Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

что делать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
наблюдал такую ситуацию на проспекте победы на участке от ул.артилерийской до горького машины останавливали сотрудники ОМОНА как вести себя в этой ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

наблюдал такую ситуацию на проспекте победы на участке от ул.артилерийской до горького машины останавливали сотрудники ОМОНА как вести себя в этой ситуации?

Передать привет Резвому :bye: А серьёзно, не быковать и всё, здрасте-до свиданья они любят.P.S. Раньше мне помогала демонстрация паспорта с пропиской,где соседом был самый главный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема в чем? У них свои задачи, может преступник из тюрьмы сбежал или информация о теракте прошла. На посту Копейск - Челябинск стояли несколько раз. Останавливали, смотрели документы и отпускали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы тут невижу. Ведешь себя адекватно, не качаешь свои права, не везешь в багажнике труп или пулемет - будешь для них скучным и не интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в багажник и не смотрят, посмотрят документы, лица в салоне и все. 6 лет назад меня останавливали на Елькина ОМОНовцы, так даже доки не глянули, просто в салон заглянули, нас 4-ро было и махнули рукой -"проезжайте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в багажник и не смотрят, посмотрят документы, лица в салоне и все. 6 лет назад меня останавливали на Елькина ОМОНовцы, так даже доки не глянули, просто в салон заглянули, нас 4-ро было и махнули рукой -"проезжайте".

Миша, я когда на ЧГРЭСе жил - постоянно видел картину, как куча народа с автоматами высыпала на улицу из бобика и обыскивала подозрительные машины, вытаскивая всех пассажиров :assassin: Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тама рядом отделение милиции и они там частенко пасутся на своем автобусе вот похоже и развлекаются. одних тогда долго тормашили вот итересно стало останавливатся им или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в ПДД написано:

"2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта."

 

http://www.zavedi.ru/pdd/?id=2

 

 

Так что наверно не имеют права останавливать, не имея при себе гаишника, так?

С другой стороны, против вооруженного ОМОНа не поспоришь...доказывай потом, что не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, против вооруженного ОМОНа не поспоришь...доказывай потом, что не верблюд.

фактостановят позже, по тыкве надают, излюбленные органы на выносливость проверят, ничо не найдут - так подбросят чо нить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лежал как-то на земле после такой встречи.... приятного мало... прошиблиные люди после Чечни и прочего всего... плюс зажрались....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле "Панорамы" остановились шаурмы купить, к машине возвращаемся, подлетает "бобик" -Всем стоять!-Руки на машину.Тут майор заметил в салоне щенка -Как собаку зовут?-"xxx"-Ну,если "xxx" тогда езжайте,все свободны.

прошиблиные люди

а животных любят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько раз останавливали. Интересовались ничего я сам отдать им не хочу, после ответа "нет" обыскивали салон на предмет оружия и наркоты, проверяли документы и отпускали с миром. Главное не быковать, если они начали езьдить по этому району значит им ориентировка какаято пришла и они чего то ищут. Если у тебя ничего нет им становится грустно и ты едеь дальше)). У меня даже такой случай был, сижу возле дома в машине, пиво пью, за рулем, машина заведена. Подьезжает уазик перегораживает мне дорогу и выходят от туда три богатыря, в прямом смысле этого слова и давай свои вопросы задавать. Ну ничего посмотрели да уехали, потом ещо раз пять мимо меня проезжали, посмотрят и дальше катят.А я сначала грешным дело подумал что они сейчас начнут докапываться чсто я за рулем пивко пью, мол вобще оборзел, машина то заведена, ключи в замке. Нет им на это вобще по борабану, ни слова не сказали. Изменено пользователем Stanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вообще под мостом на тэц3 (старая дорога на аэропорт) схавали! Был в одних трусах и в майке сетке искупаться захотелось. Полчаса мурыжили всю тачу перевернули даже в прикуриватель заглянули. Искупавшись и неведя порядок в машине поехал домой, так они и на выезде хотели все прошарить пока один из НИХ не заметил детскую игрушку и сказал "Дык мы етого уже шерстили!" После чего отпустили с миром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто сидели в двух машинах, общались между собой, никого не трогали, и вдруг откуда не возьмись подлетели омоновцы, повытаскивали всех из той, где сидели одни мужчины, руки на копот, обыскали и еще минут 20 мурыжили, а к нам заглянули и увидев двух девушек отошли, что делать-то? Мы вот сидели и даже стекло опустить боялись - вдруг и правда что-нибудь подкинут или еще что похуже сделают?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а омоновцы проверяют сотовые телефоны на разыск?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а омоновцы проверяют сотовые телефоны на разыск?!

