Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите Советом (проблемы со страховой)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Описываю суть:

3 недели назад оставил свой горячо любимый авто на ночь на парковке. С утра звонит друг, прибегай, мол, тачка разбита!!!!

Я сломя голову туда прибегаю и вижу, что у А/м полморды снесено, объекта совершившего такой вандальский акт, соответственно, рядом нет. Вызвал ГАИ, приехали зафиксировали в присутствии понятых, пофотографировали, сказали, езжай регистрируйся. Зарегестрировался. Выдали "Постановление о возбуждении административного дела", так кажется. Приехал в страховую, они говорят что я им лапшу на уши вешаю, что мол это я сам куда то въехал (т е А/м находился в движении). Дали направление в "Экспертизу собственности" (есть конторка на Цвиллинга такая) на Трассологическую экспертизу. Ручкой шариковой написали к кому конкретно обратиться. Обратился - вышли 2 дяденьки, один с линеечкой, другой с фотоаппаратом, сделали 40 фото, около каждой царапинки ставили свою линеечку 15-тисантиметровую. Сегодня я был в этой "Экспертизе Собственности" - Они подтверждают факт Движения Авто во время ДТП. Но ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!! Подозреваю, что страховая теперь в выплате откажет.

Подскажите: Во первых- где у нас в городе еще делают такую экспертизу, во - вторых, кажется мне понадобится хороший автоюрист, и вообще может кто дельным советом поможет

Помогите пожалуйста хоть советом!!!!

P.S. Машна застрахована по КАСКО

P.S.S. Страховая хочет меня обвинить еще и в факте мошенничества в особо крупных размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Фигня какая-то. Мне крыло заминали и скрывались. Выплатили по КАСКО.

 

Может повреждения серьёзные? Или кризис?

 

Страховые урезают или отказывают в выплате. (Была даже статья на 74.ru.) Говорят - судитесь. Пока суд да дело. 1-2 года проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Помогите пожалуйста хоть советом!!!!

Звоните, обсудим, постараемся помочь)

Изменено пользователем Mira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то. Мне крыло заминали и скрывались. Выплатили по КАСКО.

 

Может повреждения серьёзные? Или кризис?

 

Страховые урезают или отказывают в выплате. (Была даже статья на 74.ru.) Говорят - судитесь. Пока суд да дело. 1-2 года проходит.

все правильно. Но тут есть некая сложность: то ли народ у нас ездить не умеет, то ли еще что но за последний месяц меня так три раза с разных сторон подрихтовали 1 раз - крыло и дверь, 2 раз другую дверь. а 3-й - опишу повреждения:

капот (покраска), блокфара (замена), ПТФ (замена), бампер передний (замена), передняя панель (нижняя юбка бампера - замена), правое крыло замена, литой диск замена, абсорбер+корпус воздушного фильтра замена, пластиковая защита (пыльник) замена, загнуло металл за блок фарой (правка и покраска) и возможно повреждены трубки кондиционера и еще прошлись по правому борту, но это по мелочи боковая панель под замену. Во!

за первые 2 случае получил без вопросов - все ОК. но сейчас.....

и все три раза второйучастник неизвестен вот такая невезуха

попозже фотки скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно. Но тут есть некая сложность: то ли народ у нас ездить не умеет, то ли еще что но за последний месяц меня так три раза с разных сторон подрихтовали 1 раз - крыло и дверь, 2 раз другую дверь. а 3-й - опишу повреждения:

капот (покраска), блокфара (замена), ПТФ (замена), бампер передний (замена), передняя панель (нижняя юбка бампера - замена), правое крыло замена, литой диск замена, абсорбер+корпус воздушного фильтра замена, пластиковая защита (пыльник) замена, загнуло металл за блок фарой (правка и покраска) и возможно повреждены трубки кондиционера и еще прошлись по правому борту, но это по мелочи боковая панель под замену. Во!

за первые 2 случае получил без вопросов - все ОК. но сейчас.....

