Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу поставить лампы Osram Cool Blue!кто что скажет ? как светят? Или может посоветуете что-нибудь другое?

Вообще как эти лампы ?

 

 

И еще вопрос: что будет если у меня стоят лампы H4 можностью 60/55 вроде!Что будет если поставить лампы мощностью 100/90??

 

И еще вопрос: что будет если у меня стоят лампы H4 можностью 60/55 вроде!Что будет если поставить лампы мощностью 100/90??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Незакрепленные сообщения

А ВАЩЕ НАРОД! ДАВАЙТЕ СЛОВИМСЯ!!!! У каждого свои лампы сравним !!!! Очень полезно будет )) и я успокоюсь )

можно и словиться :) главное чтоб темно было :)

за Курчатовым например, вечерком

 

...и всетаки, что лучше по городу при мокром асфальте? Мнения у все разные,а есть ли идеал? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

Прошу совета,плиз!

на мокром асфальте только желтый свет будет нормально виден (osram allseason например),

я думаю оптимальнее желтые лампы в туманки ставить

Изменено пользователем Tolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мокром асфальте только желтый свет будет нормально виден (osram allseason например),

я думаю оптимальнее желтые лампы в туманки ставить

Жёлтые лампы - имеется в виду лампы с окраской колбы в жёлтый цвет или окрашенные же стекла фар? Тогда это будет дополнительной преградой на пути света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и всетаки, что лучше по городу при мокром асфальте? Мнения у все разные,а есть ли идеал? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

Прошу совета,плиз!

+1

 

Интересует тема - т.к. сгорела ламба ближнего света - завтра купить хочу)

 

З.Ы. Почитал - и, если честно, так и не выбрал лучшего (не понятно).

 

З.Ы.Ы. Нужно: приемлимый свет и подолговечнее чтобы были...

 

Кстати паренек сказал сегодня, что поставил диодные лампочки габаритов (ярко белые) - говорит выглядит машинка получше - никто таким не занимался, и стоит ли вообще их ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik_Kn, я советую поискать обычные Osram, Philips, Koito (без всякие BLUE, ZENON и пр).

Если хочется подороже - попробуй поискать лампы техе производителей, но с каким-нибудь хорошим стеклом и нитью.

 

Только не бери с крашеной колбой и 80, 100, 120 ватт.

Светодиодные вообще выбрость, достаточно вспомнить, что светодиодные фары серийно применяются только на одном автомобиле и процесс доводки там заключался совсем не в подборе лампы. Если на что-то и годятся такие лампы, так только для езды днём как "евросвет".

 

Вот такой нехитрый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Технохиме взял лампы SCT. До этого ездил на OSRAM +50%. SCT несравненно лучше: свет белый, на мокром асфальте видно хорошо, мощность 55/60. Отдал за две лампы 154р. Купи, не пожалеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Технохиме взял лампы SCT. До этого ездил на OSRAM +50%. SCT несравненно лучше: свет белый, на мокром асфальте видно хорошо, мощность 55/60. Отдал за две лампы 154р. Купи, не пожалеешь.

и цоколь H1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и словиться главное чтоб темно было

за Курчатовым например, вечерком

Можно и так. Канечно нада чтоб было темно. Погядим у кого как :)

 

Кстати паренек сказал сегодня, что поставил диодные лампочки габаритов (ярко белые) - говорит выглядит машинка получше - никто таким не занимался, и стоит ли вообще их ставить?

Стоят у меня, балдежжж :) тока не китайские.

В Технохиме взял лампы SCT

Блин опять соблазняют :))) Чо за лампы такие? на H4 есть ? :)

 

ВОЩЕМ ВСТРЕТИМСЯ ЛЮБИТЕЛИ ЛАМП! И ПОГЛЯДИМ! Предлогаю выбрать МЕСТО состязаний ЛАМП :)

ВВЫСКАЗЫВАЙТЕ МНЕНИЕ ГДЕ мона былоб собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik_Kn, я советую поискать обычные Osram, Philips, Koito (без всякие BLUE, ZENON и пр).

Если хочется подороже - попробуй поискать лампы техе производителей, но с каким-нибудь хорошим стеклом и нитью.

Интересует процентовка - вот пишут, например, +50% и т.д. - стоит ли такие брать или просто без процентов?

 

Только не бери с крашеной колбой и 80, 100, 120 ватт.

Имеется ввиду послабже по ватам чтоб поводку не попалить?

 

Светодиодные вообще выбрость, достаточно вспомнить, что светодиодные фары серийно применяются только на одном автомобиле и процесс доводки там заключался совсем не в подборе лампы. Если на что-то и годятся такие лампы, так только для езды днём как "евросвет".

Имел ввиду светодиодные ламбы габаритов передних...

 

В Технохиме взял лампы SCT. До этого ездил на OSRAM +50%. SCT несравненно лучше: свет белый, на мокром асфальте видно хорошо, мощность 55/60. Отдал за две лампы 154р. Купи, не пожалеешь.

