Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Поставил себе на ноут Beta 7000Пока все очень нравится...На коре2дуо 1,8 с 2 гигами оперативки и интегрированой на Интеле видяхой, все очень даже неплохо крутится... глюков не заметил...Привыкаю к вистовским штучкам.Пришлось сборку миранды сменить на более современную... старая постоянно вылетала.Старенький бат таки заставил работать нормально в режиме ХР-совместимости и с правами админа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

striker, комп домашний. игры редко.

интел 2 ядра по 2,81

1 гиг оперативки.

 

тогда - примерно одинаково с ХР, но удобней, красивее. Определенно намного быстрее висты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее xp, но красивая, функциональная и не "виснет" т.т.т., ставили везде даже на печатных машинках типа 512ОЗУ, 1.7 селерон,гифорс 2мх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо боязливым - ставите сразу триального каспера 2010 и проверяете систему :)

 

Ни один антивирус не гарантирует, что он найдет любой вирус. Тем более, что кроме вирусов можно еще бояться глюков от кривых ручонок.

Лучшая проверка - соответствие образа диска 1-в-1 с оригиналом. Ни глюков с кривым отключнием активации, ни каких других прелестей жизни с пиратским софтом, если диск соответствует оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое впечатление что по шустрее летает чем ХР, но ..... хрю у меня на домашнем старом компе стоит, а 7-ка на новеньком буке ))))

Но нравиться ))))

 

Просмотр сообщенияGroovy (17 Ноябрь 2009 - 14:25):

Сами юзаете сломанную 7ку или лицензию?)

 

Жду лицензию. Со дня на день должен дойти уже диск. Новый компьютер шел по программе льготного обновления на Win7.

С торрентов ставить сцыкотно, если честно :) Вот если бы кто выложил MD5-хэш оригинального лицензионного диска, тогда бы я мог проверить, что никто не подсунул троянчиков в раздачу :) ОС - штука серъезная, все-таки.

 

Качай с мелкомягкого сайта и ломай потом.

 

 

Просмотр сообщенияserYozik (13 Октябрь 2009 - 12:27):

Соблазнился на выходных и поставил себе на бук Win 7.100 "максимальная"

 

 

у меня такая же была, но принтер некорректно с ней работал, пришлось снести. А недавно муж принёс ХР-ку с работы, какой-то последней сборки, сразу с утилитами и программками которая, я её поставила друзьям на комп, очень понравилась. И никаких глюков. :)

 

Максимальная -это и есть ультимэйт. А дров щас навалом. Пока поставил все что было у меня на хрюше. Осталось вот с принтерами разобраться. Но думаю что седня добью по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай с мелкомягкого сайта и ломай потом.

 

Странный совет человеку, который ждет лицензионный диск.

Я никуда не тороплюсь :)

 

PS. Поясню: жду, когда отправленный диск дойдет до меня почтой.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметил никаких глюков

только вот на лицензионную денег нету :(

а эта уже написала что использую не лицензионную

но пока работает

оди глюк пока немогу победить

если в альтернативной конфигурации айпи ставлю значения то сетку видет а в инет через роутер не лезет

приходится каждое утро в ручную прописывать ай пи в основной конфигурации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияMrFirst (17 Ноябрь 2009 - 16:37):

Качай с мелкомягкого сайта и ломай потом.

 

Странный совет человеку, который ждет лицензионный диск.

Я никуда не тороплюсь :)

 

PS. Поясню: жду, когда отправленный диск дойдет до меня почтой.

 

Сообщение отредактировано xAL: Сегодня, 16:46

 

Ну просто там ниже было чото про сыкатно написано )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответствие образа диска 1-в-1 с оригиналом.

Не понятно всё же чего Вы хотите. Где скачать оригинальный образ Вам указали, зачем всякие проверки, соответствия и прочее ? Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно всё же чего Вы хотите. Где скачать оригинальный образ Вам указали, зачем всякие проверки, соответствия и прочее ?

 

Если Вы хотите, чтобы я сказал «спасибо» за то, что мне показали, что образ есть на сайте майкрософт, то тогда говорю публично: «спасибо, shum_inc». Я действительно не знал, что на сайте Мс можно скачать RTM, ничем не отличающийся от того, что поставляют на лицензионных дисках. Именно оттуда бы и стал качать, если бы было нужно.

 

Но я отвечал на фразу про антивирусы и скачивания с торрентов! И ничего другого не надо было во время написания той фразы.

 

MrFirst, сцыкотно - это про торрент с крякнутыми версиями все, сайту мелкомягких верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://staforce.msk.ru/ качал отсюда 7600 ultimate активированная робит без глюков шустраяяяяя)))))

был глюк с daemon нехотел ставицца, но проблему победил у кого проблемы спрашивайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после Висты бейсик поставил семёрку ультимейт.

Все хорошо, привых за пару дней. Выкрутил всё на "максимальную производительность".

 

Хлопал в ладоши больше всего от двух фишек:

- в разных сетях устанавливаются разные принтеры по умолчанию: я с одним ноутом живу между двумя офисами, и мне это ооооочень удобно.

- если "потрясти" любым окошком -- то все остальные сворачиваются. ну это так, приколюха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин блинский. Походу надо ставить две винды в один флакон.

 

Кто подскажет как лучше сделать?

Нужно ХРю и Вин7 х-64.

Чо первым устанавливать чо вторым?