и все три раза второйучастник неизвестен вот такая невезуха

попозже фотки скину

Третий раз обращение по КАСКО? Похоже это страховую настораживает/напрягает. В договоре что написано? У меня было что выплата по КАСКО возможно только 2 раза за год для замены определенных элементов, типа крылья стёкла и еще что-то... .

 

Какая страховая?

 

Да и раз такое происходит. Может имеет смысл поставит видео регистратор в машину?

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз обращение по КАСКО? Похоже это страховую настораживает/напрягает. В договоре что написано? У меня было что выплата по КАСКО возможно только 2 раза за год для замены определенных элементов, типа крылья стёкла и еще что-то... .

 

Какая страховая?

 

Да и раз такое происходит. Может имеет смысл поставит видео регистратор в машину?

НЕЕЕ

ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ. То что страховую это напрягает это понятно - за полис я заплатил 29, а выдали они мне уже по первым 2-м случаям - 31.. сейчас ущерба тыщ на 70-80.

казалось бы что может быть проще - нет второго участника - заплати и все!!! доки соотв в ГАИ есть, все есть. Просто складывается ощущение, что они хотят отойти от выплаты, поэтому и копают.

чуть подробнее: Страховых агентов я лично возил на следующий день на место ДТП, показывал место, там даже обломки лежали, страхховые их собрали, увезли. Но все равно не верят что моя машина стояла и никого не трогала. Дают направление на экспертизу, причем к конкретному человеку, а тот подтверждает, что моя машина куда то ехала, наехала на бордюр, откатилась, наехала еще раз.

В страховой три раза переспросили - согласен ли я на эту экспертизу, а так как я ничего не наврал, я согласился. Они предупреждают, мол если подтвердятся наши догадки, мы передаем дело в суд по факту Мошенничества. А в конце разговора намекают, что в данном случае (после результатов) я смогу написать заявление об отказе в выплате страховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕ

ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ. То что страховую это напрягает это понятно - за полис я заплатил 29, а выдали они мне уже по первым 2-м случаям - 31.. сейчас ущерба тыщ на 70-80.

казалось бы что может быть проще - нет второго участника - заплати и все!!! доки соотв в ГАИ есть, все есть. Просто складывается ощущение, что они хотят отойти от выплаты, поэтому и копают.

чуть подробнее: Страховых агентов я лично возил на следующий день на место ДТП, показывал место, там даже обломки лежали, страхховые их собрали, увезли. Но все равно не верят что моя машина стояла и никого не трогала. Дают направление на экспертизу, причем к конкретному человеку, а тот подтверждает, что моя машина куда то ехала, наехала на бордюр, откатилась, наехала еще раз.

В страховой три раза переспросили - согласен ли я на эту экспертизу, а так как я ничего не наврал, я согласился. Они предупреждают, мол если подтвердятся наши догадки, мы передаем дело в суд по факту Мошенничества. А в конце разговора намекают, что в данном случае (после результатов) я смогу написать заявление об отказе в выплате страховки

Страховая компания ясно, что не хочет платить....

1. Необходимо сделать оценку ущерба

2. Напистаь в страховую компанию претензию.

3. Иск в суд к страховой о возмещении ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая компания ясно, что не хочет платить....

1. Необходимо сделать оценку ущерба

2. Напистаь в страховую компанию претензию.

3. Иск в суд к страховой о возмещении ущерба.

Я очень не верю трассологической экспертизе. Мне кажется, что там большой % ошибочного вердикта. У меня есть 3 свидетеля которые видели меня отходящим от целой машины. 1 свидетель ДТП, но он не может сказать ни цвет машины (улица не оч хорошо освещена), ни номер (как раз начал таять снег в те дни) - он был грязный. Они даже не остановились, полетели дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант возможен?

Кто-то на твоей машине неудачно покатался в твое отсутствие а потом обломки привез на парковку с собой.

