Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Блокируете ли Вы двери изнутри, когда за рулем?


Блокируете ли Вы двери, когда едете?  

105 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно хотелось бы узнать мнение форумчан, блокируете ли Вы двери, когда едете за рулем? И если да, то для чего? Некоторые мои знакомые делают это всегде, кто-то только за городом, а некоторые (в том числе и я) этого не делаю. Считаю, что при серьезном ДТП, заблокированную дверь будет сложнее открыть снаружи спасателям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Обязательно блокирую.

Знакомые СБ-шники сказали, что участились случаи нападения на водителей. Особенно "блещет" этим Северозапад. На светофоре подбегают, открывают дверь, выкидывают водителя, бьют по голове чугунякой, сами в машину и ехать. Сказали, что трое водителей получили по голове насмерть.

 

Типа кризис, массовые сокращения, народ звереет.

Изменено пользователем Jeansss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще блокирую в городе, чем за городом. За городом это делаю, если ребёнка назад садим, чтобы случайно не открыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не блокирую, за редким исключением, когда стою в людном месте (и то когда вспомню). Прочитав эту тему, обязательно буду блокировать. Береженного Бог бережет :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит леопард 90/10 закрвает сам после нажатия педали тормоза.А так закрывал бы вручную.

После рассказа моего знакомого ехал он на волге 3110 остановился на светофоре НЕ ПРИСТЕГНУТ И НЕ ЗАКРЫТ кто то подбежал опомнился сидя на асфальте и смотря вслед СВОЕЙ уезжающей машине!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
фсегда. был прецедент - пытались 2 парня в машинку запрыгнуть, я одна была в салоне, дело к ночи, улица пустая. ну может, конечно, сигаретку стрельнуть хотели)) привычка блокировать двери пригодилась мне во благо :) что и вам рекомендую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокирую, но не всегда.

просто забываю иногда.

а как интересно блокировать двери на русских машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокирую всегда, особенно внимательно к этому отношусь в городе. Подумываю чтоб сделать пару выключателей чтобы блокировать отдельно только задние двери (так как в машине дети). Просто центральный замок надоел тем что открывает все сразу. Вот и хочу параллельную цепь питания сделать только на задние замки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всегда садясь в авто первым делом блокирую двери. Отморозков и барсеточников никто не отменял.

а как интересно блокировать двери на русских машинах

как и на "не русских", кнопками блокировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бибика сама блочит после 20кмч.

ЗЫ Да и сигналку пора бы воткнуть ато чо она в тумбочке лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокирую всегда нажатием кнопочки на ключе.

Владельцы сигналки Шархан магикар 5 подскажите, есть ли там возможность настроить, чтобы при наборе скорости срабатывал цз? или какие возможные варианты автоматического закрытия изнутри есть? )

Изменено пользователем YUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блокирую всегда нажатием кнопочки на ключе.

Владельцы сигналки Шархан магикар 5 подскажите, есть ли там возможность настроить, чтобы при наборе скорости срабатывал цз? или какие возможные варианты автоматического закрытия изнутри есть? )

А не проще ручками самому ЦЗ закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была машина, которая блокировала сама после 20 км/ч. На нынешней такой радости нету, но по-моему самый удобный вариант.

Сама не блокирую. Забываю :(

Хотя надо бы. Буквально вчера случай был на дороге (Троицкий тракт): на мосту на обочине трое - две тётки и мужик. Одна тётка с мужиком стоят то ли выясняют отношения, то ли просто друг за друга держатся, чтобы не упасть. Вторая тётка выбегает на дорогу и пытается остановить машины. Впереди меня микроавтобус ехал, она так смело нырнула за него, я уж думала, ща точно несчастный случай произойдёт. Микроавтобусу бы по встречке объехать, а на встречке машины. Он метнулся от тётки влево, как-то проскользнул между встречной машиной и тёткой (я в это время сбавила скорость до пешеходной почти). А я еду и соображаю: я еду медленно, это она ща дверь дёрнет, откроет... Кое-как нащупала кнопку ЦЗ, в последний момент закрылась. Тётка кинулась под колёса, как я объехала её и не выехала на встречку, не помню. Никто не пострадал...

Так что идиотов и правда хватает. Надо научиться закрываться внутри машины. Или обучить этому саму машину :)

 

p.s.= насчёт тёток и мужика: может, им и правда нужна была помощь...... но своими суицидальными выходками мадам меня так напугала, что в голове были только две мысли: как не раздавить и "какого фига пьянь всякая шатается посреди дороги"...

Изменено пользователем Хвосточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ручками самому ЦЗ закрывать?

не проще, так как коряво сигналка стоит, и ЦЗ толком не работает. С брелка-ключа (не сигналки) кнопкой Lock закрываются/открываются все двери (так и закрываюсь). А если сунуть ключ в замок двери и повернуть, закроется только одна дверь. Изнутри так же, крючок блокировки двери - не связано со всеми другими дверьми. А отдельной кнопки Lock/unlock на панели нету. Только блок опускания стекол. :black_eye: Поэтому хотелось бы какнить с помощью сигналки настроить, слышал, что там есть такая функция. (Сигналкой закрываются все 5 дверей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...