Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Курение в авто


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Не совсем в тему - но думаю больше шансов найти ответ среди некурящих :)Вопрос как раз про запах табака в машине, и конкретно про его устранение - какие средства/способы наиболее эффективны ? Различные знакомые регулярно интересуются (большинство после покупки б/у машин). Поиск в инете дал 1001 способ, однако так и неясно - какие из них фуфло, а какие действительно эффективны.Я вот почему-то уверен, что существует способ устранить запах на 100% - у меня у самого японка с аукциона, причём пепельница явно пользовалась очень активно, судя по её состоянию + есть прожег пластика около ручки АКПП (так просто незаметный, но явно от упавшего уголька с сигареты), при этом запаха табака НЕТ В ПРИНЦИПЕ - никаких намёков (обоняние у меня нормальное, у жены очень обострённое - никто ничего не унюхал), у знакомых, купивших так же с аукциона в состоянии по хуже было так же + на руле было пожелтение с еле уловимым табачным запахом в районе хвата рукой - явно прежний хозяин "рулил" с сигаретой в пальцах. Запаха точно так же НЕТ совсем.Что за чудодейственные средства они там применяют интересно ? Сомневаюсь я что салонный фильтр-пылесос в паре с ионизатором воздуха могли сделать такое в процессе эксплуатации. Или могли ?В общем кто сталкивался с таким - поделитесь опытом ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь в машине не курить и другим не давать. Летом в пробках иногда покуриваю + на трассе. Лично мне за рулём не шибко удобно курить)В принципе не настолько большая тяга - можно спокойно доехать до места назначения и покурить на воздухе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю сам, и не одобряю когда пытаются закурить другие. У мя в машине даже прикуривателей нет и пепельницы - не предусмотрены :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю сам, и не одобряю когда пытаются закурить другие. У мя в машине даже прикуривателей нет и пепельницы - не предусмотрены :)

А я прикуриватель убрал и вставил на его место автомобильный зарядник для телефона, чтоб вапще даж прикурить не просили :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прикуриватель убрал и вставил на его место автомобильный зарядник для телефона, чтоб вапще даж прикурить не просили :-)

У меня стоит пластиковая заглушка с надписью 12V. т.е. это резетка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если где-то на парковке или еще где, т.е. если можно выйти, то выхожу и курю на улице... а если в движении... или в пробке... и уж очень хочется, то в машине, открывая окно + вкл. вытяжка... как-то так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не курю, в машине тепрь тоже не позволяю курить.... только своей девушке пока не могу отказать, но это тоже дело попровимое ;)

Я в таких случаях девушек менял:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, многие о машине больше чем о девушке заботятся. ;) Какие все впечатлительные... Я пару машин своих прожигала, по молодости, когда ещё пепельницей пользовалась, а за последние много лет ни одной дырочки. Потому что не стряхиваю в пепельницу никогда (в движении это трудновато), только на коврик, и всем курящим в салоне (при случае) тоже запрещаю пепельницей пользоваться, пусть на пол стряхивают. Ну а для подстраховки удобны чехлы - вот у Сераты был очень светлый салон, сразу после покупки заказали чехлы на неё, а перед продажей выкинули в мусорный бак. Салон как новый, и ничего не воняет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не курю и в машине не разрешаю. А если уж кому то сильно приспичело – останавливаюсь, где ни будь на парковке, чел курит и обратно садиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же ты их курящих заводил?

Заведёшь сдуру,потом понимаешь,что курящая и бросать не собирается-это и становилось первой/последней/решающей каплей при расставании.Сам никогда не курил(пробы не в счёт) и точно знал,что на курящей никогда не женюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях девушек менял:).

Некурящие были лучше хотя бы тем, что не курят?:)

Заведёшь сдуру,потом понимаешь,что курящая и бросать не собирается-это и становилось первой/последней/решающей каплей при расставании.Сам никогда не курил(пробы не в счёт) и точно знал,что на курящей никогда не женюсь.

