Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Миллионер из трущоб


Рекомендуемые сообщения

Продолжительность: 120 мин.

[*]комедия / драма / мелодрама

[*]Режиссёры: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан

[*]Сценарий: Саймон Бьюфой

Продюсер: Кристиан Колсон

Исполнительные продюсеры: Тесса Росс, Пол Смит

Оператор: Энтони Дод Мантл

Художник: Марк Дигби

Композитор: А.Р. Рахман

Ассоциированный продюсер: Ивана Маккиннон

Монтаж: Крис Дикенс

Костюмы: Суттират Анне Ларларб

[*]В ролях: Миа Дрэйк, Имран Хасне, Фаезех Джалали, Анил Капур, Ирфан Хан, Мадхур Миттал, Дев Пател, Фрейда Пинто, Шрути Сет, Ананд Тивари, Азхаруддин Мохаммед Исмаил, Рубиана Али

Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

 

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

 

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме? (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/413362/)

 

фильм смотрела дома - ожидаемого индийского кина не было, но кино и правда про Индию )) впечатления самые положительные

http://s61.radikal.ru/i174/0903/85/068b2eafee91.jpg

всем рекомендую.

Изменено пользователем Сонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень не понравился...то ли игра эта приелась уже, то ли сюжет не очень впечатлил, но как-то такие фильмы не по мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не комедия. Драма, скорее. Цепляет, сразу вспоминается избитая штамповка времен СССР "Индия- страна контрастов". Сильно ничего и не изменилось, судя по фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял за что Оскара дали!?!?!?Фильм так себе - одного просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за что должны оскара давать? ;)вот покатайся в роллс-ройсе на заднем диване. и в жигулях. в последних конечно можно прохватить так, что захватывает, потом скажешь - было классно, но лучший будет роллс-ройс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Оскары заслуженные:- Лучший фильм года;- Лучшая режиссёрская работа;- Лучший сценарий-адаптация;- Лучшая операторская работа;- Лучшая монтажная работа;- Лучшее музыкальное сопровождение;- Лучшая музыкальная композиция;- Лучшая работа по сведению звука.Мог бы и других Оскаров взять, но тогда бы он был единственный :)Говорят, дубляж - говно. Сам смотрел одноголосый перевод - тоже говно, но зато там слышно речь актеров. Несмотря на это (имеется в виду дубляж/перевод), фильм отличный. Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, понравилось. Всем рекомендую. Но это далеко не комедия! Драма скорее всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду отличаться оригинальностью: фильм путевый, жизненный. Оскары им оправданны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный фильм. Просто хороший. Забудьте про "оскары" - их сейчас раздают не за кино, как искусство снимать фильмы... как это было раньше... а за политические идеи...- Лучший фильм года - ЧИСТАЯ ПОЛИТИКА, НО "ДА";- Лучшая режиссёрская работа - НЕТ; - Лучший сценарий-адаптация - ВОЗМОЖНО, НЕ ЧИТАЛ "ОРИГИНАЛ";- Лучшая операторская работа - НЕТ;- Лучшая монтажная работа - НЕТ;- Лучшее музыкальное сопровождение - НЕТ;- Лучшая музыкальная композиция - А ОНА ЕСТЬ????- Лучшая работа по сведению звука - НУ ЕСЛИ СВЕДЕНИЕ "ЗВУКА ДОЖДЯ" и "КАКОФОНИИ МЕГАПОЛИСА" ДОСТОЙНО ОСКАРА, ТО "ДА".Вся фигня начинается еще на процессе отбора фильмов киноакадемией. А дальше выбирается фаворит из отобранных. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не киноакадемик , и не заканчивал кино институты , поэтому не могу судить о правильности и не правильности вручения оскара. Одно могу сказать , сначала подумал что у меня с чувством юмора что то не так , потому что когда все кричат что самый лучший фильм2 не смешной , мне было смешно . Тут смотрю комедию у которой оскары и все говорят что отличный фильм , а мне почему то не до смеха. В итоге решил что где то закралась ошибка )))) Фильм понравился .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю комедию у которой оскары и все говорят что отличный фильм , а мне почему то не до смеха.

дык всё правильно - это не комедия:

мелодрама, драма, криминал

kinopoisk.ru

Crime | Drama | Romance

imdb.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.Да, сказка...действительно пофиг на "Оскар" - главное что понравилось!)"Неслучайная случайность" - очень подходит для сюжета!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился.Ведь за каждым нашим ответом действительно стоит определенный опыт, переживания, порой страдания и боль.И сухое академическое знание не всегда может прийти на помощь.А каждый ответ - именно тот, который может быть только у тебя.В общем, посмотрела с удовольствием, и, скорее всего, пересмотрю :)п.с. на оскар почти всегда пофик. Изменено пользователем эМэС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...