Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Краткое предисловие: 17 августа произошло правонарушение - сплошная встречка в Кунашакском районе. Видео. Отмазы и взятки не прошли. Выдали временку. По незнанию не походотайствовала судиться по месту жительства в Челябинске. Отправила телефонограмму после 3 вызова в кунашакский районный суд о рассмотрении дела без меня. Прислали решение суда. Прошли положенные 4 месяца. Хочу рулить.

Сабж: звонок в пресс-службу горгибдд поверг в шок - оказывается, права могут сейчас быть в городском, областном гибдд, в кунашаке или вообще в пересылке по почте. Предварительный список документов - постановление о решении мирового судьи, временка, мед справка, паспорт и личная карточка водителя. По телефону, ессно, инфы о нахождении прав в Челябинске или области не дают. Связи располагают пробить адм. практику на Гончаренко, 9 на наличие прав в горгаи, но придется напрягать людей. Хорошо, что Инет под рукой.

Найден тел кунашакского ОГИБДД, которого нет на сайте облгибдд (только адрес Коммунистическая 7). Звонок (8-351-48-3-19-77) - и милая девушка отправляет в 5 минутный перерыв до тех пор, пока не найдут права у них в базе. Звонок - права у них.

Для того чтобы их забрать, требуется приехать за 70 км от Челябы в Кунашак в среду или пятницу с 10 до 16 с перерывом на обед с 13 до 14. Привезти медсправку, временку (даже так, сама охренела) и (внимание!) справку о том, что я сейчас не лишена прав и у меня нет задолженности по штрафам. Где берется справка - они не знают. Я тоже.

Стучусь к Джою, ответ - справка в горгаи в адм. практике (кольцо замкнулось). Звоню в пресс-службу узнаю телефоны. 256-56-61, 254-99-95, 256-29-42. Звоню. Узнаю, что для справки необходимы паспорт и деньги, если найдут неоплаченные штрафы. Помню, что год назад платила штраф через систему город - порекомендовали найти квиток или, если система дала сбой (что часто по их словам бывает) - оплатить заново здесь же в кассе. Никакой личной карточки не надо. Что это - я до сих пор не знаю. Кста, работают они ежедневно кроме вс-пн с 9 до 15 перерыв с 12 до 13.

 

Завтра сначала в адм практику за справкой (с возможной оплатой невесть откуда появившихся или уже повторной оплатой бывших штрафов, если не найду бумажку), потом в Кунашак в ОГИБДД. Не знаю, что кому врать про несданную временку. Надеюсь, что квест пройдется. Бонусом - водитель на летней резине - мама.

Может, кому-то покажется это обыденным, так как уже столкнулся с подобным... глупым из-за незнания, что можно суд перенести по ходатайству в Челябинск и права тоже попросить переслать. Просто хочу поделиться опытом. Мож, кому полезно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Попутно я бы задал вопрос новому руководсту обл. ГАИ с какой стати ГАИ теперь наделили функцией отслеживание оплаты штрафов. И на каком основании для возврата ВУ требуется какая-то справка о штрафах. А это уже вопрос для прокураторы.

 

Возвращать времянку ты не обязана. На это уже есть решение ВСРФ. Не исключаю, что из-за таких вон дуболомов из ГАИ.

 

Терпения тебе и быстрейшего возвращения прав. Ну, и осторожнее на летней разине!

Изменено пользователем petarda74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону тока решение суда, мед.справка и паспорт. никаких справок об уплате штрафов и карточкек требовать нельзя - это самодеятельность. еще иногда бывало раньше - типа развод - времянку не сдали - срок лишения не пошел. про несданную времянку проще сказать потерял.

 

в твоем случае может быть со справкой об штрафах и проще будет - в "деревнях" заартачатся запросто - они там ВЛАСТЬ, и угрозы заявлением в прокуратуру или начГАИ могут не прокатить - и придется не раз ездить правду доказывать .

 

ps: все тоже самое уже написали :) вот реактивные :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно я бы задал вопрос новому руководсту обл. ГАИ с какой стати ГАИ теперь наделили функцией отслеживание оплаты штрафов. И на каком основании для возврата ВУ требуется какая-то справка о штрафах. А это уже вопрос для прокураторы.

 

Возвращать времянку ты не обязана. На это уже есть решение ВСРФ. Не исключаю, что из-за таких вон дуболомов из ГАИ.

 

Терпения тебе и быстрейшего возвращения прав. Ну, и осторожнее на летней разине!