Сорри за оффпочему о человеке, с которым тебя в данный момент свела жизнь, зачастую говорят, как о скотине?я завел девушкуу меня увели парняне показывай своего мужа подруге - уведетне ходи на улицу в этой кофточке с декольте - украдутМожет, меня одну от этого коробит? чот я себе не позволяю говорить - я завела себе парня, завидуйте, подружки. Может, дело в изначальном скотском отношении к противоположному полу? По сабжу - отец курил, мама нет. Есть знакомые, у которых наоборот. Дите рождается от генетической информации ОБОИХ родителей. И если 'Ruteniy' с рождения прожил на Урале, регулярно ездит по Челябинским улицам и его окна выходят на проспект, если не ест 5 фруктов и овощей в день, не занимается зарядкой, не поддерживает атлетическое злоровье и не имеет ЗППП и хронических заболеваний, а обладает отличной спермограммой и абсолютно физически и психически здоров - милости просим быть донором для миллиардов женщин. Тогда эти данные вне конкуренции, и честь возить в машине некурящую девушку - ваша. В ином случае извольте с вами не согласиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некурящие были лучше хотя бы тем, что не курят?:)Сорри за оффпочему о человеке, с которым тебя в данный момент свела жизнь, зачастую говорят, как о скотине?я завел девушкуу меня увели парняне показывай своего мужа подруге - уведетне ходи на улицу в этой кофточке с декольте - украдутМожет, меня одну от этого коробит? чот я себе не позволяю говорить - я завела себе парня, завидуйте, подружки. Может, дело в изначальном скотском отношении к противоположному полу? По сабжу - отец курил, мама нет. Есть знакомые, у которых наоборот. Дите рождается от генетической информации ОБОИХ родителей. И если 'Ruteniy' с рождения прожил на Урале, регулярно ездит по Челябинским улицам и его окна выходят на проспект, если не ест 5 фруктов и овощей в день, не занимается зарядкой, не поддерживает атлетическое злоровье и не имеет ЗППП и хронических заболеваний, а обладает отличной спермограммой и абсолютно физически и психически здоров - милости просим быть донором для миллиардов женщин. Тогда эти данные вне конкуренции, и честь возить в машине некурящую девушку - ваша. В ином случае извольте с вами не согласиться.

Помимо всего прочего,да,некурящие были лучше.Не поддерживает атлетическое здоровье...а ...абсолютно физически здоров...Фразу перестройте,пожалуйста,а то я не пойму её смысла.Просто так здоровым не будешь.Я,хотя бы не курю,помимо всего прочего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фразу перестройте,пожалуйста,а то я не пойму её смысла.

И если 'Ruteniy' с рождения прожил на Урале, регулярно ездит по Челябинским улицам и его окна выходят на проспект, если не ест 5 фруктов и овощей в день, не занимается зарядкой, не поддерживает атлетическое злоровье и не имеет ЗППП и хронических заболеваний, а обладает отличной спермограммой и абсолютно физически и психически здоров - милости просим быть донором для миллиардов женщин. Тогда эти данные вне конкуренции, и честь возить в машине некурящую девушку - ваша. В ином случае извольте с вами не согласиться.

Эту? По-моему, все понятно.

Просто так здоровым не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если 'Ruteniy' с рождения прожил на Урале, регулярно ездит по Челябинским улицам и его окна выходят на проспект, если не ест 5 фруктов и овощей в день, не занимается зарядкой, не поддерживает атлетическое злоровье и не имеет ЗППП и хронических заболеваний, а обладает отличной спермограммой и абсолютно физически и психически здоров - милости просим быть донором для миллиардов женщин. Тогда эти данные вне конкуренции, и честь возить в машине некурящую девушку - ваша. В ином случае извольте с вами не согласиться.

Если воняет из рта сигаретами, то до спермограммы дело может и не дойти=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...