Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эл/стеклоподъемник


Badmarat007

Рекомендуемые сообщения

Сорвалось посадочное место на катушке тросика.Поменял трапецию.Поработал пару недель и опять чё то с тросом.Как сделать чтоб легче был ход стекла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отрегуривать направляющие, проверь не задевает, не зажимает ли тросик, может нужно сменить сам трос, нет ли загибов, проверь ролики и на всякий случай смаж силиконом или саледолом хуже не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отрегуривать направляющие, проверь не задевает, не зажимает ли тросик, может нужно сменить сам трос, нет ли загибов, проверь ролики и на всякий случай смаж силиконом или саледолом хуже не будет!

да вот и поменял трос(трапецию).Снова чето не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
кто нибудь собирал сам стеклподьемникиато вмагазине стоит 3000 комплект слышал что продоются моторчики отдельно стоит че то 100руб может кто видел и где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь собирал сам стеклподьемникиато вмагазине стоит 3000 комплект слышал что продоются моторчики отдельно стоит че то 100руб может кто видел и где?

ты хоть скажи на какую машину.Не 100,а 500 моторчик стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и поменял трос(трапецию).Снова чето не работает.

положение стекла регулировал???

я выставлял на верхнее и нижнее положение и смотрел что бы не закусывало,

у меня криво стояли направляющие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положение стекла регулировал???

я выставлял на верхнее и нижнее положение и смотрел что бы не закусывало,

у меня криво стояли направляющие

ты посмотри с какого числа эта тема.Неужели я всё это время буду ездить без стеклоподъемника???Само собой уже давно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поставить реечные и не маяться :derisive:

типа как на классике чтоли?А как это сделать?Расскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа как на классике чтоли?А как это сделать?Расскажи?

тебе такие наверное не встанут, они я слышал только для самар; хотя могу обманывать

 

как ты разобрался то со свеклоподъемником?

смазка наверное не помогла..

 

геморроя писец конечно, я этой осенью занимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе такие наверное не встанут, они я слышал только для самар; хотя могу обманывать

 

как ты разобрался то со свеклоподъемником?

смазка наверное не помогла..

 

геморроя писец конечно, я этой осенью занимался

Ну как разобрался.Пошел я в магазин и купил очередную трапецию и заменил.Посмотрел чтоб был примерно одинаковый натяг с обоих сторон тросика и усе.Сейчас нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сегодня решил поменять мотор-редукторы на задних стеклоподъемниках. На правой двери вообще не работал, на левой, похоже, были сорваны несколько зубьев, так как трещал при полном закрывании стекла. Купил левый и правый, приехал к дому, начал разбирать с правой двери. Решил стекло не вытаскивать и механизм не снимать, как написано в книжке, а просто вытащить мотор-редуктор. После некоторых кувырканий, все-таки удалось это сделать. И тут меня шок. На мотор-редукторе написано "левый" :wacko: Еще у жены уточнил где лево, а где право :) Убрал приготовленный новый "правый", и еще с большими кувырканиями поставил "левый". Потом принялся за левую дверь и достал от туда "правый" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...