Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Варим мыло


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Идея вознкла давно уже....Сварить мыло. Такое которое продают в отделах типа натуральной косметики.Перерыл и-нет, нашел кучу всего.А тут как раз праздник женский подвернулся...Вот и решили с супругой подарки сделать.Вчера я стал мыловаром!Все очень просто.Необходимо:1. Детское или глицериновое мыло без запаха.2. Глицерин, масло (у меня оливковое было).3. Витамины А и Е (маслянный раствор).4. Всякие ароматические масла и добавки.5. Посуда (большая емкость под воду и ковшик для создания паровой бани)Опишу процесс.1. Растер на терке (мелкой) кусок детского мыла 150 гр. 2. В ковшик налил 1 чайную ложку Глицерина, 1 чайную ложку витамина А, 1 чайную ложку витамина Е, 1 чайную ложку оливкого масла и поставил на паровую баню.3. когда масло разогрелось начал добавлять мыльную стружку и воду перемешивая.4. короче.... нужно постоянно перемешивать, что бы получилась однородная масса.5. Под самый конец добавил аромамасла (Апельсин, немного перечной мяты, авакодо).6. Добавил немного цедры апельсина и 2 ст. ложки молотого мелко кофе.7. Потом эту жижу разлил по формочкам (силиконовым, нельзя использовать стекло, т.к. его потом от туда фиг достанешь)8. Поставил на подоконник.9. Мыло готово!!!Весь процесс варки занял 40 минут, затвердело мыло уже через 2 часа и стало готово к употреблению, испытал на себе - доволен!И конечно огромное спасибо моей супруге за то, что была хорошим ассистентом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Привозили такое мыло из Рима, маме и сестре очень понравился подарок

 

подтверждаю :)

Точно! Подарю-ка я ей ПДД с супер-обложке, а кольцо с брЮльянтами выброшу. Вы - просто гений. Делайте мыло - удивляйте нас в трудные времена :))))

 

Ёрничество совсем тут ни к месту. То, что сделано своими руками, всегда подкупает. Человек думал, планировал, времени столько в мыслях о тебе потратил. А не тупо пошел и купил

И судя по Вашим словам, получить от Вас "брюльянт" не так и приятно, если вообще дарите, конечно. Скорей всего выбор подарка ограничивается в лучшем случае походом в магазин а-ля "Красный куб".

Не все покупается, не все продается

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Идея вознкла давно уже....

Сварить мыло. Такое которое продают в отделах типа натуральной косметики.

Перерыл и-нет, нашел кучу всего.

яв шоке!только увидела эту тему.надо же,мужчину мыловара не видела!ей богу.варю мыло сама на подарки)

интересный МК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некрофилы...

 

Скорей всего выбор подарка ограничивается в лучшем случае походом в магазин а-ля "Красный куб".

Не все покупается, не все продается

 

Вот, сразу видно куда вы пойдете за подарками. Красный куб и прочие - склад всякого ненужного хлама, который можно подарить.

У меня куча такой хрени, которая подарена не помню кем и зачем. Стоит собирает пыль...

 

В 2009 мои подарки практичные, как показывает статистика.

 

некрофилы...

 

Не все покупается, не все продается

 

Всё продаётся и всё покупается. Вопрос цены и желания двух сторон.

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сразу видно куда вы пойдете за подарками. Красный куб и прочие - склад всякого ненужного хлама, который можно подарить.

 

Я не хожу в Красный куб, вынуждена Вас огорчить. И хлам тоже не дарю. Подарок ради галочки - это не ко мне.

 

Всё продаётся и всё покупается. Вопрос цены и желания двух сторон.

 

Да удачи, что тут еще добавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хожу в Красный куб, вынуждена Вас огорчить. И хлам тоже не дарю. Подарок ради галочки - это не ко мне.

 

А так и не скажешь, судя по замашкам.

 

 

Да удачи, что тут еще добавить.

 

Ну как же? А поскандалить? Размять пальчики по клавитуре? Запустить друг в друга ведро с помоями? :) а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и не скажешь, судя по замашкам.

 

Ммм.. еще и замашки успели разглядеть...Бинго!

Ну как же? А поскандалить? Размять пальчики по клавитуре? Запустить друг в друга ведро с помоями? :) а?

 

Нет, спасибочки. Вы мне неинтересны в качестве собеседника. Я найду более приятные и интересные дела, чем обмен гадостями. Странно, почему Вам так хочется на меня что-либо излить? обычно склочность и желание поскандалить не свойственны воспитанным и уважающим окружающих мужчинам.