Я спросила в Кунашаке, нет ли у них базы штрафов. Мне ответили, что без этой бумажки развернут домой восвояси. В горгаи сказали, что база есть, но за Кунашак мне (ессно) ответит только обл гаи. Порекомендовали и игривой интонацией в голосе спросить это у них. Сказали что им самим интересно, что на это ответят.

 

По времянке - успокаивал меня Джой, рассказывал. А звоню гайцам - грят что бушь еще 4 месяца сидеть без прав. Дурно мне чтото от этих несостыковок. Но Джою я верю, есть что - закусаю гайцев.

 

Спасибо. Лето скоро-скоро, но будем осторожными.

 

тупо пишешь заяву об утере

Утерю чего? Куда писать? Адреса пароли явки? Сколько ждать-платить? Какие документы нужны?

 

по закону тока решение суда, мед.справка и паспорт. никаких справок об уплате штрафов и карточкек требовать нельзя - это самодеятельность. еще иногда бывало раньше - типа развод - времянку не сдали - срок лишения не пошел. про несданную времянку проще сказать потерял.

 

в твоем случае может быть со справкой об штрафах и проще будет - в "деревнях" заартачатся запросто - они там ВЛАСТЬ, и угрозы заявлением в прокуратуру или начГАИ могут не прокатить - и придется не раз ездить правду доказывать .

Всем буду говорить - времянку потеряла. За справкой все же съезжу, иначе вдруг придется в Кунашак 2 раза ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на статью.

Для затравки. AFAIK Максим Куляшов обещал лично шею намылить тем, кто требует каки-то справки о штрафах и пр. Я думаю его стоит проинформировать о делах на местах в Кунашаке.

 

--------------

Здравствуйте. Я был лишен в/у суд был 30 ноября, срок кончается 30 июня. Могу ли я сразу забрать права в первых числах июля? Или мне придется ждать ещё 2 недели? Заранее вам благодарен. Бугаёв Виктор.

 

Получить водительское удостоверение Вы можете по окончании срока лишения в ГИБДД по месту оформления правонарушения либо заявить ходатайство о пересылке водительского удостоверения в ГИБДД по месту Вашего жительства. Для получения водительского удостоверения Вам необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку установленного образца. 3 марта 2009 г.

--------------

 

Малыш, накатай бумажку на имя Куляшова, а?

 

1. Описанием процесса с ссылками на материалы дела...(был лишен, срок наказания истек, В/У не отдают).

2. Описать, что по твоему мнению нарушил сотрудник ГИБДД (ссылки на КоАП)(считаю, что сотрудник ГИБДД... нарушил ч.1 и ч.4 ст. 32.6 КОАп....)

3. В связи с вышеизложенным прошу..... (очевидно вернуть права, виновных наказать)

----------------

 

 

Реально, пора стукнуть этих Кунашаков по голове их же начальством.

Изменено пользователем petarda74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения водительского удостоверения Вам необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку установленного образца. 3 марта 2009 г.[/b]

Видела, впечатлилась еще с утра...Клиент путался в показаниях, а при малейшем давлении уходил в глухую несознанку. Россия...

 

Малыш, накатай бумажку на имя Куляшова, а?

 

1. Описанием процесса с ссылками на материалы дела...(был лишен, срок наказания истек, В/У не отдают).

2. Описать, что по твоему мнению нарушил сотрудник ГИБДД (ссылки на КоАП)(считаю, что сотрудник ГИБДД... нарушил ч.1 и ч.4 ст. 32.6 КОАп....)

3. В связи с вышеизложенным прошу..... (очевидно вернуть права, виновных наказать)

----------------

 

 

Реально, пора стукнуть этих Кунашаков по голове их же начальством.

Жду вердикта Юры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела, впечатлилась еще с утра...Клиент путался в показаниях, а при малейшем давлении уходил в глухую несознанку. Россия...

Жду вердикта Юры.

Зайди к начальству того олуха, что тебе откажет в выдаче и напиши бумажку в двух копиях, отнеси её в канцеляриюю, поставь входящий. Олуху прилетит по самые погоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Это мне тоже получается нужно будет справку медицинскую?

Обязательно. Вот без неё уже никак. Её сделать - пять минут и немного денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на статью.

точнее только удостоверение личности и мед.справку.

 

есть другая информация - делитесь :)

 

Зайди к начальству того олуха, что тебе откажет в выдаче и напиши бумажку в двух копиях, отнеси её в канцеляриюю, поставь входящий. Олуху прилетит по самые погоны.

