Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отмечаем фильмы, которые НЕ стоит смотреть


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На самом деле смотреть можно любые фильмы, когда свободное время позволяет :)

Просто иногда не хотелось бы потом жалеть о потеряном зря времени :)

"Плохие" фильмы выглядят, как хорошие (особенно на трейлере), но вот радости не приносят...

Конечно каждое мнение надо рассматривать, как "imho", но желательно его сопровождать несколькими словами.

 

Возвращение мушкетеров

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
Совершенно не советую смотреть такой фильм как "Мученицы", просто бред. Другого определения для такого фильма у меня нет. . .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Гадкий Я"

Я не говорю - "не ходите на этот мультик", нет. Мультик вполне смотрибелен 1 раз. Но если вы его посмотрите дома без всякого тридэ и на обычном телевизоре - вы ничего не потеряете.

 

Единственная классная 3Д сцена в нем - во время титров, когда 95% зала ломанулось на выход, титры прервались, вышли миньоны и начали с экрана в зал всякие штуки высовывать. Вот уж где тридэ так тридэ - рулетка и лестница прям над головами проходящих болтались. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если не ЗД, а обычный формат - каково? Я поняла, что Вы больше в формате разочаровались, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

одноклассники с сендлером, который сейчас идет в кинотеатрах.

смотреть не стоит.

тупой фильм.

 

в осле есть двд рип

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дорога"

не скажу что полное г, но времени, потраченного на просмотр все же жалко, слишком уж "серый" фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Комната смерти". Жалкая пародия на Эксперимент. Скучно, уныло, не интересно...

Про фильм узнал в теме "Фильмы, которые стоит посмотреть", очень пожалел траффик-рейтинг-время... Решил запостить его сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ждал и надеялся что "Книга Илая" интересный хоть в чем то фильмец. оказалось чистой воды УГ, не теряйте своего времени, не смотрите этот фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне "Бесславные" понравился. Оригинальная версия того, что могло бы быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Комната смерти". Жалкая пародия на Эксперимент. Скучно, уныло, не интересно...

Про фильм узнал в теме "Фильмы, которые стоит посмотреть", очень пожалел траффик-рейтинг-время... Решил запостить его сюда.

 

 

Видимо подобное может происходить по причине "рекомендаций" в таком стиле: 

Мне жутко не понравился "Бесславные ублюдки"...

и 

А мне "Бесславные" понравился.

   :D Обе темы стали просто таки изобилием - "А мне (не)понравился!" Я ещё понимаю когда речь идёт о фильме снискавшем себе заслуженные мнения (которые так же в принципе могут быть оспорены ;) ), но когда речь идёт о фильмах недавно появившеся в прокате или млоизвестных (не попадающих туда вовсе), то подобное "нравится-ненравится" назвать рекомендацией очень трудно. :)  Мне кажется человек, которого фильм зацепил или вызвал чуство напрасно потраченого времени (хотя при просмотре любого фильма именно это собственно и предполагается,   :derisive: только когда фильм красив и интересен, то кажется, что оно потрачено не напрасно   :D ) или же вызвал глубокое неприятие, может поделиться немногочисленными аргументами в пользу сформировавшегося мнения. Так как на вкус и цвет фломастеры разные, то именно среди аргументов оценивающего мы и ищем те которые совпадают с нашими собственными критериями оценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дорога"

не скажу что полное г, но времени, потраченного на просмотр все же жалко, слишком уж "серый" фильм

 

прочитал дорогу в пдфе.

нудятина сплошная.

смотреть не стал.

 

В последнее время пришел к выводу, что фильмы которые рекламирует гоблин на опер.ру - смотреть не стоит. нудятина еще та.

дорога, копец, неудержимые опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда речь идёт о фильмах недавно появившеся в прокате или млоизвестных (не попадающих туда вовсе)

 

Это "Бесславные ублюдки" - "недавно"? Насколько я помню, премьера состоялась около года назад, фильм шел во всех кинотеатрах города.

 

Фильм абсолютно в стиле Тарантино, что не мудрено, так как указанный товарищ есть режиссер картины. Его "фишечки", даже цветовое решение фильма в наличии. Да и манера привычна - в течении фильма зрителю отдельно описываются описание героя или группы героев, а в итоговой сцене он понимает, для чего велись все эти линии. Диалоги грамотно поставлены, и если где-то они отчасти занудны, в итоге все равно приходит осознание, что без них ну никак.

Главный слоган - "Они мстят бодро, весело, со вкусом". Фильм-фантазия о том, как могла бы развиваться линия Второй мировой войны, если бы да кабы :) Такая альтернативная версия.

После того, как вышла из кинотеатра, долго переваривала увиденное. Осознание пришло чуть позже. В восторге (и не только я - 4 награды на кинофорумах, в том числе Оскар) от актера Кристофа Вальца, актёра до выхода фильма мало известного. Да и Бред Питт еще раз доказал, что актер он разноплановый и весьма интересный.

