Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Жалуемся на плохие дороги


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Потрескавшиеся дороги переделают

 

Глава Челябинска Михаил Юревич недоволен качеством проводимых в Челябинске ремонтов дорог.

 

«Дорожные работы на некоторых объектах в городе проводятся безобразно», - заявил мэр на аппаратном совещании. Он поручил своему заместителю по транспорту и дорожному хозяйству Владимиру Алейникову составить дефектную ведомость по Челябинску и заставить проводившие ремонт организации за свой счет ликвидировать все неровности. И сделать это необходимо не путем косметического ремонта, а переделав дорожное полотно. Владимир Алейников заверил, что все отремонтированные и новые магистрали Челябинска на гарантии, поэтому заставить строителей провести «работу над ошибками» не составит труда.

 

Новость взята ОТСЮДА

Думаю, так как ИА "Полит74" является непосредственно близкой к администрации города информационной площадкой, то можно влегкую отписывать жалобы на дорожное покрытие на их местный форум. До властей донесут вашу информацию, и все будет в шоколаде и ровном асфальте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Моста в Ленинский тоже ненамного хватило, рассыпается уже. Сколько там прошло времени с засыпки ям? Месяца два? :(

уже начали ремонтировать избранные места
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Копейском шоссе что натворили? Итак дорога плохая,еще и ям понарыли и не заделывают.

Там делали ливнёвку после известных событий. ;-)

 

Делали просто так, без денег, по настоятельной просьбе дяди Ю.

К концу лета может быть даже заасфальтируют, если им денег дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накопал статью в "Выбирай"ке:

Для того чтобы дорожники оперативно провели косметический ремонт асфальта, теперь достаточно набрать телефон "горячей линии" и сообщить о колдоёбинах на той или иной улице. Заявки принимаются по 1 октября

С 8:00 до 17:00 сообщения принимаются по телефону: 727-54-94, с 17:00 до 8:00 — 797-91-82.

Прямую связь с горожанами дорожные службы решили наладить для того, чтобы оперативно заделывать повреждения дорожного покрытия :hit: . А а условиях резкого сокращения субсидирования капитального ремонта дорог эти меры помогут не только сэкономить, но и дольше сохранять дороги в проезжем состоянии. :diablo::butcher:

 

Так что мальчики и девочки абсолютно никакого стеснения берем трубку и начинаем все усердно звонить до посинения(их))))), а не поможет то берем все свои пробитые колеса мятые диски и убитые детали подвески и несем сюда: Челябинск, Администрация Адрес: 454113 Россия, Челябинск, пл. Революции, д.2 Вид деятельности: Местные органы власти Телефоны: (351)2634182 Web: http://www.cheladmin.ru Руководитель: Михаил Юревич, Глава города :comando:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не поможет то берем все свои пробитые колеса мятые диски и убитые детали подвески и несем сюда: Челябинск, Администрация Адрес: 454113 Россия, Челябинск, пл. Революции, д.2 Вид деятельности: Местные органы власти Телефоны: (351)2634182 Web: http://www.cheladmin.ru Руководитель: Михаил Юревич, Глава города :comando:

Шустро как))) Прямо таки в кабинет Михал Валериевичу?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!.. Сегодня на копейском дыры щебенкой засыпали, можно прям даже почти быстро ехать!

это сделано было в честь приезда Сумина и Юревича на завод ЧКПЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустро как))) Прямо таки в кабинет Михал Валериевичу?;)

Не, ему в кабинет не надо.... :scratch:

хотя..

Да все-таки надо можно прямо на стол)))) :hummer:

 

После этого снимаем пустые бензобаки с машин и под окнами долбим по ним палкой........

Изменено пользователем Valerrra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то решили доделать Молодогвардейцев от Комса до Молнии. Ура товарищи!!! :clapping:

неужели все не зря мы тут ругаемся?!! :) :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели все не зря мы тут ругаемся?!! :) :clapping:

Ток мне кажется что не до конца они асфальт закатали, в смысле закатали на один слой, ибо коряво получилось. Но техники не видно. :( Не ужели так и оставят. Судя по уровню бордюров должен быть еще слой асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток мне кажется что не до конца они асфальт закатали, в смысле закатали на один слой, ибо коряво получилось. Но техники не видно. :( Не ужели так и оставят. Судя по уровню бордюров должен быть еще слой асфальта.

ладно хоть так, все не по ямам прыгать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Громкие заявления Юревича как всегда остались лишь громкими заявлениями - это не ремонт дорог - это латание заплат на скорую руку - недалеко от дома(живу на АМЗ) просто ужасные дороги - ямы, люки открыты, колдобины и прочая фигня. Недавно "сделали" небольшой участок возле дома - тупо засыпали второсортным асфальтом ямы и даже не тромбовали - такие ремонты до первых дождей. Вспоминается мост через вокзал - тоже самое, кучу ям засыпят, пара дождей и ямы снова как новые... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я даже увидел на меридиане биллборд с телефоном горячей линии по ремонту дорог! Телефон все тот же, указанный выше. Может это станет действовать? У кого-то уже есть примеры оперативно выполненных работ после звонка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я даже увидел на меридиане биллборд с телефоном горячей линии по ремонту дорог! Телефон все тот же, указанный выше. Может это станет действовать? У кого-то уже есть примеры оперативно выполненных работ после звонка?