я про это и писал выше :) тут решить что важнее - чтобы олуха поимели или получить права сразу. ибо они могут в прятки начать играть - заявление не принимать, канцелярия закроется, официальный отказ не дадут и все такое :(

как вариант - по телефону заранее обьяснить чем для них грозит требование справки о штрафах и времянки, может и прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут решить что важнее - чтобы олуха поимели или получить права сразу. ибо они могут в прятки начать играть - заявление не принимать, канцелярия закроется, официальный отказ не дадут и все такое :(

как вариант - по телефону заранее обьяснить чем для них грозит требование справки о штрафах и времянки, может и прокатит

Мне ехать, а не шашечки. Наигрались с системой вдоволь уже... И на телефоне там девочка, ей талдычить бесполезно, а начальства уже сегодня не найти. По факту напишу статью, а с ней будем разбираться с облГИБДД, а там, при бездействии - с прокуратурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утерю чего? Куда писать? Адреса пароли явки? Сколько ждать-платить? Какие документы нужны?

Утеря в\у, Гончаренко, скажут там, узнаешь там, паспорт, свидетельство,справку .

 

В соответствии с пунктами 16 и 38 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного необходимо в ГИБДД по месту жительства представить следующие документы.

 

1) Заявление

 

2) Документ, подтверждающий личность с отметкой о регистрации по месту жительства (для военнослужащих удостоверение личности, справка о прописке)

 

3) Медицинскую справку, а точнее, - её копию.

 

4) Документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке).

 

5) Водительское удостоверение, либо объяснение по факту его утраты, либо постановление ОВД в случае его хищения (Данное постановление Вам выдадут примерно через месяц после обращения и всё это время Вы будете ходить пешком).

 

6) Квитанцию из Сбербанка об оплате госпошлины.

 

 

 

согласно действующего с 01.07.2002г. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отсутствует такая мера обеспечения административного производства, как задержание водительского удостоверения в обеспечение уплаты штрафа. Помимо этого отказ в выдаче ВУ также противоречит требованиям статей 5-ой и 6-ой Федерального закона 196-Ф3 от 30 декабря 2001г. "О введении в действие Кодекса РФ об административных правонарушениях" и ст.1.7 КоАП РФ.

Изменено пользователем Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Это мне тоже получается нужно будет справку медицинскую?

Да, справка им нужна, зачем то... тоже профанация чистой воды. Я когда в больнице лежал - права сдал на 2 месяца (меня лишали за встречку, но я их не отдал, сказал что потерял). Срок прошел, пришел получать, говорят - справка нужна. А я на костылях еще, со сломанной ногой. Справку сделали за деньги. Так с костылями права и забрал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, справка им нужна, зачем то... тоже профанация чистой воды. Я когда в больнице лежал - права сдал на 2 месяца (меня лишали за встречку, но я их не отдал, сказал что потерял). Срок прошел, пришел получать, говорят - справка нужна. А я на костылях еще, со сломанной ногой. Справку сделали за деньги. Так с костылями права и забрал :)

Весело((( Мне вообще по зрению думали, на сколько лет давать справку - на 2 или на 3... а права до 2012... так что каждые два года буду в гиппократ ходить(((( а там еще забавнее - окулист для справки требует справку от глазного, которую никто не дает, что мне не противопоказаны линзы. Я ее в магазине по продаже линз за 10 рэ купила... там диптрии похоже смотрят, ибо написано было на бланке рецепта, без печати и с неразборчивой подписью. Так что у кого проблемы со зрением - просите, чтобы писали меньше диоптрий, чтобы медсправку дали на дольше))) Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали. Теперь я не тварь дрожащая, а право(а) имею!!!!

Есть фотки Кунашакского списка документов дя получения прав. Полсписка незаконны. Подробности позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдали. Теперь я не тварь дрожащая, а право(а) имею!!!!

Есть фотки Кунашакского списка документов дя получения прав. Полсписка незаконны. Подробности позже.

Мои поздравления!!!!! Пройти нашу бюрократию (тем более в деревне)- это Героем надо быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!!!! Пройти нашу бюрократию (тем более в деревне)- это Героем надо быть!!!

Спасиб, там действительно было весело... Пару раз даже до слез... смеялась...

Кароч после взятия справок в горгибдд (2 окно - штрафы, 4 - нелишенка, бесплатно, без заявлений, с очередями) погнали с мамой на летней резине в Кунашак. Там в ЦЕНТРЕ (именно в центре, ибо на одной улице подряд дома - милиция суд гибдд больница и тд, напротив магазины и рынок) в замызганном проходе с торца вожделенное огибдд кунашакского... Внутри три двери и очередь страждущих, все в одну - адм. практику. Часть за справками (!!!), часть за правами, часть - только спросить :aggressive: Среди последних - приблотненные граждане.