Что кулаком бить в глаз что глазом об кулак всеравно синяк то под глазом будет.

Единственное что они пытались выяснить это минимальная скорость при таких повреждениях, можно ли ее развить двигаясь по парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю в какой страховой он застрахован, и могу сказать что все именно так, как описал ssp, именно это, как они думают и произошло. Причем тот кто покатался, не вписан в полис КАСКО. Трассологическую экспертизу можно заказать в Судмедэкспертизе, насколько я знаю, лицензию на это дает МВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза за месяц!? Я бы тоже начал подозревать... Но не пойму раз КАСКО, то какая разница двигался ты или нет? Все-равно страховая платит.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то на твоей машине неудачно покатался в твое отсутствие а потом обломки привез на парковку с собой

Это невозможно, так как машину я никому не доверяю, Даже отца не то что в КАСКО, в ОСАГО не вписал. Утром подойдя к машине я сделал проверку состояния а/м (с сигналки), она показала сработку на датчик удара (Машина далековато от дома была, поэтому сигнал о сработке не дошел). Я при себе то никому не даю машину поводить, а уж тем более без меня!!!

 

Я знаю в какой страховой он застрахован, и могу сказать что все именно так, как описал ssp, именно это, как они думают и произошло. Причем тот кто покатался, не вписан в полис КАСКО. Трассологическую экспертизу можно заказать в Судмедэкспертизе, насколько я знаю, лицензию на это дает МВД.

А это уже пишет сотрудник страховой. Тушканчик-то Ваш не зеленого ли цвета??? Видел его на парковке для сотрудников страховой. Ответьте на простой вопрос, зачем мне тащить на парковку обломки и раскидывать их вокруг машины, если проще было бы тогда вызвать ГАИ на реальное место ДТП, и вопросов было бы меньше??? В этом случае вообще проще пересесть мне, вписаному В КАСКО, за руль, было бы меньше подозрений. Ну а если знаете в какой страховой я застрахован - обнародуйте Вы ее название, сделайте себе рекламу....

 

Я не собираюсь никого обманывать, мне нужна машина целая. И все произошло именно так как я описываю, это могут подтвердить свидетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь с вами спорить, тем более сдесь, тем более что я не технический специалист. Ваше прямое право отстаивать свою позицию в суде, правда насколько я знаю, Вам еще не отказали. А реклама... да не нужна нам реклама, тем более по КАСКО, т.к этот вид страхования при нашей выплатной политике - убыточен, а выплачивать как росгосстрах мы никогда не будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза!!!???

WTCC А фото можно???

Фото будут чуть позже!

 

Я не собираюсь с вами спорить, тем более сдесь, тем более что я не технический специалист. Ваше прямое право отстаивать свою позицию в суде, правда насколько я знаю, Вам еще не отказали. А реклама... да не нужна нам реклама, тем более по КАСКО, т.к этот вид страхования при нашей выплатной политике - убыточен, а выплачивать как росгосстрах мы никогда не будем.

Я бы тоже не хотел с Вами спорить, но Вы мне не верите, если не ошибаюсь Документов из ГАИ Вы так и не видели? Там видно, что все было так, как я говорю. Вам рекламу я тожже не хочу делать, поэтому не пишу, какая страховая. То что не отказали - это правда, но мне кажется, что Вы меня мягко склоняете к отказу от выплаты (если не так, заранее извините). ТО что выплачиваете нормально - это тоже правда. Мне интересно, почему Вы мне не верите. Мне нет смысла Вас обманывать. Если бы я знал, что за вторая машина, я бы к Вам не пошел бы. Кстати у ГАИ не возникло сомнений в том что ДТП произошло именно так, как я сказал. Если можно опишите свое видение ситуации, как все произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то программер...

Моих бытовых знаний хватает только чтобы понять что для того чтобы лачети на 70 штук разбить стоящую на парковке, это надо в нее ОЧЕНЬ сильно приложиться.