Думаю, этот фильм не понравится тем, кто не допускает никакого искажения исторических фактов и преуменьшения роли Советского Союза в победе над фашистской Германией. Ну или тем, кто не любит Тарантино :)

 

serYozik, такая рецензия Вас устроила бы? Правда, по истечению года после просмотра, впечатления не настолько свежи, может чего и не упомнила

 

Да и пост мой, скорее в "Фильмы, которые стоит посмотреть". Но раз разговор пошел здесь...

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, этот фильм не понравится тем, кто не допускает никакого искажения исторических фактов и преуменьшения роли Советского Союза в победе над фашистской Германией. Ну или тем, кто не любит Тарантино :)

Я альтернативную историю люблю и Тарантино уважаю. Но здесь явный перебор...

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я альтернативную историю люблю и Тарантино уважаю. Но здесь явный перебор...

 

Но это же Тарантино :) Или смущает момент именно с искажением исторических фактов? А никто не говорил, что фильм будет исторический - не стиль Квентина.

Если рассматривать тот момент, что война - дело серьезное, за правое дело погибло слишком много людей, чтоб шутить на эту тему, то тогда, действительно, перебор. Но опять же, мы то с Вами знаем историю и слышали рассказы очевидцев, для плохо усвоивших факты о настоящей ВОВ - фильм не рекомендован. А если людям знающим рассмотреть сюжет не как попытку принизить заслуги СССР, а просто в качестве фантазии, то почему бы и нет? В фильме, кстати, все равно есть сильный идейный акцент - осуждение и стремление уничтожить фашизм, что уже немаловажно.

В любом случае этот фильм не оставит никого равнодушным - каким бы ни было впечатление, его будут обсуждать.

 

Вот "Утомленный солнцем-2" как фильм о ВОВ я бы точно не рекомендовала, ибо он претендует на звание исторического.

Причем, "УС-1" пересматривала несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "Бесславные ублюдки" - "недавно"? Насколько я помню, премьера состоялась около года назад, фильм шел во всех кинотеатрах города.

Я ж говорил, факт популярности и свежести фильма факт третьестепенный, увидеть в рекомендации критерии согласно которым оценивающий её даёт и есть самое нужное в этой теме. ;)

 

serYozik, такая рецензия Вас устроила бы?

Очень даже, покорнейше благодарю.   :thanks: Я конечно ни за этот конкретный фильм говорил, а вообще, за участившуюся тенденцию в "рекомендациях". ;)

 

Кстати этот фильм Тарантино я ещё не смотрел, хотя фильмы его нравяться, тем что вних без прилизований, то в виде откровенной злой карикатуры, то в форме мягкой иронии  или же забвным стёбом, вскрываются люди и явления. И то что музыка очень и очень в его фильмах соответствует.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие противоречивые мнения - однозначный посыл к просмотру! :)

что-то я до сих пор не сподобился... надо будет исправить ситуацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие противоречивые мнения - однозначный посыл к просмотру! :)

 

Мне кажется, это характерно для всех фильмов Тарантино - либо очень нравится, либо очень не нравится. В любом случае - не оставляет равнодушным, ИМХО.

ЗЫ: что-то я распелась сегодня про Квентина и его творчество :)

 

ЗЗЫ: Обожаю "4 комнаты" и "Килл Билл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие противоречивые мнения - однозначный посыл к просмотру! :)что-то я до сих пор не сподобился... надо будет исправить ситуацию :)

 

 

Тоже об этом подумал! Надо глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрите "Мачете" - абсолютно бессмысленная резня голов, рук, кишок и т.д., и т.п. К концу фильма появляется непреодолимое желание убить ВСЕХ главных героев и положительных и отрицательных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обязательно посмотрите не смотрите "Фобос. Клуб страха"...

 

Редкостное г. российского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрите "Мачете" - абсолютно бессмысленная резня голов, рук, кишок и т.д., и т.п. К концу фильма появляется непреодолимое желание убить ВСЕХ главных героев и положительных и отрицательных.

 

Достаточно типичный для Родригеса фильм. Разве что еще менее серьёзный чем обычно (временами откровенный стёб): чего стоит фраза губернатора (героя Де Ниро) после убийства нелегального эмигранта - "Ты заснял? это можно будет вставить в ролик по моей предвыборной компании" ) Также отжигает его "Путь Мексиканца"

Много достаточно весёлых моментов - вопрос как относится к этому фильму. Серьёзно - очень тяжело) (головорезка по кругу, ножом пробивают голову)

Для поклонников Родригеса и Тарантино - всё в том же стиле.

Бессмысленно, беспощадно, жестоко, абсурдно и смешно )

 

PS: не всегда бессмысленная - как же по другому можно спуститься с фиг знает какого этажа больницы ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова ты. сейчас идет в кино. кино ни о чем, скучно, предсказуемо, вымучено..

джими ли кертис блистает отличной физической формой, сигурни уивер - безупречным стилем и элегантностью. это единственные плюсы фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстры не смотрите! Автогород туда сходил, если б не коньяк было бы всё плохо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...