 

Про мыло:

Мыло оригинальное, стоит поэкспериментировать с добавками. Единственное, что детское мыло, которое берется за основу, все-таки немного специфично пахнет :)

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че опять а вы??????????

для Norelatovedia: гАржусь,сама делала!

два часа искала ссылку)))))) :rofl:

но нашла,оцени! и даже не думай обозвать!!!!я старалась! :comando:

http://www.liveinternet.ru/users/2775055/post99132759/ сейчас попробую ужать-вставить фото.

NatElla, что дразнишься то????????????????где МК???????????????? :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла бла бла... бла бла бла...

оболенская слилась быстро и тихо.

скукотищщщо

 

ТыкваЧел, неее... я тебе даже помогу

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3//41/661/41661911_P3070046.JPG

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывала варить мыло...ну так чисто ради интереса-ооочень увлекательный процесс и мыло понравилось. Варила с овсянкой на молоке , с кофейной крошкой и апельсиновой цедрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки немного специфично пахнет

так бери бельгию! она и красивее будет!(у меня всегда бельгия.матовая или прозрачка)))

 

бла бла бла... бла бла бла...

это мне?

 

гы, моришЬзначитнадомной!!!

 

 

 

ТыкваЧел, неее... я тебе даже помогу

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3//41/661/41661911_P3070046.JPG

 

не ту!последнюю надо! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это што ли?

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3//41/662/41662752_P3070047.JPG

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТыкваЧел

Не, я сама другими рукоделиями увлекаюсь сейчас, но жду, вдруг кто подарит. Может evk еще партийку к НГ сварит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывала варить мыло...ну так чисто ради интереса-ооочень увлекательный процесс и мыло понравилось. Варила с овсянкой на молоке , с кофейной крошкой и апельсиновой цедрой.

 

с крошкой кофейной-не пробовала.с молотым-нра.с апельсиновой-переложила масла)))))усе расслоилось)))егопотом в стружку и в ванну набранную воды-доча развлекалась,растворяла. А ЗАПАХХХХХХХ.ммммм

 

это што ли?

какашки облитые :crazy: ,да фиг с ними))))спасиб)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я сама другими рукоделиями увлекаюсь сейчас, но жду, вдруг кто подарит.

ех,мне лень)))чем увлекаешься?

Со скипидаром сварите. И полезно и запах особенный.

:beee: если только этот.........как его.......распиратор подаришь!о!

чего им (мылом) тереть, с такими добаФками))))))))))))

 

или "кого?")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ванны с белым скипидаром очень полезны. Они способствуют похудению, улучшают кровообращение. У нас в грязелечебнице делают, помоему называются скипидарные ванны Залманова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. а сваренное с мочевиной помогает даже от тараканов. И называются мочевинные ванны доктора Малахова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я шутила!дошутилась))))))))

 

Norelatovedia, тебя сеДня прет))))))))

 

хорош морить,тема сурьезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. а сваренное с мочевиной помогает даже от тараканов. И называются мочевинные ванны доктора Малахова.

 

А я вполне серьезно.... у меня подруга после автоаварии с повреждением сустава ходила на эти ванны(у неё три операции было) ей доктор назначал.И вроде помогало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вполне серьезно.... у меня подруга после автоаварии с повреждением сустава ходила на эти ванны(у неё три операции было) ей доктор назначал.И вроде помогало.

 

малахов гoвнa не посоветует

 

http://www.aif.ru/application/public/article/234/dbda2d5bebf6dc134893d4fc9e1ec158_big.jpg

Изменено пользователем Norelatovedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norelatovedia, а при чём здесь Малахов? Это ваш кумир? Я вот знать его не знаю, потому как телевизор не гляжу. А в инете в основном на кулинарных форумах зависаю. Так что какая связь у Вас с Малаховым.... я не знаю. Он Вам что, за свою рекламу приплачивает , Вы его уже сегодня не первй раз упоминаете. Расслабтесь ...юноша ни он ,ни Вы мне не интересны.Хотя.... может и имеет смысл с Вами встретися, как говорят в жизни Вы отличаетесь от мультяшно-инетовского героя, может мы друг другу будем симпатичны.... а что я этого не исключаю...как говорит мой муж в жизни он совсем другой (это о Вас)...может он и прав. Так что мой юнный друг ...до встречи. А ругаться мне с Вами сегодня не катит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...