Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

КапиталкА


Дима LD

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

А/м ВАЗ 21061; двигатель 2103; объёмом 1,5; D 76,* .

 

Предстоит замена поршней и колец соответственно.

 

Прошу совета по приобретению оных КАЧЕСТВЕННЫХ запчастей...буду признателен рекомендациям и советам бывалых и спецов :rolleyes: (где, что, почём, плюсы и минусы)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Я не спец, но отвечу)))

Сам юзаю поршни и кольца MAHLE. производство Германия. стоят подороже Харьковских))) но по качеству изготовления, разница на лицо. Еще знаю что кольца СТК нормальные. Главно Мичуринские кольца не поставь))) они как пластилин. после обкатки стерутся))Когда поршни будеш брать, спрашивай категорию А или В. Найти сложно, но возможно. Если в голову полезеш, то комплектующие SM само то. Насчет мест закупа, хм...нехочется делать рекламу, но закупаюсь в Интеркоме. пока все устраивало)))) И не забудь про масло на время обкатки. Не поскупись на боле менее хорошее масло, чтоб двиг долго проходил))) Ну а в остальном удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но отвечу)))

Сам юзаю поршни и кольца MAHLE. производство Германия. стоят подороже Харьковских))) но по качеству изготовления, разница на лицо. Еще знаю что кольца СТК нормальные. Главно Мичуринские кольца не поставь))) они как пластилин. после обкатки стерутся))Когда поршни будеш брать, спрашивай категорию А или В. Найти сложно, но возможно. Если в голову полезеш, то комплектующие SM само то. Насчет мест закупа, хм...нехочется делать рекламу, но закупаюсь в Интеркоме. пока все устраивало)))) И не забудь про масло на время обкатки. Не поскупись на боле менее хорошее масло, чтоб двиг долго проходил))) Ну а в остальном удачи)))

Спасибо человеческое! а по ценам не просветишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свыше 3 т.р. за комплект поршни+пальцы+кольца.

 

Тут очень много будет зависеть от расточника. Правильный зазор и минимальная\конусность\овальность должна получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свыше 3 т.р. за комплект поршни+пальцы+кольца.

не, ну 3 тыс. это слишком. Я брал комплект mahle (кольца, пальцы, поршни) за 900 р. ну это было пол года назад, и по спец цене))) недавно был в интеркоме, там такой комплект уже около 1500 лежит. Изменено пользователем _SEGA_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне расточка блока и колена + поршни + замена заглушек + чистка калена + мойка блока и по мелочам по блоку гдето в 3000 рэ обошлось. Осталось собрать блок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил за "зубильные". За "классические" думал также по цене. Или такие Mahle за эти деньги? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну 3 тыс. это слишком. Я брал комплект mahle (кольца, пальцы, поршни) за 900 р. ну это было пол года назад, и по спец цене))) недавно был в интеркоме, там такой комплект уже около 1500 лежит.

Место капиталки определено) Необходимо было просто знать во что выйдут сами заменяемые запчасти(без учёта расточки). в итоге рекомендуете Mahle? и какое масло на обкатку советуете?

Изменено пользователем Дима LD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по маслу мобил наверное хотя это моё мнение

кастрол ваще мне запретили лить сказали гадость полная......а вообще скока людей стока мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил за "зубильные". За "классические" думал также по цене. Или такие Mahle за эти деньги? :)

Я покупал 083 комплект))) про то что подделка или нет?? ну хз...почиму то мне кажется что врятли)))

 

А к кому порекомендуете с капиталкой обратиться?

89049702167))) это не реклама))) просто почиму то уверен в этом человеке)))

 

Место капиталки определено) Необходимо было просто знать во что выйдут сами заменяемые запчасти(без учёта расточки). в итоге рекомендуете Mahle? и какое масло на обкатку советуете?

Если я щас заикнусь про масло, в меня полетят кирпичи и шлакоблоки. Правильно сказали-сколько людей, столько мнений. Еще многое зависит от твоих финансов. Я могу сказать тебе что Мотюль очень хорошее масло, но увидив ценнек, ты мягко говоря удивишся. Вообще Мобил хорошее масло. Я на Ликви Моли езжу. тоже очень доволен. из болеменее бюджетных масел-Шелл неплохое. но его менять надо почаще чем другие масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел прайс Спортлайна на поршни Mahle:

поршни 82,0 - 2400 р.

кольца поршневые - 750 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел прайс Спортлайна на поршни Mahle:

поршни 82,0 - 2400 р.

кольца поршневые - 750 р.

хм...странно.....чтож, завтра заеду в интерком, посмотрю цены))

П.С. у нас поршни 76.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Я покупал 083 комплект///

твои слова? 21083 - это как раз 82,0 мм диаметр. 76 мм - это 2108. Учи мат.часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\Я говорил за "зубильные"\\

Твои слова??

смысл моего сообщенния был не в том какой именно комплект я купил, а в том что они тоже от зубила. Да, я не особо вникаю в классификации запчастей на передний привод, ну и что?)))я знаю что восьмерошные поршни, мне этого достаточно))))на данный момент мне не интересен передний привод,поэтому и в мат часть не вникаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь что вмешиваюсь в ваш разговор но по моему в германии делать кольца и вообще запчасти для наших вазов немного как то странно будет не кажется ли вам?Учитывая что их модельный ряд тож нехилый.Или может я что то не понимаю.У меня была восьмерка как раз 21083 я кольца CМ ставил причем не пожалел.А на обкатку помягше колечки и самые дешевые они сами стерлись но зеркало было идеальное потом просто поменял кольца и смело гонял 180км/час причем ничего не бежало и не сопливило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что ТАЗ 180 км\ч не поедет :)

SM - поганые кольца, реально.

 

Онанизм с заменой колец на обкатку - это вообще жесть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может сейчас эти кольца стали такими я это делал года 3-4 назад но замена колец после обкатки я считаю нужна двиг дольше ходит а 180 реально шла жалко что у меня фотки не остались со спидометра многие не верили я над карбом колдовал месяца 3 наколдовал я до златоуста по трассе за час долетал причем днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметь, про 083 ты написал :) чем "смуту" и внёс :)

 

закончим спор ни о чём на этом? :friends:

ок :friends:

 

Про кольца СМ конечно незнаю, но клапана и и прочие комплектующие в головку, они делают добротно.

Про смену колец после обкатки-АХТУНГ ПОЛНЫЙ!!!!! :scare2: ...(мое личное ИМХО))))), хотя мой брат так и делал. на обкатку ставил Мичуринский пластилин, потом нормальные......капиталку делал он год назад....посмотрим к чему это приведет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу колец: 3 дня назад собрали мне новый матор. Корльца взял СТК, 5 колец пришлось подгонять, зазора не было, в цилиндры поршень не влазил. Поршни харьковские стоят но многих боевых маторах (в т.ч и у меня) И вполне оправдывают себя, косяков не было.

По поводу замены колец: Когда-то давно, когда блоки точили, и не ложили хон, замена колец при обкатке была обязательной процеурой. Если же хон наложен, то отэ не обязательно. Масло на обкатку залил Ликви молли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема для совета конкретному человеку, конкретных з/ч! Флуд удален!

P.S. Миша, для общения с малолетними "кулибиными" существует раздел Клиника ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///и не ложили хон///

во-первых - "клали", слова "ложили" в русском языке нет, как и слова "мАтор" :D

во-вторых - хон не кладут :) существует специальная машина для плосковершинного хонингования. Абразивное воздействие происходит. И получаются "рисочки" :)

 

Денис, понял тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...