Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обсуждение автоклуба


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

from Design_Nick: вынос из темы http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...view=getnewpost

 

 

Пиксельвания..

Паша-Контус не увидит сегодня, занят на весь день.

Флуд имеет место быть,так как по статистике это самые рейтинговые темы, но они должны быть четко обозначены,и соответствовать тематике и разделу.

Насчет работы модеров и админов , их работу не видно, по их словам, пашут они весьма плотно и постоянно, и в итоге редко сами появляются и принимают участие в темах! Все люди и у всех помимо сайта есть и свои дела. своя первостепеннная работа!

Единственный вопрос есть ли у них на это время, т.е. достаточно ли времени чтобы осуществлять контроль и корректировку тем,разделов. и т.п. и может нужна им какая та помощь от членов клуба(временно передавать дела модера ответственному лицу И.О. модера или админа, размещать рекламу сайта, участвовать в его продвижении)

наш клуб не обладает постоянным активом, т.е. нет существенной материальной поддержки для полноценных идей, решения вопросов и их осуществления..

Почему бы нам ,например, на встречах, не скидываться по 10руб, в итоге бы у нас за многие месяцы накопилась бы достаточно неплохая материальная база для помощи участникам активных действий на карсклубе?

к примеру:

почему ребята своими силами делают щиты? почему атрибутика хромает? почему нет помощи в ее развитии?

Сдавая десять рублей, для меня лично их будет не жалко кому они пойдут, или на рекламу, либо на логотипы, либо в помощь участникам остро нуждающихся в деньгах(много людей с нашего форума попадают в аварии, могут заболеть тяжело и т.п.) и мне кажеться маленькая помощь от клуба будет очень приятна людям, заставит их держаться за наше общество и в дальнейшем!!!

Вопросы были о легализации клуба, мне кажеться нужно сначала провести внутреннюю легализацию клуба, то есть утвердиться клубу из нутри, стать крепким именно какКЛУБУ, а потом уж можно идти во внешний мир(политику, каналы, участие в выборах и общественных мерроприятиях)..

замудренно я написал, но суть основную главное мою поймите!

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Возьму на себя смелость сделать некоторые выводы (как я это все понял).

1. Сделать членство платным. Например 200 руб. вступительный, 100 руб. за год. За это человек получит карточку члена клуба, по которой он получит льготы. Карточка дается на год, на следующий год новая карточка после уплаты взноса.

2. Зиц- председатель. Выбрать на встрече. Обязанности - контакты, прием взносов. Подчиняется председателю или старосте клуба. Должен быть легко доступен для доступа и связи.

3. Председатель клуба. Мальчик (девочка) для битья. Хранит кассу, координирует работы, выносит на утверждение проекты.

<{POST_SNAPBACK}>

ЗИЦ - от немецкого "сидеть"..гы-гы

 

 

Я, например, готов ежемесячно передавать 100-500 рублей в фонд клуба (пока так назовем) совершенно бескорыстно и добровольно, не требуя взамен никаких привилегий или льгот. Пусть клуб на собранные деньги сделает флажки и др.атрибутику, организует выезд на природу, на соревнования и т.д. Но сначала должно быть ясно на что планируется потратить эти деньги, в каком виде и кому их передать и т.д. И не должно быть обязаловки - кто может и хочет, тот и сдает.

<{POST_SNAPBACK}>

моя гражданская позиция абсолютно аналогична.

 

Ребята, извините, что встреваю, немножко поделюсь опытом.

