Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

штраф за ремень


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

SERIOUS, пристегиваца надо в автомобилях ОБОРУДОВАННЫХ ремнями. если у тебя автомобиль не оборудован штатными ремнями сзади, то пристегивать пассажиров сидящих сзади ненадо.

SERIOUS, что-то сильно я сомневаюсь, что на автомобиле 94-го года выпуска, тем более японском, не были предусмотрены штатно сзади ремни безопасности. Я бы на твоем месте, более тщательно искал штатные места для ремней, и установил их туда. Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает на японцах сзади только поясные ремни - многие их под сиденье прячут - поищи там))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с первым штрафом вопрос: как лучше его оплатить? Дождаться пока он появится в системе "Город" или идти в cберкассу и оплатить там?

До сих пор 3 штрафа с прошлого года оплатить не получается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Объясните мне зачем штрафуют за не пристегнутые ремни безопасности? Мой ремень безопасности - отвечает только за мою безопасность, и это только мое дело пристегиваться или нет. Или я не прав. Расскажите...

 

Р.S. Сам постоянно пристегиваюсь - так как сам думаю о своем здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне зачем штрафуют за не пристегнутые ремни безопасности? Мой ремень безопасности - отвечает только за мою безопасность, и это только мое дело пристегиваться или нет. Или я не прав. Расскажите...

 

Р.S. Сам постоянно пристегиваюсь - так как сам думаю о своем здоровье.

 

Тебя не шокирует число погибших на дорогах в год? Если все будут пристегиваться, погибших будет меньше, это достаточное основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по дороге из аэропорта остановили на посту и выписали штраф за непристегнутого пасажира на заднем сидении. :(

 

тоже штрафовали за это... обидно было :( 500р. На посту по дороге в Ебург.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя не шокирует число погибших на дорогах в год? Если все будут пристегиваться, погибших будет меньше, это достаточное основание.

 

Это то понятно... но при чем здесь штрафы то? Таким образом можно говорить: "Обязательное ношение бронежилета при выходе из квартиры - штраф 500р." .... вдруг зарежут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то понятно... но при чем здесь штрафы то?

Предложи другой способ спасти столько людей таким же относительно простым способом. Бронежелеты не помогут, а штрафы за ремень помогают - пристегиваться стали больше.

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы напали на топик стартера. У него первый штраф. Вспомните когда вас первый раз штрафовали.... Себя впонил тоже была эйфория и чувство празника встеки открыл счет и все такое :)))

Вообщем нормально! и тема нормальная! )

Поздравляю с первым штрафом! Желаю чтоб больше небыло а если были то не вошло это в привычку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложи другой способ спасти столько людей таким же относительно простым способом. Бронежелеты не помогут, а штрафы за ремень помогают - пристегиваться стали больше.

 

Так пристегиваться стали не из цели самосохранения - а из цели сохранения содержимого кошелька - вот что не понятно! Кто заботится о своем здоровье и пассажиров - тот пристегнется и пристегнет пассажиров не взирая ни на какие штрафы.

Просто считаю, что это личное дело каждого и штрафовать за это - не правильно.

Чем тебе поможет пристегнутый водитель в другой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто считаю, что это личное дело каждого и штрафовать за это - не правильно.

 

Да так-то всех вообще неправильно штрафуют: ну не пропустил пешихода, не сбил же? Ну проехал на красный свет, но ведь никого не было? Ну выехал на встречку, но ведь авариий-то не слуилось в этот раз? Ну и случилась бы, ОСАГО все покроет, а как я буду чинить свою машину — мое дело. Че пристают — не понятно.

 

PS. Пристегиваюсь сам, и не вожу пассажиров, которые не пристегиваются. Прям останавливаюсь и предлагаю пройтись пешочком. Еще не хватало, чтобы они мне шею свернули.

 

Чем тебе поможет пристегнутый водитель в другой машине?

 

Например, не вылетит из окна, и виновник будет только за машину расплачиваться, а не за смерть человека, пускай, и не пристегнувшегося по глупости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, не вылетит из окна, и виновник будет только за машину расплачиваться, а не за смерть человека, пускай, и не пристегнувшегося по глупости.

 

Кто за смерть будет расплачиваться - суд расскажет.