Примеры есть, но оперативность не гарантия надлежайшего качества! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкие заявления Юревича как всегда остались лишь громкими заявлениями - это не ремонт дорог - это латание заплат на скорую руку - недалеко от дома(живу на АМЗ) просто ужасные дороги - ямы, люки открыты, колдобины и прочая фигня. Недавно "сделали" небольшой участок возле дома - тупо засыпали второсортным асфальтом ямы и даже не тромбовали - такие ремонты до первых дождей. Вспоминается мост через вокзал - тоже самое, кучу ям засыпят, пара дождей и ямы снова как новые... :(

Блин, ну хоть бы кто начал писать заявления, не ограничиваясь писаниной на форуме.

 

Почти все дороги, на которые я катал объявы в прошлом году - починили.

Все дыры залатали - пусть заплаточным ремонтом, но стало более или менее ровно.

Все проваленные люки на моих маршрутах подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну хоть бы кто начал писать заявления, не ограничиваясь писаниной на форуме.

 

Почти все дороги, на которые я катал объявы в прошлом году - починили.

Все дыры залатали - пусть заплаточным ремонтом, но стало более или менее ровно.

Все проваленные люки на моих маршрутах подняли.

Пишем, звоним, домогаемся и не только на форуме! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы были в Чурилово? Если ехать по Енисейской-просто отдыхаешь, но напряг подстерегает прямо после переезда. Дорога не ремонтировалась лет ....ндцать, ещё бетоном залитая стоит, асфальт мы только во снах видим. Машин ездит много, увеличивается поток весной-летом-осенью, все платят дорожный налог, а результата нет. Вот увидела телефон, позвоню обязательно, а то не знала, кого же теребить по этому поводу. ВСЕМ СПАСИБО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Больше всего я запомнил, как укладывали асфальт на перекрёстке бр. Каширеных и Молодогвардейцев. кака раз на повороте на право с бр.Каширеных (если с центра ехать). Не помню число(в прошлом году , летом) .Сделали асфальт, отличный, ровный.... красота! Через 2 недели сгрызли этот участок спец. машиной и снова закатали! :) Вот так списали наверное тыщ 500 р. Но это фигня. Через еще недели 3, там провели ямочный ремонт ( т.е. частично сняли асфальт и опять уложили). Это просто ПЦ. :)А еще, мнепонравилось, как тротуар ремонтировали :), просто уржатся ..... Рядом с стоматологией. Вощем там трактор немного покатался (там гора земли была и он ее разгребал), ну и естественно тротуар разползся. Приехали асфальтоукладчики (такие-же чЁрные как битум) через несколько дней!!! (это очень быстро) и там где асфальт разползся, они просто, отремонтировали. Уложили асфальт тонким слоем, на старый разломанный вместе с землёй который был перемешан. И все, бабки получили и нафиг Чё надо . После дождей асфальт потрескался..... Думаю, что весной его смоет вместе с талыми водами :)И это только капля того, что делают эти вандалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи!!! :yahoo: Ярославскую наконец подремонтировали, теперь не нужно ездить как негр по чёрному кварталу со скоростью 20 в час и бояться оставить подвеску! А телефончик-то действительно работает! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня на заезде во двор, т.е. сразу с поворота, огромная яма, если бы я на своей туда залетела, то вряд ли бы выехала,

 

машины сегда двигаются по встечке при повороте во двор,

 

и что самое веселое, в нашем дворе постоянно дежурят ГАИшники, ну пешеходов ловят, и видят все это движение,

и все по фиг...

 

это считается дорогой или нет?

Изменено пользователем Манарага
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь всенепременно ! Спасибо,Малыш!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачил их на ночь глядя ремонтом въезда во двор моего второго дома на Машиностроителей, засекаю время за сколько сделают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас на чмз вроде нормально с дорогами стало,разве что нужно сделать дорогу в аэропорт и дорогу от заводоуправления до конечной трамвая(в сторону шлакоотвала).

 

ДАДА дорога на ЦХП просто ужасная!!! много народу туда ездит, вывод сделан из того, сколько машин стоит на парковке у КПП... . блин машину жалко убивать на такой дороге, но на трамвае,еще и зимой ездить в такую даль тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что даже лучше! ул. Мира раньше была раздолбаной дорогой все ругались,что ездить не возможно было, сейчас отличная дорога, только гоняют теперь по ней как сумасшедшие, а рядом дворы и дети, вот сбили ребенка, хорошо хоть не насмерть! Так лучше бы она была раздолбана!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что даже лучше! ул. Мира раньше была раздолбаной дорогой все ругались,что ездить не возможно было, сейчас отличная дорога, только гоняют теперь по ней как сумасшедшие, а рядом дворы и дети, вот сбили ребенка, хорошо хоть не насмерть! Так лучше бы она была раздолбана!!!!

 

Ленчик, ну на счет этой дороги ты возможно права, но та дорога по которой сотни людей едут на работу, там не жилые улицы...максимум садовые участки и те удалены от дороги. Правда если ее и сделают, то там постояно ездят самосвалы...раздолбают рано или поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленчик, ну на счет этой дороги ты возможно права, но та дорога по которой сотни людей едут на работу, там не жилые улицы...максимум садовые участки и те удалены от дороги. Правда если ее и сделают, то там постояно ездят самосвалы...раздолбают рано или поздно

 

Ольчик мне тебя жаль ты там частенько ездишь,я тоже там была просто ужас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...