Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поездка на ледяной фонтан на хр. Зюраткуль


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Т.к. по семейным причинам не смогу поехать 9 Марта в Новогорный,

а 7 Марта в Вишневогорск ехать на 3-ю категорию не хочу...

 

Решил вот завтра, в субботу 7 Марта, съездить с утра на хребет Зюраткуль.

Посмотреть на ледяной фонтан и, возможно, на родник кипящий ключ.

Думаю что позднее ледяной фонтан уже будет не застать. По крайней мере этой зимой.

 

Присоединяйтесь.

Изменено пользователем Higher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Скинь, плиз. Это приют "Таганай" , я верно понял? Далековато, были бы без новичков ...................... Всё равно давай контакты-пригодятся.

 

Саня, позвонил человеку, про которого говорили, попозже встретимся, поговорим и сюда отпишу обязательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так:

1)Таганай - Гремучий ключ забит наглухо, на Белом ключе места есть, 1000 р с чела. Но .................не бронируют они, ни как не бронируют (каникулы до 11-го).

Раскладка:

Выезжаем в 7-00, в 10-00 в Златике, в 14-00 на Откликном, 1 час на осмотр Откликного, в 19-00 в Златике, в 22 в Челябе ....................ИМХО не вариант. Тем более я с женой http://www.74subaru.ru/bitrix/images/forum/smile/bu.gif

2)Зюраткуль приют 1400 с чела-не вариант. Тюлюк 450 р с лица ........посмотрел карту, он от озера с противоположного конца Нургуша. До фонтана км 60-70, до тропы ещё больше. Есть ли со стороны Тюлюка тропа я ХЗ.

Я на Зюаткуле был один раз, летом, пьян .............эээээээ, корпоратив был-трансфером, так что толком не помню что и где там.

Наиболее реален всё же третий вариант-просто поездка на фонтан, если останется время то радиалка по тропе. Вобщем переиграли в пользу фонтана.

Как то вот так.

Сечас решаем когда ехать 07 или 08.01.11. На данный момент нас трое, возможно будет чел с суба-клуба добавится ещё 4 посадочных места.

Кто ещё участвует?

Мой № 777-33-10 (моб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас решаем когда ехать 07 или 08.01.11. На данный момент нас трое, возможно будет чел с суба-клуба добавится ещё 4 посадочных места.

Кто ещё участвует?

Мой № 777-33-10 (моб)

 

У меня 8-го собеседование, а если завтра, то я бы сгонял с Вами с удовольствием!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, нарисовался ещё вариант

На кордоне «У трех вершин» в Сибирском лесничестве в центре национального парка, откуда начинаются маршруты на Нургуш, Уван, Сукан, Фонтан:

Дом на 10 мест с 9 по 10 января – сутки 7000 руб.

Дом на 6 мест –с 7 по 10 января – сутки 4500 руб.

Т.е. если набирается 6-10 чел, то с комфортом по 750 р с человека в сутки. Можно без проблем и на фонтан и на Нургуш. По моему офигительное предложение.

Нас трое точно, ещё минимум троих и я звоню, бронирую. Активнее отзывайтесь.

ледяной фонтан.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрал шестерых, мы едем в четвером из Ч., двое подьедуь из Сатки. С ночёвкой или без покажет завтрашний дозвон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким фонтан увидели мы :smile3:

Ю-тюб тормозит жутко, завтра добавлю ещё видео.

 

http://www.youtube.com/watch?v=OniRqZjv4v4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотищща!!!! Искренне завидую, у меня тоже уже третий год не получается туда заглянуть(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А йа вчера была. По дороге поняла, что малость напутала ранее с описанием дороги. Вобщем, сначала Сибирка, через деревню на Т-образом перекрестке прямо, потом шлагбаум, потом перекресток со стендом про нац. парк, на нем прямо, а потом Т-образный с еще одним стендом и деревянной табличкой "ФОНТАН" - там направо. Воть. Красиво там в этом году )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А йа вчера была. По дороге поняла, что малость напутала ранее с описанием дороги. Вобщем, сначала Сибирка, через деревню на Т-образом перекрестке прямо, потом шлагбаум, потом перекресток со стендом про нац. парк, на нем прямо, а потом Т-образный с еще одним стендом и деревянной табличкой "ФОНТАН" - там направо. Воть. Красиво там в этом году )

 

Честно... не знаю по чьему описанию ехал, но НИ РАЗУ не заплутал... :) чем тоже собстно доволен ;)

А у меня есть такое... частенько плутаю если еду по незнакомой трассе.

 

ЗЫ. Машину доделаю, с дитями поеду, но с дитями поеду только двумя машинами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Саша as_uno отчет написал интересно и фотки зачетные :smile3:

 

Ждем фото от Андрея в альбом :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

В плане, как проехать без полнопривода...  Хотелось бы, никогда там не была  ;)

 

Легко и непринужденно, мостики построили, дорога чищена и накатанна. Народу правда мульён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же   :smile3: , а кто со мной? Или будем укомплектовываться...  Придется только занятия пропустить... Стас, ты с дочками?  Изменено пользователем Dana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, и ты как самый главный турыст, придумай примерный план мероприятий. Чтоб знать, на что настраиваться и что брать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, ты с дочками?

 

Вот как раз сегодня вечером окончательно решать будем, а то может и на воскресенье перенесем, если по школам (обычно-спортивно-театральным) будут проблемы :(
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так думаю:

1. Сбор с 8 до 8-30 за постом ГИБДД по М5, но можно двумя группами выехать - кому через Кременкуль удобнее, то там за постом тоже собирайтесь. Промежуточная точка сбора - за Саткой, сразу после поворота налево на Сибирку (с 11-00 до 11-30).

2. На место планируется прибыть в 12... 12-30. Выбираем площадку, где встать всей ордой, и встаем.

3. Начинаем погулять. Потом еще покапогулять.

4. Когда подступит голод - возвращаемся на стоянку и разворачиваем походный стол с горячим питьем и обильными явствами всякими.

5. Потом еще немного чего поделаем, соберемся и около 16 часов стартанем взад. Можно несколькими группами.

6. После 19 часов - въезжаем в город.

 

С собой иметь:

1. Теплую походную одежду, особенно обувку... не стесняемся с собой валеночки в багажник кинуть.

2. Термос с горячим питьем, можно добавить сок в пакетиках (в дорогу) и пакетах (в лагере).

3. Еды на общий стол и сухарики в дорогу.. сёмачки.

4. Кому есть что, то можно взять походную мебель - стульчики и стольчики.

5. Пару-тройку детей прихватите обязательно. Можете взять с собой какое-нибудь домашнее животное, к примеру мужа.

6. Про хорошее настроение не забудьте, для чего накануне лягте пораньше и воздержитесь от употребления непотребных вещей :)

 

 

P.S. Окончательно определюсь, когда со своими смогу поехать в субботу или воскресенье - сегодня вечером.

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...