Для многих не секрет, что есть такая организация "Лига Автоспорта". Мы существуем уже давно и участвовали в разных мероприятиях: от загородного нелегала, до судейства Кубка Урала и Сибири, всеросийских соревнований по картингу и пр. Вобщем дошли до того, что стали Общественной организацией содействия и т.д. т.п., т.е. добровольной некомерческой организацией. У нас есть Устав, состав учредителей и состав людей, входящих в Лигу. Есть руководитель. Вступительные взнос мы не берем. Но ежемесячно члены Лиги сдают в фонд по 100 р. Эти деньги лежат до необходимого момента у определенного (и не менее необходимого) человека. Если мы проводим мероприятие, на призы деньги берутся из фонда. На те же деньги изготовляются наклейки, банеры и прочая атрибутика, необходимая для проведения наших мероприятий. В случае затратах собственных средств,  человек привозит чек и из фонда ему возмещают потраченное. С деньгами мы решили быстро и без разногласий. Мне не понятно, почему этот аспект у Вас вызывает такие дебаты.

<{POST_SNAPBACK}>

все к этому и идет.

 

Согласен с тем, что гораздо эффективнее сначала иметь деньги и что-то придумывать, чем что-то придумать и искать на это деньги. После третьей неудачной попытки руки опустяться.

То, что многие сейчас не видят перспектив и конкретных преимуществ (я в том числе) в виде бессмысленных скидок и неинтересных волейболов - как раз и есть фактор ЗА, а не против. С созданием клуба появиться больше идей и возможностей.

Все-таки, надо обсуждать все на встрече. Еще два-три раза тема подымется в форуме - я даже смотреть не стану. Ибо, вата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно жили без этого и дальше проживем!!Действительно, че зря кулаками в стенку долбить...ну а toche просто надо пиво попить. да подьебн..ть кого нидь, че еще от жизни надо!! и так нормально....продолжаем торчать на форуме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tocheа че мне твой пост читать,стиль твоей писанины я знаю, ну или по крайней мере по ней сделал для себя выводы, на встречах я тебя не видел ни разу. что ты за человек как личность я не знаю, никто мне про тебя хорошего или плохого не говорил...угадывать не собираюсь. ..если честно из всей братии один Гукол(по крайней мере парень не только на форуме висит) привлек мое внимание и Пиксель.....ну и Ксения на своем примере доказала что не деньги главное....остальные ничего не попробовав уже делают выводы о том. к чему даже не пытались сделать хоть какой то шаг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль, что не смотря на желание и возможности, не смог стать членом клуба. Стиль подвел. Или отсутствие у Арсы каких-то отзывов обо мне. З.Ы. Объективно жесткие критериии отбора - многие не справятся.Адью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способен..тебя же услышал!toche все нормально анархист, че ты сдулся то раньше времени, ну ка я между прочим очень ценю твои подколы, оригинальны и в точку!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ты правда, чет погнал. как раз предложенная тобой модель мне нравится, в отличие от других мегапроектов. все просто и опробовано на кроликах (Ксении - привет ;) ). и я предлагаю обсудить все на встрече. потому что здесь всё, наверняка, как уже не раз было, сведется к демагогии.З.Ы. исправил орфографию. блин, что за напасть, тся-ться сегодня весь день путаю... Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз предложенная тобой модель мне нравится, в отличие от других мегапроектов. все просто и опробовано на кроликах (Ксении - привет ;) ).

<{POST_SNAPBACK}>

За "кроликов" спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля ты меня убил, я всего не могу знать....как то надо начинать, как вот это и надо решить!

<{POST_SNAPBACK}>

Руслан, просто раз ты предлагаешь это организовать, то мне интересно, как сам ты видишь, как всё это будет с организационной точки зрения выглядеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем по порядку:

1. Хонда-клуб мне не интересен по причине отсутствие машины Хонда.

2. Вопрос с резиной и дисками решается 1-2 раза в году или еще реже. Может быть я куплю это чуть дороже (хотя и не факт! я цены не сравнивал) в другом месте, но я куплю это там, где покупал всегда. ШИНавтотех отдыхает (ничего личного!)

3. Туры и авиабилеты со скидкой в Пегасе. Круто! Но у меня есть более выгодные предложения от постоянных клиентов.

4. Скидка 15% на шиномонтаж. Неплохо, но не заставляет бежать сломя голову...

5. Магазин Монро. Мимо - у них для меня ничего нет...