А вообще есть ли смысл от х64 архитектуры? может вин7 х32 воткнути?

Ставить же надо на разные разделы да? или моно в один оба окна воткнуть?

 

А и еще купил ноут Acer Aspire 5536g чот биос там вабще не дружелюбный, имеет ли смысл обновить? И как узнать поддерживает ли мой проц виртуализацию аппаратно?

 

Хы, пока все )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ХРю и Вин7 х-64.

 

от 64 нет пока особого смысла, кроме случая, если у тебя памяти более 4Гб.

64 битные программы требуют для себя больше объема и на диске и в памяти: они ж 64 битные слова используют :)

 

Две винды ставить в разные разделы.

А как сделать переключатель - не подскажу, последний раз такое делал на ХР/2к.

Возможно, вот это тебе немного облегчит ситуацию:

http://www.acronis.ru/enterprise/products/diskdirectorsuite/faq.html#2

 

А зачем тебе ХР?

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 xAL прошу прощение если был резок - не хотел никого обидеть :) Раз что устраниили недопонимание.

 

Про Винду:

64-разрядная версия для ДОМА - сплошной геморрой, актуально ТОЛЬКО для серверов. На x64 больше проблем с драйверами, кодеками и кучей всего остального, преимуществ ДЛЯ ДОМА - никаких. Про память - есть хак, разблокирующий ИСКУСТВЕННОЕ огрпничение на 3-4Гб в 32битных WIndows (XP, Vista, 7), у меня на работе Win7 32bit и 6Гб памяти - вест объём доступен, подробности - в личку если кому надо.

 

Про XP - в Win7 есть замечательный режим XP MODE для прог не поддерживаемых Win7. Это не простой "режим совместимости", который есть начиная с Win2000, это полноценная виртуальная машина с XP, которая "встраивается" в Win7, и программы, запускаемые в виртуальной WinXP как бы висят на основном рабочем столе Win7. В этом смысле держать XP второй операционкой - никакого смысла, разве что железо совсем слабое - для игр ХР, но тогда IMHO Win7 вообще нет смысла ставить.

 

А и еще купил ноут Acer Aspire 5536g чот биос там вабще не дружелюбный, имеет ли смысл обновить? И как узнать поддерживает ли мой проц виртуализацию аппаратно?

Там стоит вроде AMD Turion 64 x2 - он поддерживает виртуализацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про XP - в Win7 есть замечательный режим XP MODE для прог не поддерживаемых Win7. Это не простой "режим совместимости", который есть начиная с Win2000, это полноценная виртуальная машина с XP, которая "встраивается" в Win7, и программы, запускаемые в виртуальной WinXP как бы висят на основном рабочем столе Win7. В этом смысле держать XP второй операционкой - никакого смысла, разве что железо совсем слабое - для игр ХР, но тогда IMHO Win7 вообще нет смысла ставить.

 

Уже вот прям только что поставил. Решил свою проблемку. Собственно все это нужно было ради одной маленькой, но очень нужной программки.

Если у кого проблемы с нужным софтом рекомендую попробовать.

 

Кстати почитал про ХР моде, пишут что типа все быстро летает, аднака не фига не летает. Притормаживает сабака такая.

 

И ешо, ХР моде работает тока на профешинал и ультимэйт....на хоме не ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почитал про ХР моде, пишут что типа все быстро летает, аднака не фига не летает. Притормаживает сабака такая.

И ешо, ХР моде работает тока на профешинал и ультимэйт....на хоме не ставится.

Производительность - штука относительная, для работы с обычными офисными проиложениями (котрые не идут под WIn7) хватает не самых быстрых процов, памяти - учитываетсе что вирт.ХР кушает по умолчанию 500Мб.

Про редакции - да, это я забыл, не во всех версиях Win7 доступен этот XP Mode - "You must have Windows 7 Professional, Enterprise, or Ultimate"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого мак можно без разбирательств БЭП вызывать, палюбому наваравали на него)

 

umniks - 7 это совсем другое, реально быстро, стабильно и красиво работает. И все что нужно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2GoldRush - хорливар штука изначально такак, что ты никому ничего не докажешь :) Маководы будут тыкать тебя

, Линуксоиды свежей Убунтой и т.п.

 

По теме - мне в 7 ещё больше стала нравиться функция ХОЧУ :) Нажал ПУСК, и пишешь что хочешь - написал вот я ВИННИ и тут же (т.е. мгновенно) вижу 4 мультика про ВинниПуха и одну игру про него же - удобно блин :) Это ладно мне просто так быстрее стало, и я знаю что где на компутере лежит - а домашние (особенно бабушки) вообще в восторге :) Теперь они без моего участия могут включить ребёнку мультик, который он хочет. Вобщем всё для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого мак можно без разбирательств БЭП вызывать, палюбому наваравали на него)

 

umniks - 7 это совсем другое, реально быстро, стабильно и красиво работает. И все что нужно работает.

 

а у меня уже синий экран показывало ))) Пришлось переустановить усе. Ну это наверное мои руки не туды чего-то сделали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого мак можно без разбирательств БЭП вызывать, палюбому наваравали на него)

 

А у кого иномарка? :D

 

umniks - 7 это совсем другое, реально быстро, стабильно и красиво работает. И все что нужно работает.

 

Ну я не отрицаю, что она круче, чем ХР. Мне и виста нравилась больше ХР.

Но, между прочим, даже сама майкрософт призналась, что 7 сделана с оглядкой на макось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...