Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проточка тормозных дисков


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уважаймые господа, подскажите пжл координаты токаря, у кого можно проточить тормозные диски, если будет с ценой, то вообще супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Новая колодка на один миллиметр шире старой - краем задевает буртик и не может прижаться к диску полностью.

вот это единственный весомый аргумент, после которого все вопросы отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя будет в труселях гонять по хате

 

упс.. за без что - сразу расстреливать будут? нет,

от старости похоже трудно умереть

Дайте инфу где проточить можно

 

+1

 

я б тоже заехал - кантик снять перед заменой колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле токорь, для снятия кантика совсем не нужен. Но допустимыми пределами пренебрегать не стоит, особенно если диски вентилируемые.

post-5425-0-75139600-1427405261_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дайте инфу где проточить можно - там уже с мастером и решать стоит или нет.

 

Тебе уже говорили, Комсомольский 7, Наш автосервис,  231-76-56, делают там проточку.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже говорили, Комсомольский 7, Наш автосервис, 231-76-56, делают там проточку.

Так уже в личку телефон написала вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тебе уже говорили, Комсомольский 7, Наш автосервис,  231-76-56, делают там проточку.

Менял в том сервисе ступечный подшипник, так они обломали мне крепление датчика абс, пришлось хомутом притягивать, после такого халатного отношения я туда ни ногой, хотя от экзиста постоянно купоны дают со скидкой на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял в том сервисе ступечный подшипник, так они обломали мне крепление датчика абс, пришлось хомутом притягивать, после такого халатного отношения я туда ни ногой, хотя от экзиста постоянно купоны дают со скидкой на замену.

то есть прям взяли и сломали? что-то мне не верится.вполне возможно,что  крепление было сломано чем то, может камнем может веткой.

лишь бы написать что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть прям взяли и сломали? что-то мне не верится.вполне возможно,что  крепление было сломано чем то, может камнем может веткой.

лишь бы написать что ли?

До заезда в этот сервис не было проблем, как только выехал ошибка появилась после первой же кочки. Снял колесо, посмотрел датчик - он просто не держался, потому что сломана была фиксирующая защелка, ее можно сломать только с силой выдернув датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До заезда в этот сервис не было проблем, как только выехал ошибка появилась после первой же кочки. Снял колесо, посмотрел датчик - он просто не держался, потому что сломана была фиксирующая защелка, ее можно сломать только с силой выдернув датчик.

а в сервис вернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в сервис вернулся?

Конечно, приехал - говорю датчик не держится, исправляйте. Они говорят что могут хомутом только прикрутить. Т.к. машину готовил в дальнюю поезду, мне главное было, чтоб не было ошибок и машина была полностью исправна, поэтому пришлось согласиться, ибо закусываться и требовать замену (а это полностью менять датчик) не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, приехал - говорю датчик не держится, исправляйте. Они говорят что могут хомутом только прикрутить. Т.к. машину готовил в дальнюю поезду, мне главное было, чтоб не было ошибок и машина была полностью исправна, поэтому пришлось согласиться, ибо закусываться и требовать замену (а это полностью менять датчик) не стал.

А я бы вот стала кусаться, и только 100% доказав свою правоту стала бы утверждать, что сервис гавно.

Считаю раз не стал кусаться, не был уверен на 100 %, что сломали именно в сервисе.

Скажу честно я ездила 5 лет в этот сервис( начала ездить, когда они еще по другому адресу были), так вот ни разу ничего не сломали, ни разу не вернулась туда с одной и той же проблемой.Единственный момент ездила к одному мастеру.

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вот стала кусаться, и только 100% доказав свою правоту стала бы утверждать, что сервис гавно.

Считаю раз не стал кусаться, не был уверен на 100 %, что сломали именно в сервисе.

Скажу честно я ездила 5 лет в этот сервис( начала ездить, когда они еще по другому адресу были), так вот ни разу ничего не сломали, ни разу не вернулась туда с одной и той же проблемой.Единственный момент ездила к одному мастеру.

Ваше право. Я не доказываю, что сервис ужасен, я высказал свое мнение. А кусаться не стал, потому что мне нужно было ехать через пару дней в отпуск на машине. Кстати я не единственный у кого после этого сервиса были проблемы с АБС. У коллеги после этого сервиса АБС вообще то работает, то нет, до этого не замечал, ну тут может и правда совпадение.