6. Торговая точка на АМЗ. Но я-то живу на с/з. Мне эта точка не подходит по своему месторасположению, увы..

7. .. а собственно список закончился..

 

И за что вступительный взнос?! Какая мне выгода от КЛУБА?

<{POST_SNAPBACK}>

Блин, все твои посты читаю и такой депресняк накатывает :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, просто раз ты предлагаешь это организовать, то мне интересно, как сам ты видишь, как всё это будет с организационной точки зрения выглядеть.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне кажется, что нужно сделать все как можно проще.

Есть касса, в нее сдает деньги кто сколько (ибо, правда, как кто-то сказал сегодня и 100$ не жалко, а завтра за чирик удавишься). Актив (отряда, гы-гы) назначается отвественным за "освоение средств". Через форум можно спокойно согласовывать принципиальные моменты. Радикально настроенным экстремистам поручается освоение следующего бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота 26 ноября 2005г.Кафе "Анталия" 12-00 .. 12-15 - прибытие, регистрация12-16 - начало собранияПовестка дня - "Быть или не быть"з.ы. кафе Анталия - перекресток ул.Труда и Кирова (табачная фабрика)з.з.ы. не нравится время и место - назначайте другое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные ничего не попробовав уже делают выводы о том. к чему даже не пытались сделать хоть какой то шаг!

<{POST_SNAPBACK}>

Руслан, ты тяжело воспринимаешь обсуждение своих идей в этом главная проблема, если бы на замечания или желания помочь ты реагировал более адекватно, то я думаю обсудить бы мы (форумчане) многое смогли.

 

На примере твоего поста и других это хорошо видно, не согласен S_fish в Бобруйск его, Агроном чего то сказал тоже на *ЦЕНЗУРА* , так разговоры не разговариваются. Обсуждение чего либо это и есть взгляды на проблему со всех сторон и единственная возможность принять верное решение.

Согласен, что участников не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что нужно сделать все как можно проще.

Есть касса, в нее сдает деньги кто сколько (ибо, правда, как кто-то сказал сегодня и 100$ не жалко, а завтра за чирик удавишься). Актив (отряда, гы-гы) назначается отвественным за "освоение средств". Через форум можно спокойно согласовывать принципиальные моменты. Радикально настроенным экстремистам поручается освоение следующего бюджета.

<{POST_SNAPBACK}>

в члены клуба не рвусь, но пройдя горнило комсомола, различных неформ. обьединений, скажу что поддерживаю антона, не надо из этого делать дисскусию и умничать, всё просто, кто сколько может позволить, столько и сдаёт(пусть на встрече), единственное кто будет тратить должен на след встрече отчитаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота 26 ноября 2005г.

Кафе "Анталия"

 

12-00 .. 12-15 - прибытие, регистрация

12-16 - начало собрания

Повестка дня - "Быть или не быть"

 

з.ы. кафе Анталия - перекресток ул.Труда и Кирова (табачная фабрика)

з.з.ы. не нравится время и место - назначайте другое

<{POST_SNAPBACK}>

С местом проблем нет, лишь бы люди хорошие.

А вот с днем проведения проблемы у меня лично, вот в будни бы, да еще вечером тогда вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в члены клуба не рвусь, но пройдя горнило комсомола, различных неформ. обьединений, скажу что поддерживаю антона, не надо из этого делать дисскусию и умничать, всё просто, кто сколько может позволить, столько и сдаёт(пусть на встрече), единственное кто будет тратить должен на след встрече отчитаться :)

