Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос на засыпку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

собственно сабж: одновременно работать смогут?

(через 2 сетевухи соответственно)

ис-как ишак(для выкачки)

дом.ру-как инет(безлим)?

 

помидорами прошу не закидывать :spiteful: вопрос чисто теоретический (ну при удачном стечении обстоятельств будет практическим) :black_eye:

 

в принципе возможна будет работа или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Работать будет - у знакомого именно такая связка. У меня самого ИС (eMule) + СвязьИнформа (ADSL инет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ис тока для осла то в свойствах локалки смотрящей в ис отруби протокол TCP\IP., маршрутизировать в данном случае возможно не придётся. Если придётся то пишеш route add "шлюз" "адрес назанчения" -p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у домру PPPoE, и его шлюз всем "навязывает" свои услуги, вследствии чего у многих пользователей ИС не видится родной шлюз\не присваивается DHCP\не работает инет (выбрать нужное). Админам ИС приходится попотеть чтобы вычислить сей факт, точнее ремонтикам приходится пробежаться по паре-тройке домов с ноутами в поисках "лазутчика". А потом 500р со счёта сымают в качестве наказания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..

тобишь какова последовательность действий:

ис - уже стоит. (в плане тока ишак)

дом.ру - тока в планах ставить (инет тока)

 

что и как (можно поподробней) прописать чтоб без косяков потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: разве на ИС хуже анлим чем на дом.ru? Чисто формальный вопрос, т.к. вторым никогда не пользовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: разве на ИС хуже анлим чем на дом.ru? Чисто формальный вопрос, т.к. вторым никогда не пользовался.

Тоже присоединяюсь к вопросу. Чем дом лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: разве на ИС хуже анлим чем на дом.ru? Чисто формальный вопрос, т.к. вторым никогда не пользовался.

У ИС анлим безбожно тормозит (по крайней мере в нашем районе), как итог весь подъезд на дом.ру :)

 

В пиковые часы постоянные разрывы VPN-соединения. Часто попросту не работает (что-то на линии видимо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ИС анлим безбожно тормозит (по крайней мере в нашем районе), как итог весь подъезд на дом.ру :)

Может, от того и тормозит, что у кого-то "умного" и ИС и ДР вместе включены, вот пакеты и мечутся туда-сюда .

У ИС анлим PPTP , а обычный тариф PPOE , а PPOE более настойчивый :) , как здесь писали:

у домру PPPoE, и его шлюз всем "навязывает" свои услуги, вследствии чего у многих пользователей ИС не видится родной шлюз\не присваивается DHCP\не работает инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ис постоянно косячит :( всю прошлую неделю небыло связи

(а опреатор девочка сначала утверждала что прблемма у нас, а на третий день парень ответил что проблемма на линии. ремонтники исправляют!) так что резон 2х есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ис постоянно косячит :( всю прошлую неделю небыло связи

(а опреатор девочка сначала утверждала что прблемма у нас, а на третий день парень ответил что проблемма на линии. ремонтники исправляют!) так что резон 2х есть.

понимаю, что я тут со своим уставом в чужой монастырь... :rolleyes: Но почему именно Дом.ру? Я так поняла, мы где-то неподалёку друг от друга живём. У меня ИС + Факториал. ИС для Осла, Факториал - дешёвый и вполне себе качественный анлим... Проблемы бывают редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит две сетевых карты.

Создано два сетевых подключения.

В том, которое используется для Дом.ру, отключен TCP/IP

 

Все работает без проблем

 

Тоже присоединяюсь к вопросу. Чем дом лучше?

1. Абонентской платой. (Анлим на 512 кб/с, дом - 450, ИС - 600)

2. Отношением техподдержки. ИС МЕСЯЦ (ну, не месяц, 20 дней) не мог наладить нормальную работу. Причем смешные люди такие... В районе 19 часов обещали, что бригада приедет в течение получаса... но восстановят все "через пару дней". На мой вопрос - а зачем тогда им приезжать в столь позднее время, если они все равно не исправят ничего, ушли в глухой тупик.

Дом в этом отношении все-таки лучше. И выезжают реально по вечерам, и перезванивают днем, что неисправность устранена.

 

Впрочем, все зависит от конкретных людей, конечно.

Может, мне просто не везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Все, кто из моих друзей/знакомых на с/з живет - довольно ИС

как я понял, проблемы (объективные или субъективные) возникают при соприкосновении этих провайдеров :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, проблемы (объективные или субъективные) возникают при соприкосновении этих провайдеров :)

Нет.

Проблемы у меня были, пока дом.ру не подключил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...