А что там решат выплатчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то япредполагал что покатались каким-то образом другие. Например сторожа. Жалко "пальчиков" с руля нет.

 

"прошлись по правому борту,"

Получается твоя машинка кого-то "догнала" и еще сбоку твою кто-то ободрал. Да еще долбанули что диск разлетелся.

И это на парковке? Бред. Ищи ездюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот И Фото! Sorry за размер, не знаю как уменьшить! Подскажите, можно ли получить такие повреждения стоя на месте? На фото видны осколки др автомобиля - оранжевые поворотники, под колесом у меня кажется зеркало (остатки). Осколки его фары. На бампере след от скользящего удара. Экспертиза говорит что я наехал на статичное препятствие - бордюр или столбик. но почему тогда крыло над колесом задрано вверх, осколок локера лежит на колесе, а за фарой замято крепление, и при всем при этом колесо на месте (на диске только царапина), стойка не поврежденаи машина на ходу????

 

Вообще-то япредполагал что покатались каким-то образом другие. Например сторожа. Жалко "пальчиков" с руля нет.

 

"прошлись по правому борту,"

Получается твоя машинка кого-то "догнала" и еще сбоку твою кто-то ободрал. Да еще долбанули что диск разлетелся.

И это на парковке? Бред. Ищи ездюка.

Посмотри фотки и скажи мнение еще раз

 

Диск не разлетелся, на нем царапина. А то что касается повреждений на 70 кусков - смотрите сами. детали и работы дорогие - Бампер с передней панелью замена (по неподтвержденной информации панель отдельно не продается от бампера, а мой бампер не продается отдельно от остальных элементов обвеса), крыло, блок-фара, противотуманка, корпус воздушного фильтра, + ко всему крыло залезло на правую стойку около лоб стекла за фарой там править надо и красит... и т д. Сумма не подсчитывалась, это предварительно, на глазок - она может быть и больше и меньше (но меньше не намного). Оценки еще не было

post-6320-1236329847_thumb.jpg

post-6320-1236329870_thumb.jpg

post-6320-1236329882_thumb.jpg

post-6320-1236329892_thumb.jpg

post-6320-1236329903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тему ток читал, но, действетельно, повреждения и разброс осколков вызывают сомнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тему ток читал, но, действетельно, повреждения и разброс осколков вызывают сомнения

Сомнения в том, что машина ехала или в том, что она стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фото, под колесом находится вставка от туманки. Похожа как на ВАЗе 10 сейства или самаре... Как она оказалась под колесом...?

 

 

А есть фото общим планом?

Честно детали лежат как-то не правильно... При аварии (тем более при такой) Они должны лежать на большей площади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фото, под колесом находится вставка от туманки. Похожа как на ВАЗе 10 сейства или самаре... Как она оказалась под колесом...?

Я тоже обратил на это внимание, но не знаю, как она там оказалась, вообще я думал это от зеркала его. Оранжевые осколки, предположительно от "зубила" или классики - они прямые и с внутренней стороны рифленые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том что стояла вызывает сомнения. судя по повреждению впечатление о наезде на столб бетонный (как отбойник на трассе).

сужу по тому что видел аналогичную ситуацию по повреждениям видел по дороге на троицк. останавливались и помогали водятлу вылезти (хотел фуру обогнать а на встречку ехали). крыло аналогично только левая сторона. ну и положение осколков странно (на месте солкновения было до ж.. мелких кусков)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиус осколков обычно не меньше метра... + Машину должно сдвинуть (Хотя ХЗ, тут вроде по касательной)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще повреждения сильные. удар с какой стороны был ? спереди слева ?

просто на стоянках обычно не ездят с такой скоростью (нормальные люди) если бы просто зацепили не вырулив - повреждений было бы намного меньше, и другие. машину точно должно было сдвинуть - сильный удар, порванное крыло, бампер.

 

очко от противотуманки - твое ? как оно под колесом оказалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...