Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Поставил себе на ноут Beta 7000Пока все очень нравится...На коре2дуо 1,8 с 2 гигами оперативки и интегрированой на Интеле видяхой, все очень даже неплохо крутится... глюков не заметил...Привыкаю к вистовским штучкам.Пришлось сборку миранды сменить на более современную... старая постоянно вылетала.Старенький бат таки заставил работать нормально в режиме ХР-совместимости и с правами админа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Установил вин7 на ноут, все работает, функциональные клавиши тоже.

 

Есть проблема - не видит флешку sandisk SD(из цифровика) 2gb. Ноут сони ваио.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Проблема №1: нет интернета из-под Windows 7. Билайн-Интернет-Дома в модеме ZTE MF622 не желает устанавливаться (в диспетчере три устройства Data Interface). Под XP работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема №1: нет интернета из-под Windows 7. Билайн-Интернет-Дома в модеме ZTE MF622 не желает устанавливаться (в диспетчере три устройства Data Interface). Под XP работал.

Проблема решилась перепрошивкой модема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггг)))) Мелкософт в своём репертуаре:

У меня та же фигня выскакивала "мелкомягкие окошки" матерились на встроенную сетевуху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Соблазнился на выходных и поставил себе на бук Win 7.100 "максимальная" вместо лицензионной Vista   :D В основном всё пока радует: ресурсов жрёт меньше  (оперативки на 200 Mb, вместо 62 служб всего 45),  скорость действительно повыше (проводник не такой задумчивый). Кончно столкнулся со стандарным набором сложностей - несовместимость некоторого ПО и поиском более адекватных дров, но больше всего помучился с перелопачиванием разделов на харде  :knockout:  Дело в том, что на моём Acer есть скрытые разделы для востановления системы и до сего момента я их не трогал. Перед переустановкой не стал ничего мудрить (и зря) потому, что после установки Win7, никак не мог добиться нормальной работы ни от Acronis Disk Director Suite - в лучшем случае при отсутствии работы самой проги, процесс грузил проц и кушал память до 1Гб, в худшем- синие экраны смерти,  :o ни другими прогами. Смог добиться своего долько с прогой от Paragon'а, да и то в составе Boot CD (без загрузки ситемы). 

 

И ещё не обнаружил (или не смог заставить её работать)  в "Семёрке" так любимую мной фичу - создания "панели инструментов"  :scratch: И в ХРю и в Vista можно было просто перетащить любую папку к нужному краю (из трёх оставшихся) и панель создавалась автоматически, сейчас же фигушки. Теперь долбанный ярлык "мой кампутер" торчит у меня рабочем столе, как бельмо, а как было клёво раньше, когда он вываливался сверху при наведении  :cry: Если кто знает как заставить это работать, подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И ещё не обнаружил (или не смог заставить её работать)  в "Семёрке" так любимую мной фичу - создания "панели инструментов"  :scratch: И в ХРю и в Vista можно было просто перетащить любую папку к нужному краю (из трёх оставшихся) и панель создавалась автоматически, сейчас же фигушки. Теперь долбанный ярлык "мой кампутер" торчит у меня рабочем столе, как бельмо, а как было клёво раньше, когда он вываливался сверху при наведении  :cry: Если кто знает как заставить это работать, подскажите плиз.

 

точно так же и тащишь всё что надо вниз, правой кнопкой - закрепить

мой компутер тащишь во второй ярлычок, он сам предложит закрепить его там

 

тут система похитрее, нет как такового быстрого запуска, но можно нечто такое сотворить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно так же и тащишь всё что надо вниз, правой кнопкой - закрепить

мой компутер тащишь во второй ярлычок, он сам предложит закрепить его там

 

тут система похитрее, нет как такового быстрого запуска, но можно нечто такое сотворить

 

Тааа нееее, ты меня не понял   :no: с нижней панелью всё ясно и как туды тащить создавая панель  инструментов нехитро, я же говорю о создании дополнительной панели инструментов прикреплённых к другому краю моника (сверху например) В Хрю или Виста, попробуй перетащить с рабочего стола к его краю (любому из трёх оставшихся от систрея), значёк "мой кампутер" или папку которую часто используешь, и на этом крае образуется новая полоска - панель с содержимым этой папки, её можно так же настроить, что бы вываливалась при наведении или постоянно торчала. Вот, что я хотел, а в семёрке это не работает. :( А те панели инструментов которые создаются в низу, то ценность их для меня сомнительна, так как доступ то несколько кривой, хотя может  просто привыкнуть надо.  :dntknw:

 

И еще чем можно под win7 разбить диск на пару логических?

Сергей, я чуть выше писал, чем у меня получилось. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осле есть или на торентах. версия 7600 а там уж сам выбирай хоум, профешионал или ультимэйт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоум, профешионал или ультимэйт - какая м\у ними разница? Что с кодом активации? Сами юзаете сломанную 7ку или лицензию?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами юзаете сломанную 7ку или лицензию?)

 

Жду лицензию. Со дня на день должен дойти уже диск. Новый компьютер шел по программе льготного обновления на Win7.

С торрентов ставить сцыкотно, если честно :) Вот если бы кто выложил MD5-хэш оригинального лицензионного диска, тогда бы я мог проверить, что никто не подсунул троянчиков в раздачу :) ОС - штука серъезная, все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать можно с torrents.ru, thepiratebay.org (уже активированные) или с самого Microsoft 90 day trial. Особо боязливым - ставите сразу триального каспера 2010 и проверяете систему :)

Ставить поверх Vista не рекомендуется - работать будет, но большая вероятность что немного тормозно, лучше на чистый винт ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте на один вопрос семерка быстрее хр или нет?

 

кто сильнее - слон или кит ? :)

 

для чего используется комп, какая конфигурация, сколько памяти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазнился на выходных и поставил себе на бук Win 7.100 "максимальная"

у меня такая же была, но принтер некорректно с ней работал, пришлось снести. А недавно муж принёс ХР-ку с работы, какой-то последней сборки, сразу с утилитами и программками которая, я её поставила друзьям на комп, очень понравилась. И никаких глюков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...