Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Варим мыло


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Идея вознкла давно уже....Сварить мыло. Такое которое продают в отделах типа натуральной косметики.Перерыл и-нет, нашел кучу всего.А тут как раз праздник женский подвернулся...Вот и решили с супругой подарки сделать.Вчера я стал мыловаром!Все очень просто.Необходимо:1. Детское или глицериновое мыло без запаха.2. Глицерин, масло (у меня оливковое было).3. Витамины А и Е (маслянный раствор).4. Всякие ароматические масла и добавки.5. Посуда (большая емкость под воду и ковшик для создания паровой бани)Опишу процесс.1. Растер на терке (мелкой) кусок детского мыла 150 гр. 2. В ковшик налил 1 чайную ложку Глицерина, 1 чайную ложку витамина А, 1 чайную ложку витамина Е, 1 чайную ложку оливкого масла и поставил на паровую баню.3. когда масло разогрелось начал добавлять мыльную стружку и воду перемешивая.4. короче.... нужно постоянно перемешивать, что бы получилась однородная масса.5. Под самый конец добавил аромамасла (Апельсин, немного перечной мяты, авакодо).6. Добавил немного цедры апельсина и 2 ст. ложки молотого мелко кофе.7. Потом эту жижу разлил по формочкам (силиконовым, нельзя использовать стекло, т.к. его потом от туда фиг достанешь)8. Поставил на подоконник.9. Мыло готово!!!Весь процесс варки занял 40 минут, затвердело мыло уже через 2 часа и стало готово к употреблению, испытал на себе - доволен!И конечно огромное спасибо моей супруге за то, что была хорошим ассистентом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Norelatovedia, а при чём здесь Малахов? Это ваш кумир? Я вот знать его не знаю, потому как телевизор не гляжу. А в инете в основном на кулинарных форумах зависаю. Так что какая связь у Вас с Малаховым.... я не знаю. Он Вам что, за свою рекламу приплачивает , Вы его уже сегодня не первй раз упоминаете. Расслабтесь ...юноша ни он ,ни Вы мне не интересны.Хотя.... может и имеет смысл с Вами встретися, как говорят в жизни Вы отличаетесь от мультяшно-инетовского героя, может мы друг другу будем симпатичны.... а что я этого не исключаю...как говорит мой муж в жизни он совсем другой (это о Вас)...может он и прав. Так что мой юнный друг ...до встречи. А ругаться мне с Вами сегодня не катит.

 

Девушка, тут мыло обсужждают. А свиданки - в личках :))

Даже если между нами будет Малахов, я готов это выдержать :)) Всё, ради вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, тут мыло обсужждают. А свиданки - в личках :))

Даже если между нами будет Малахов, я готов это выдержать :)) Всё, ради вас!

 

Вот и славненько...день прожит не зря. Хоть с одним сегодня удалось не поругаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, поапчатьсяхотелось))))

ну вас в .........стоп! посылать-низзя,подстрекать-низзя,мат-тоже низзя,че делать?

:fuck: пашла тяпницу отмечать!шоколадное фондю в другой теме)))))буду писать)))))(че написала?) :rofl:

 

Белый опять ничче не поймет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, мне твой мыльный торт очень понравился - слов просто нет, одни слюни, так и хотелось откусить! :crazy:

П.С. Молодец - очень красиво получилось и необычно! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, НатаФФка у нас молодец! Мылки класс. :girl_in_love:

 

А вот еще одно мылко, которое сварила наша челябинская мастерица и при этом стала победительницей Кубка Мыловаров 2009 по России в номинаций "Самое вкусное мыло"

http://i008.radikal.ru/0912/62/0434c1456f1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и темы тут у вас... Я думала, вы мыло тут обсуждаете, а здесь так весело :witch:

 

Нателла, ты уже вообще профи :girl_in_love:

(не ценитель мыла :sorry:, а бутылка - класс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) Ни разу мыло не варила. ))))))

А профи я только в тунеядничестве. :crazy:

 

Я про бутылку :derisive: и бусины.

Я ж написала - мыла не ценитель :) - мыть им неудобно, просто ставить и любоваться что ли? :dntknw: Красиво, но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про бутылку :derisive: и бусины.

Я ж написала - мыла не ценитель :) - мыть им неудобно, просто ставить и любоваться что ли? :dntknw: Красиво, но..

 

Аааа, про бутылку, про это позорище )))))

Я на мыло я тоже только смотреть могу. Лицо умываю гелем, а руки... Как-то в общем, только визуальное удовольствие получаю от этих работ. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наталья, мне твой мыльный торт очень понравился - слов просто нет, одни слюни, так и хотелось откусить! :crazy:

П.С. Молодец - очень красиво получилось и необычно! :good:

 

СПАСИБ)

 

 

Ната,

Даааа, НатаФФка у нас молодец! Мылки класс.

 

А вот еще одно мылко, которое сварила наша челябинская мастерица и при этом стала победительницей Кубка Мыловаров 2009 по России в номинаций "Самое вкусное мыло"

Ира сварила?

 

))))) Ни разу мыло не варила. ))))))

А профи я только в тунеядничестве. :crazy:

 

лукавишь))))

 

Бузины, говорите?

 

куда тя все несет? :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи мыловары, есть желание поучаствовать в совместной закупке материалов? :blush:

 

В общем захотелось мне попробовать сварить мылко. )))))) Ну и, как водится, охота затраты на новый бзик сделать минимальными. Хочу купить немного, поэтому в одного закупку не потяну, просто выгоднее будеть купить в Челябинске. А посему спрашиваю:

есть ли желающие совместно закупиться здесь?

 

Мне понравился их пункт правил:

"Доставка транспортной компанией производится по предоплате (см. Способы оплаты). Оплата услуг транспортной компании - при получении груза. Сроки такой доставки в среднем- 1-3 дня.

 

Бесплатная доставка транспортной компанией в города Миасс, Ижевск, Курган, Нижний Тагил, Пермь, Тюмень, Уфа, Челябинск, Стерлитамак, Магнитогорск, Оренбург, Серов при заказе на сумму от 2 500 рублей.

Предложение действует при предоплате и доставке транспортной компанией и не распостраняется на крупные заказы по специальным ценам, так как в этом случае все возможные скидки и бонусы уже учтены в цене."

 

Есть желающие? :)

 

p.s. Вот единственное я не знаю, как забирать у транспортной компании потом свой товар. Ехать куда-то или как? Резко в какой-то день или можно собираться пару дней? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...