законодательства в сфере соблюдения норм закона на местах, в городах и весях? И обязать на сайте не только адреса таких пунктов писать, но и телефоны с кодами города, а также привязку к карте. Ибо если бы не интернет и друзья - хрен бы я нашла концы своих прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водительское удостоверение обязаны вернуть в день окончания срока лишения, а не средам и пятницам. Железный повод для обращения в прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш - поздравляю с победой ! и возвращением :) сам с августа по декабрь был без прав :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!!!! просто молодец!!

Система - это ужасно..((( Сама , млин, щаз воюю с системой, пока 1:0 в их пользу..

КАЧАТЬ МАЛЫША!

тему - в мемориз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!!!! просто молодец!!

Система - это ужасно..((( Сама , млин, щаз воюю с системой, пока 1:0 в их пользу..

КАЧАТЬ МАЛЫША!

тему - в мемориз!!!

Будет как Шварцнеггер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления, я сама безумно рада. Для полного счастья осталось подождать, пока лед сойдет. Летняя резина...

Битву не оставлю. Тему прошу не закрывать. Вдруг чо выгорит... :spiteful:

Дядя Ваня... ви таки меня чоли баяцца начнете? ;) Малыш-качок. Оригинально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления, я сама безумно рада. Для полного счастья осталось подождать, пока лед сойдет. Летняя резина...

Битву не оставлю. Тему прошу не закрывать. Вдруг чо выгорит... :spiteful:

Дядя Ваня... ви таки меня чоли баяцца начнете? ;) Малыш-качок. Оригинально...

Да ладно тебе :)

Я тя тож поздравляю с получением прав)) ну и это...того...качайсо на здоровье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...