Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Устаете ли вы на работе?


Устаете ли вы на работе?  

62 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Навел на мысль создать вопрос следующий пост в блоге Соловьева:

 

http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/43CDF273369359F7.html

 

25-02-2009 15:53

В чем тайна нашей усталости? Во внутреннем максимализме?

 

Все-таки талантливый у нас народ. Хорошее прислали сообщение – мне реально понравилось. Звучало оно примерно так: «Турки хотят посмотреть - как же русские устают, что они так в Турции отдыхают».

Действительно, наверное, если внимательно приглядеться как мы работаем, то сложно понять отчего мы так сильно устаем.

Они же не понимают, что главная часть нашей работы – это не то, что мы делаем руками или о чем думаем головой, а то, как мы переживаем, как мы настраиваемся, как мы рассчитываем, как мы высчитываем, как мы оцениваем, как мы внимательнейшим образом взвешиваем все «за» и «против», как мы тонко плетем интриги. И в конечном итоге оказывается, что все это напрасно. Конечно, от этого страшно устаешь. Потому что мозг, несмотря на свои небольшие размеры (а у некоторых так и просто иллюзорные) пожирает страшное количество энергии. Так что, дорогие друзья, устаем мы, устаем. А если устаем, то и отдыхать нам надо. Хотя, скажу честно, отдых в Турции думаю после моего сегодняшнего эфира для меня надолго закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Меня отпуск расслабляет и пагубно влияет на мое мировоззрение относительно работы. Поэтому практически не отдыхаю. Для меня оптимально 1 неделя в 2-3 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хожу в отпуск 2 раза в год, по три недели. А устаю на работе больше тогда, когда делать нечего, а когда зантя и день пролетает незаметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-1-2-устаю в основном оттого что выполняю параллельно несколько задач.(о людях думаю, у дяди коли кофе ложкой ем, консультирую тещу по телефону)-отдых обязательно с путешествием. желательно к морю.-желательно чаще чем раз в год. раз в год оптимально. а фактически второй год моря в глаза не видел, как и отдыха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз в жизни был в отпуске... в 2006 году на 2 недели съездил на Черное море... (к слову, за границей ни разу не был... Казахстан не в счет) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза в жизни был в отпуске :) За 7 лет стажа, который включал в себя совмещение 2-3-х мест одновременно.Четвертый - скоро пойду. На 2 недели два раза в год. Но после этого отпуска следующий пойду на месяц...Один раз ездил в поездку, поеду ли еще раз - уже не знаю даже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщений до 50 набери.

Долой дискриминацию.зыау, Администрация! снимите это позорище.

что главная часть нашей работы – это не то, что мы делаем руками или о чем думаем головой, а то, как мы переживаем, как мы настраиваемся, как мы рассчитываем, как мы высчитываем, как мы оцениваем, как мы внимательнейшим образом взвешиваем все «за» и «против», как мы тонко плетем интриги.

Понятно. Целевая аудитория - офисный планктон.ззыв опросах 3-и пункты - мои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе три дня из семи посплю часа 3-4 и домой еду.Выходных в неозёрный период нет. А летом на работе бываю дня 3-4 в неделю.На море (Чёрном) не был 8 лет, на Балтийском-5, всё озёра,озёра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально у меня отпуск 28 дней...тобишь 2 отпуска по 14...ну дня 3 из них отдыхаю.. остальное работаю... не пускают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет в отпуске не был... После жена вывозит дважды в год в принудительном порядке за границу. Там полностью отключаешься от нашей действительности. Зимой - кататься на доске и лыжах на зимние каникулы, летом на море на 2-3 недели. Как раз перед отдыхом у мя настоящая пахота, сутками не бываю дома - по таможням и командировкам, потому крайне благодарен жене, за "изменение окружающего пространства"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-2-2После того, как 3 года отработал без отпуска, решил выезжать за границу раз в год. Здесь отдохнуть не получится - работа никуда не денется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда служил,в отпуск с неохотой уходил,потому что знал-по приходу придётся делать то,что за тебя никто не делал во время отпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хожу в отпуск 2 раза в год, по три недели. А устаю на работе больше тогда, когда делать нечего, а когда зантя и день пролетает незаметно.

в отпуск, в смысле поездки куда либо, не ездил уже бог знает скока лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никуда ни разу не ездила...К отпуску накапливается столько "обязательных" помимо работы дел, что в отпуске устаешь сильнее, чем на работе:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в отпуск стараюсь куда-нить съездить - в этот не получилось - ибо в феврале(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-3-2ЗЫ быстро все про шестидневку забыли и УК за опоздание и т.д. ну и на завод вам надо если устаете сильно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выпуска из универа - то бишь с официального трудоустройства - в отпуске ни разу не была. Иногда устраиваю себе внезапные каникулы, договариваюсь с начальством день-другой дома посидеть или уехать по неотложным делам. Ну и болею раз в сезон 2-3 дня, тож отпуск... без отрыва от производства, но с погрешностью на болезненное состояние. Сейчас нахожусь в мечтах о летнем отдыхе. Как минимум на 2 недели. Еще думаю, куда податься - до моря ехать далеко, у нас все озера полны народа, а по цене получится одинаково...На Мальдивы чтоли сгонять в выходные?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устаю на работе морально - очень много стрессовых ситуаций и когда напряженно проводишь неделю, месяц... то вообще ничего делать не хочется - полная аппатия. Отдых необхадим и не в черте города. В городе не отдохнешь - обыденность задушит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-1-1.Чтобы хорошо поработать, надо хорошо отдохнуть. Вобще считаю, что работать и зарабатывать нужно для того, чтобы отдыхать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз на раз не приходитсяотдыхаю как правило раз в год целиком, нов этом году из-за обстоятельств пришлось разбить отпуск2-2-2

На Мальдивы чтоли сгонять в выходные?:)

+1)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мальдивы чтоли сгонять в выходные?:)

а по цене получится одинаково...

Так - копейки ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу, что много стресса на работе, просто графика и вёрстка - утомительное занятие. А ещё переводами технических статей и каталогов надо заниматься... поэтому я обычно к вечеру никакая. Отмякаю после работы около часа. :)но вот что заметила: раньше, когда машины не было, дополнительным стрессом и утомляющим фактором являлся путь домой через весь город на транспорте, в толкотне и кверху жёппой в маршрутке (а не сядешь потому что, и прямого общественного маршрута до моих краёв от нас не было).лучший отпуск, конечно, активный - его надо заранее планировать. А то выйдешь в отпуск - и что? лежишь кверху пузом, дней через 5 такое занятие надоедает.Но конечно, лучше разбивать отпуск. 28 дней непрерывного отпуска - расслабляет сильно, и к работе трудно возвращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...