Справки выдаются так - приносишь и оставляешь паспорт (!), через час забираешь вместе со справкой. Вижу объявы на двери, беру фотоаппарат, батарея разряжена. Достаю зарядник и втыкаю в ближайшую розетку в коридоре. Появляется главное действующее лицо - некий депутат, народный избранник и защитник прав и свобод - товарищ. Товарищ попал в аварию. Товарищ с гибддшниками разбирается со схемой. Он делает это сначала в кабинете начальника, громко и нудно, потом в кабинете адм практики, чем тормозит ВСЕ процессы выдачи необходимых очереди бумаг (имхо около часа), далее он изрыгает поток вполне цензурных проклятий в коридоре и его ведут в третий, последний, кабинет. Потом картина маслом - дядечка вполне обоснованно требует составить верную схему аварии на перекрестке, но ему фальсифицируют документы и подделывают подписи. А делается все почти на наших глазах и вот так: самого зачинщика и требовальщика справедливости в этот момент настоятельно и по-хамски выпроваживают "подождать в коридор". Под предлогом - "ща мы сделаем вам ксерокопии" дверь запирается изнутри. У них - все документы, печати, ручка, которой писал дядечка и время для обеспечения полной свободы действий. Товарищ громогласно ломится за своими документами, взывает к начальству. Все это время вокруг снуют встревоженные дпс-ники. Наконец на долбежку дяди распахивается дверь и мы застаем сосредоточенно корпящего с ручкой над бумагами замначальника... Из двери выбегает разъяренный мужик в камуфляже и на весь коридор - "если вы эту фальшивку оставите, мне его защищать потом придется, а не как задумали..." и убегает... немая сцена...дверь закрывается, дядечка ее открывает и всем говорит - я депутат такой то (на фамилии память хреновая, так что сорри), посмотрите, что творят с вашим же защитником, а с вами - так тем более. В коридоре молчат и моргают глазами. Дядечку пытаются завести в кабинет, рекомендуя не устраивать балаган и ласково обещая отдать все пока неиспорченные документы. Дядечка еще раза 2 ходил по остальным дверям и добился-таки, чтобы на место аварии выехали люди с фотоаппаратом и прикрепили фотофакт к делу. Тут меня позвали. Конца истории с депутатом досмотреть не удалось...

Для получения прав я предоставила паспорт медсправку и 2 справки - нелишенка и нештрафница. Все забрали (!!!), выдали паспорт и бланк для заявления. Тут мое негодование было подавлено в последний раз. Очередь полтора часа ждала, пока они не выдадут нам эти бумажки, для того, чтобы мы зашли в кабинет еще раз??? Ничо, фотик заряжается...

Справки, кроме медицинской, забрали, временку даже не спросили, отдали права, но сказали заверить заяву у начальства. Начальник уехал снимать аварию с депутатом. Права отдали так, без подписи. Она вообще нужна?

Фотки списка документов, необходимых для возвращения прав в кунашакском ОГИБДД и фамилии всех их работников. Да не прилетит мне по башке за мои наблюдения))))

post-5100-1237191217_thumb.jpg

post-5100-1237191276_thumb.jpg

post-5100-1237191306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, спасибо за информацию, т.к. фамилиии работников и графики таких заведений редко бывают в сети, а нужны регулярно.

Поздравляю с победным возвратом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото переделай: 3.20. Запрещено размещать картинки и фотографии объёмом более 300 кб и с разрешением больше 1024х768. Желающие разместить изображения в высоком разрешении выкладывают эти изображения в разделе "Галерея", либо на стороннем фото-сервисе, и в своем сообщении указывают ссылку на него, с обязательным указанием разрешения и объема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото переделай: 3.20. Запрещено размещать картинки и фотографии объёмом более 300 кб и с разрешением больше 1024х768. Желающие разместить изображения в высоком разрешении выкладывают эти изображения в разделе "Галерея", либо на стороннем фото-сервисе, и в своем сообщении указывают ссылку на него, с обязательным указанием разрешения и объема.

Сорри, торопилась выложить и на размер не посмотрела...

post-5100-1237191471_thumb.jpg

post-5100-1237191489_thumb.jpg

post-5100-1237191504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепить фото чтоб не потерялось !! СДелать полезную ветку без флуда с явками\паролями всяких обьектов гайцев ! Он-лайн справка со всеми вытекающими. Автора наградить, тему переименовать и закрыть ! Аффтар маладец, пеши исчо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...