А по долговечности как? В принципе не жалко отдать за 2 154 деревянных)) И на мокром асфальте раз светят хорошо - тоже весомый факт - можно испытать)

 

и цоколь H1

А это что есть? :rolleyes:

 

Стоят у меня, балдежжж :) тока не китайские.

В магазе узнаю есть ли у них не китайские, и тож заодно может подкуплю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует процентовка - вот пишут, например, +50% и т.д. - стоит ли такие брать или просто без процентов?

Если не жалко денег за модный рекламный ход - бери. Потому как потом окажешься в ситуации, когда будет слабо признаться, что лоханулся, потратив 1500-2000 рублей на лампы.

 

Имеется ввиду послабже по ватам чтоб поводку не попалить?

Бери те, что рекомендованы производителем твоего авто. Велик риск не только спалить проводку и предохранители, но и расплавить оптику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не жалко денег за модный рекламный ход - бери. Потому как потом окажешься в ситуации, когда будет слабо признаться, что лоханулся, потратив 1500-2000 рублей на лампы.

В том то и дело, что жалко :derisive: - не хочется много тратить, т.к. прочитал тут - пишут что не долговечные. Хочется просто нормальный результат за приемлимую сумму)

 

Бери те, что рекомендованы производителем твоего авто. Велик риск не только спалить проводку и предохранители, но и расплавить оптику.

А на 15-ку какие надо? Нету просто книжки на машинку :rolleyes:

 

но и расплавить оптику.

:scare2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Найтбрекер (продавец сказал что это оптимальные) - 311 руб. штука

 

Про то как светят - отпишусь вечером

 

да.. это единственный косяк найтбрейкера... меньше у них ресурс

даже на коробке написано....

Бум пользовать - посмотрим насколько хватит

 

На коробке действительно Циферблат на половину закрашен

 

В габариты поставил диодные белые - вполне красиво смотрятся

Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik где брал? У меня тут под боком в магазе 880 рублей пара в пластиковой коробке. Тебе поштучно продали или ты разделил "в уме" для сравнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на искре найт брекер видел в продаже тока почем не помню. Но помоему дешевле. Я свои брал Гипер БЛЮ за 700 пара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю более конкретно договориться о встрече.

Место предлагаю за памятником курчатова.

Время и день определяем.

З.Ы.Думаю время где то часиков в 9 вечера уже все свободны должны быть.

Предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару ведер с водой не забудьте - чтобы проверить свечение всяких гипер блю ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару ведер с водой не забудьте - чтобы проверить свечение всяких гипер блю ;)

Тож приезжай и на твои фары посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю более конкретно договориться о встрече.

Место предлагаю за памятником курчатова.

Время и день определяем.

З.Ы.Думаю время где то часиков в 9 вечера уже все свободны должны быть.

Предложения?

может завтра, в понедельник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может завтра, в понедельник?

Слишком рано думаю приедем только ты да я надо планировать ближе к концу недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож приезжай и на твои фары посмотрим.

Дак у меня ксенон по кругу... чего там смотреть :)

Да и в 9 я уже новости смотрю, отходя ко сну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у меня ксенон по кругу... чего там смотреть :)

Да и в 9 я уже новости смотрю, отходя ко сну :)

Показал бы ксенон многие к нему с недоверием относятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу, давайте в 9.00 за памятником курчатова. Чтоб все уже приготовились, смазали лыжи, помыли фары :) И поглядим у кого какие тока чур вспоминайте у кого какие стоят и где покупали :) Вдруг желающме буду такиеже взять :)

Пару ведер с водой не забудьте - чтобы проверить свечение всяких гипер блю

Ну если учесть прогноз погоды то енто не понадобиться либо дождь будет либо снег :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу, давайте в 9.00 за памятником курчатова. Чтоб все уже приготовились, смазали лыжи, помыли фары :) И поглядим у кого какие тока чур вспоминайте у кого какие стоят и где покупали :) Вдруг желающме буду такиеже взять :)

 

Ну если учесть прогноз погоды то енто не понадобиться либо дождь будет либо снег :-D

Я приеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только.. наверное не 9, а 21... м?

 

Показал бы ксенон многие к нему с недоверием относятся.

А по каким его параметрам сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimarik где брал? У меня тут под боком в магазе 880 рублей пара в пластиковой коробке. Тебе поштучно продали или ты разделил "в уме" для сравнения?

В Оренбурге)) Продаются в отдельной упаковке - картонка с пластиком

 

По качеству: ближний свет светит как старый+туманки, дальний - намного лучше. Качеством ДОВОЛЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только.. наверное не 9, а 21... м?

 

 

 

А по каким его параметрам сравнивать?

Да не по каким просто поглазеть.

З.Ы.На счет 21 ты прав.

ВСТРЕЧА В 21:00 ЗА ПАМЯТНИКОМ КУРЧАТОВА В ПЯТНИЦУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...