<{POST_SNAPBACK}>

мне кажется сначала надо со структурой определиться, кто-кому-куда-зачем, смысл же не в организации сдачи денег, а в организации некого фонда, который сможет помочь решить текущую потребность и даст возмножность планировать дальнейшие мероприятия по мат помощь/покупка призов/флажки/флаги итд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за клуб! :good: Надо деньги сдать, пожалуйста, надо значит надо (если на благое дело). :sorry: :) В актив клуба-активных людей, логично! :clapping: К таким себя не отношу, пока, т.к. дома рябёнок маленький, на работе дел бывает столько много, что не продохнуть :angry: (ну правда бывают халявные дни, понедельник например :blush2: ).Идей подкинуть не могу, в таких делах не компетентен, но хорошую идею всегда поддержу. ;) Короче не имей сто рублей, а имей сто друзей(карсклубовцев, кнечно :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я в конце дня туплю, но, помоему, весь диспут уперся в деньги. Деньги это зло, но на хорошее дело не жалко.Я никак не могу прояснить для себя, что такое КЛУБ. Может, для начала, обмозгуем цели и задачи клуба (если уже есть такое - дайте ссылку). Пока нашел только голосование по легализации. Большинство тем в разделе - скидки и бонусы. Разве это клуб? (Атрибуты клуба - не в счет, вообще, какие атрибуты, если нет клуба? Есть форму, а форум- это не клуб.)Когда будет ясно, что мы все (подавляющее большинство) хотим, тогда будет вопрос о деньгах. А пока разговоры о деньгах - преждевременны. Лично моя позиция - взнос нужен. Размер обсудим позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррррр.......опять за рыбу деньги.....тьфу!Идея с клубными взносами АЦТОЙ!!!! (извините за прямоту) - 10р в месяц с человека действительно ничем не помогут, а 100р платить в месяц за просто не многим захочется...собирать деньги на встречах тоже гиблая идея, потому что состав постоянно меняется....Дайте вы мне блин немного с делами разобраться и я выложу план развития клуба....он у меня на бумажке лежит....а главное что по нему никаких взносов не надо и помощь участникам из других мест будет....А насчет взносов по принципу "кто сколько смог, столько и сдал"....мы в начале года уже собирали на сайт добровольно....а сейчас начали всплывать вопросы "а куда ушли деньги? а может они и не по назначению вовсе ушли? а давайте ка нам подробным отчет с чеками"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все твои посты читаю и такой депресняк накатывает :(

А человек то грамотно ведь говорит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет взносов по принципу "кто сколько смог, столько и сдал"....мы в начале года уже собирали на сайт добровольно....а сейчас начали всплывать вопросы "а куда ушли деньги? а может они и не по назначению вовсе ушли? а давайте ка нам подробным отчет с чеками"....

<{POST_SNAPBACK}>

вопросы возникли только у Контуса, которому можно организовать финансовую отчетность он-лайн. потратил рубль на жувачку - скинь Контусу смс.

а если есть план - чего медлишь? ложка к обеду дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррррр.......опять за рыбу деньги.....тьфу!

Идея с клубными взносами АЦТОЙ!!!! (извините за прямоту) - 10р в месяц с человека действительно ничем не помогут, а 100р платить в месяц за просто не многим захочется...собирать деньги на встречах тоже гиблая идея, потому что состав постоянно меняется....

 

Дайте вы мне блин немного с делами разобраться и я выложу план развития клуба....он у меня на бумажке лежит....а главное что по нему никаких взносов не надо и помощь участникам из других мест будет....

 

А насчет взносов по принципу "кто сколько смог, столько и сдал"....мы в начале года уже собирали на сайт добровольно....а сейчас начали всплывать вопросы "а куда ушли деньги? а может они и не по назначению вовсе ушли? а давайте ка нам подробным отчет с чеками"....

<{POST_SNAPBACK}>

Леша, актив форума НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ активом клуба, за двумя зайцами погонишься.... но это ИМХО. Да и видение клуба должно не у тебя на бумажке родиться а в дискуссиях и спорах, в итоге родится истина которая и увидит жизнь. Ты просто принимай участие в беседах, выдвигай предложения, а не жди пока тут все все обсудят а потом придешь ты, скажешь у меня есть план давайте его осуществлять, теряется смысыл ПУБЛИЧНОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗДАНИЯ КЛУБА( КЛУБ- объединение людей по интересам, имеющее четкое руководство и актив)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...