оно им надо?как то была одна проблема с ними, давненько, давай говорят открывай багажник и на меня автомат свой, я ключи бросил на багажник и говорю сам открывай, я не в настроении был как начал орать и требовать старшего, а у меня ее номера "66"регион, подошел, пообщались и я поехалкак по тыкве не получил, все еще незнаю Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не так давно остановили на Каслинской возле бани (любят там стоять) :)

Ехали как обычно с Шашей, остановили, вежливо попросили документы. А права и Свид. о Рег. у меня всегда в таких случаях вложены в удостоверение с гербом.

Пока один начал шмонать Шашка, второй смотрел документы, 3й подошел ко мне и так скромно

- Запрещенные предметы в машине есть?

- Нет

- Я пойду посмотрю?

- О_о Угу...

 

В тот момент дядя, смотрящий документы - остальным: "Ладно, пусть едут - нормальные ребята" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дважды выворачивали, один раз в Лененском возле КАФСа, второй раз на пр.Победы рядом с Горького - вообще их излюбленное место. Оба раза вывернули наизнанку - все из багажника, бардачка, короче все из машины - 40 минут шныряли по машине, пока я руками на капоте был. Не приятно было - да и ни чего не нарушал.Остановить при таком рейде могут только сотрудник ГИБДД, его не было, проскользнула тогда мысль не останавливаться - втопить, вечер был, и до стоянки 200 метров. Думал топну, быстро на стоянку и домой пешком - пускай ищут. А потом подумал - вдруг в спину шмальнут... очканул. 40 минут досмотра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то поехали мы летом куда-то за город и на посту ДПС ОМОН остановил. Вытащили нас с товарищем из машины и попросили принять форму звезды на асфальте... обшарили всю машину, извинились и отпустили))) сказали по ориентировке такая машина проходит... Изменено пользователем Angel_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, главное - не быковать, тогда все нормально. Ну и смотрят по внешнему виду и по одежде. Например - гораздо выше вероятность, что тебя остановят, если одет в одежду черного цвета, например майка и джинсы. Говорили - что любимая одежда наркоманов, потому и останавливают. По возрасту - тоже градация. Молодежь на вазовских моделях чаще остановят, чем людей в возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня дважды выворачивали, один раз в Лененском возле КАФСа, второй раз на пр.Победы рядом с Горького - вообще их излюбленное место. Оба раза вывернули наизнанку - все из багажника, бардачка, короче все из машины - 40 минут шныряли по машине, пока я руками на капоте был. Не приятно было - да и ни чего не нарушал.Остановить при таком рейде могут только сотрудник ГИБДД, его не было, проскользнула тогда мысль не останавливаться - втопить, вечер был, и до стоянки 200 метров. Думал топну, быстро на стоянку и домой пешком - пускай ищут. А потом подумал - вдруг в спину шмальнут... очканул. 40 минут досмотра!

вот я тоже думаю они же не имеют права без гаишника останавливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в ПДД написано:

"2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах - также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта."

 

http://www.zavedi.ru/pdd/?id=2

 

 

Так что наверно не имеют права останавливать, не имея при себе гаишника, так?

С другой стороны, против вооруженного ОМОНа не поспоришь...доказывай потом, что не верблюд.

Может это и факт, но ты попробуй им чегонить доказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и факт, но ты попробуй им чегонить доказать...

+1. Вместо почек надо только заранее муляж поставить.Меня раз на посту остановили: - откройте багажник - да не жалко, смотрите, всё равно пустой - счастливого пути!И всё. Не быкуй и не быкуем будешь - это точно. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже думаю они же не имеют права без гаишника останавливать.

а вы поправки почитайте (в законе о милиции вроде, не помню уже где:)).сразу ясно станет - лучше язык и понты куданить деть подальше.они сначала бьют потом спрашивают.про внешний вид - когда как, смотря кого ищут. Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...