Вы так защищаете этот автосервис как будто сами там работаете, уж больно рьяно, вызывает подозрение.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право. Я не доказываю, что сервис ужасен, я высказал свое мнение. А кусаться не стал, потому что мне нужно было ехать через пару дней в отпуск на машине. Кстати я не единственный у кого после этого сервиса были проблемы с АБС. У коллеги после этого сервиса АБС вообще то работает, то нет, до этого не замечал, ну тут может и правда совпадение.

Вы так защищаете этот автосервис как будто сами там работаете, уж больно рьяно, вызывает подозрение.

Не переживайте, не работаю. А только точно так же как и Вы высказываю свое мнение. И если оно Вам не нравиться, не значит, что оно не имеет место быть.

Я считаю обвиняешь, доказывай, нет, значит не говори зря и не сотрясай воздух. И потом тема была про колодки больше полугода назад.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже говорили, Комсомольский 7, Наш автосервис,  231-76-56, делают там проточку.

Там делают только весь диск целиком на каком-то автоматическом станке (тогда запросили что-то около 1,5-2 тыс.р. точно не помню). Вообщем не стал я снимать буртики и колодки сами притёрлись буквально за две недели. Эти две недели держал дистанцию побольше и давить на педаль приходилось посильнее.

Изменено пользователем MOZG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там делают только весь диск целиком на каком-то автоматическом станке (тогда запросили что-то около 1,5-2 тыс.р. точно не помню). Вообщем не стал я снимать буртики и колодки сами притёрлись буквально за две недели. Эти две недели держал дистанцию побольше и давить на педаль приходилось посильнее.


Снимаем колесо. Гайки на место. Заводим двиг, включаем передачу, прислоняем напильник к буртику. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там делают только весь диск целиком на каком-то автоматическом станке (тогда запросили что-то около 1,5-2 тыс.р. точно не помню). Вообщем не стал я снимать буртики и колодки сами притёрлись буквально за две недели. Эти две недели держал дистанцию побольше и давить на педаль приходилось посильнее.

Да, там диск целиком, если толщина позволяет. А так да, метод Ваш тоже вполне. При моих пробегах и за неделю притерлось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там делают только весь диск целиком на каком-то автоматическом станке (тогда запросили что-то около 1,5-2 тыс.р. точно не помню). Вообщем не стал я снимать буртики и колодки сами притёрлись буквально за две недели. Эти две недели держал дистанцию побольше и давить на педаль приходилось посильнее.

Станок не только снимает буртики, но и выводит плоскость диска чтобы не было овальности (биения) при торможении.

Если появились буртики на диске, надо в первую очередь измерять толщину самого тормозного диска.

Может быть диск "кончился" и точить нет никакого смысла.

 

Пример проверки передних тормозных дисков  Короллы в кузове 150:

 

Проверка толщины:

Номинальная толщина: 22,0 мм

Минимально допустимая толщина: 19,0 мм

Если толщина диска меньше минимально допустимого значения, замените передний диск.

 

Проверка биения диска:

С помощью индикатора часового типа измерьте биение диска на расстоянии 10 мм от внешней кромки переднего диска.

Максимально допустимое биение диска: 0,05 мм

 

Если биение превышает максимально допустимое значение, измените положение установки диска и полуоси таким образом, чтобы биение было минимальным.

Если биение превышает максимально допустимое значение даже после изменения положения установки, отшлифуйте диск.

Если толщина диска меньше минимально допустимого значения, замените передний тормозной диск.

 

Так что проточить диски это не только буртики снять. :)

 
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при стоимости диска от 800р, какой смысл точить диски?

брал диски remsa по 1200/шт, полёт отличный.

Изменено пользователем Alexey74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при стоимости диска от 800р, какой смысл точить диски?

брал диски remsa по 1200/шт, полёт отличный.

Ну, видимо есть смысл кому-то. Ну, и так-то диски бесплатно не меняют.

А Стасяну респект. Всё вполне доходчиво объяснил.

Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, и так-то диски бесплатно не меняют.
для проточки же их тоже снимать надо

хз, у меня была диллема, точить или новые поставить, поставил новые, не такая уж и разница большая в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для проточки же их тоже снимать надо

хз, у меня была диллема, точить или новые поставить, поставил новые, не такая уж и разница большая в цене

Там не снимают, там сам станок на них одевается. Я по сервису.

Я сама тож никогда не точу. Всегда меняю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...