Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Евровидение 2009


Рекомендуемые сообщения

В отборочном конкурсе победила Анастасия Приходько с песней "Мамо" (Мама) и она теперь будет представлять Россию.

 

http://www.youtube.com/watch?v=e_75u14Pu3s

 

В оригинале песня на украинском языке, но для конкурса куплету будут испоняться на русском, а припев на украинском.

Там еще какая-то история на Украине произошла с этой певицей, типа до судов дошло.

 

Можно рассуждать конечно, что это какая-то политическая игра... впрочем занявшая 2-е место Валерия вообще ничем не выделяется (да и а-ля Rapsody уже не в моде).

И если выбирать между двумя, то мне песня Приходько понравилась больше... своеобразный не академический голос, эмоциональная манера...

 

А вы-то что думаете?

 

Вот Валерия:

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормально к Приходько отношусь....Вряд ли мы уже займем первое место канешно...

Но в тройку войти шанс есть....

Изменено пользователем Black Racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интересней, какое место займет грузия?

 

То, что планируют представить грузины

 

Композиция «We don't wanna put in» состоит из нескольких куплетов, в последнем из которых исполнители клянутся в верности всем европейским странам: I like all Europe country-states, I love Europe ah («Мне нравятся все страны Европы, я люблю Европу, ах»). Но очевидно, что главная соль этой песни — в трехстрочном рефрене, вокруг которого и разгорелся скандал. «Стефане и 3G» поют: «We Don't Wanna Put In /The negative move, /It's killin' the groove», что весьма условно можно было бы перевести как «Нам не нужно движение, которое все испортит, ведь это убивает весь кайф». О чем именно эта песня, сказать очень сложно, упоминание «стран Европы» — единственная конкретная деталь, позволяющая поместить слова о том, что в конечном итоге все будет хорошо, в какой-то широкий контекст. Вероятно, грузинская группа сделала ставку исключительно на политическое звучание выражения «put in», даже вопреки тому, что с точки зрения английского языка выражение «to put in the negative move» смотрится весьма искусственно.

Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже вроде не слышал про нее. А кто это - Приходько?

 

А вообще, пофиг на Евровидиние...непонятный для меня конкурс попсовиков-затейников :)

Потому совсем не интересует судьбя сего конкурса ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интересней, какое место займет грузия?

 

То, что планируют представить грузины

 

Композиция «We don't wanna put in» состоит из нескольких куплетов, в последнем из которых исполнители клянутся в верности всем европейским странам: I like all Europe country-states, I love Europe ah («Мне нравятся все страны Европы, я люблю Европу, ах»). Но очевидно, что главная соль этой песни — в трехстрочном рефрене, вокруг которого и разгорелся скандал. «Стефане и 3G» поют: «We Don't Wanna Put In /The negative move, /It's killin' the groove», что весьма условно можно было бы перевести как «Нам не нужно движение, которое все испортит, ведь это убивает весь кайф». О чем именно эта песня, сказать очень сложно, упоминание «стран Европы» — единственная конкретная деталь, позволяющая поместить слова о том, что в конечном итоге все будет хорошо, в какой-то широкий контекст. Вероятно, грузинская группа сделала ставку исключительно на политическое звучание выражения «put in», даже вопреки тому, что с точки зрения английского языка выражение «to put in the negative move» смотрится весьма искусственно.

Возможно никакое, ибо им предложили изменить текст песни, а они вообще отказались от участия в Конкурсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже вроде не слышал про нее. А кто это - Приходько?

По "Эху" сказали что вроде как племянница какого-то шишки из Администрации Президента РФ.

Может совпадение, может и врут.

 

Возможно никакое, ибо им предложили изменить текст песни, а они вообще отказались от участия в Конкурсе..

Ога. Еще одна наша победа. :)

Надо еще немцам запретить Путина "господин Путин" называть. А то совсем уж некрасиво получается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...