Не надо так утрировать: "Красный цвет, пешеходы...". Я прекрасно понимаю - что автомобиль - это средство повышенной опасности и ответственность ни кто не занижает за жизни других участников движения. Я говорю про собственную безопасность, за которую нас и штрафуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня первый штраф был за пешика... когда они еще дешевые были :D

 

пешики дешёвые? :)

мда уж... пришлось тут купить парочку недавно - цены заметно подросли:)

Кстати, окромя видео, должны мне что-то предъявить в качестве доказательства моей вины? Например, того же пешика, которого я не пропустил, свидетелем? Или достаточно зоркого зрения инспектора? Но тогда на заборе тоже много каких надписей - он же не перестает быть забором... Чую, впарили мне одного пешика почём зря:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по дороге из аэропорта остановили на посту и выписали штраф за непристегнутого пасажира на заднем сидении. :(

 

Случаем не полный ли с курганской внешностью инспектор тебя оштрафовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пристегиваться стали не из цели самосохранения - а из цели сохранения содержимого кошелька - вот что не понятно!

 

Что не понятно? Есть цель - сохранить жизни. Увещевания не помогают, единственный способ - заставить пристегиваться через штрафы, пусть даже никто из возможно спасенных не скажет "спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ремень есть, а "розетки" для него нету - не пристегнуться - тоже оштрафують?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне зачем штрафуют за не пристегнутые ремни безопасности? Мой ремень безопасности - отвечает только за мою безопасность, и это только мое дело пристегиваться или нет. Или я не прав. Расскажите...

 

Водитель при движении обязан быть пристегнутым (п.2.1.2 ПДД).

«Довод заявителя о том, что использование ремней безопасности является личным делом самого водителя, является необоснованным потому, что во время движения лицо, управляющее транспортным средством отвечает не только за свою безопасность, но и за безопасность других лиц, как принимающих участие в дорожном движении, так и не имеющих к нему отношения. Прежде всего это относится к пассажирам участвующего в дорожном движении транспортного средства, за вред, причиненный жизни и здоровью которым водитель несет ответственность без вины (ст. 1079 ГК РФ).

Помимо этого, в соответствии с ч. 5 ст. 8 Конвенции ООН «О дорожном движении» водитель должен быть всегда в состоянии управлять своим транспортным средством. Ремни безопасности, фиксирующие положение водителя в положении, в котором он имеет возможность управлять автомобилем даже в экстремальных, аварийных ситуациях, в ряде случаев может предотвратить дорожно-транспортное происшествие или смягчить его последствия, в то время как неиспользование ремней безопасности может привести к тому, что транспортное средство потеряет управление, в результате чего дорожно-транспортное происшествие станет практически неизбежным.

Охрана жизни и здоровья лиц, участвующих в дорожном движении, также не является личным делом водителей транспортных средств, поскольку федеральным законодательством предусмотрено, что в ряде случаев гарантирует охрану жизни и здоровья граждан государство», – Постановление ВС РФ от 30.08.98 г. № ГКПИ 98-357. Из постановления следует, что речь идет не только о ремне безопасности водителя, но и пассажиров. Другими словами, в случае аварии непристегнутому пассажиру водитель платит из своего кармана, даже если он не виновен в аварии. Конечно, ее можно уменьшить с учетом вины потерпевшего (ст.1083 ГК), но заплатить-то все равно придется.

«За непристегнутый ремень безопасности отвечает не только водитель транспортного средства, но и пассажиры. Водителю за невыполнение правил грозит штраф 500 рублей. Если он пристегнут, но это забыли сделать его пассажиры, ему грозит такой же штраф. Если сам водитель не пристегнут и не пристегнуты его пассажиры, то водителя оштрафуют только за одно нарушение – на те же 500 рублей. Однако пассажир также ответит по закону: его могут оштрафовать на 200 рублей», – ген.-м. Владимир Кузин, ныне занимающий пост зам.начальника ДОБДД РФ – РГ Неделя №4565 от 17.01.08 г.

Статья 12.6 КоАП относит непристегнутых пассажиров и водителя к одному и тому же пункту, т.е. имеет место один состав правонарушения, объективная сторона которого ¬– бездействие, выразившееся в неиспользовании средств безопасности. Поэтому на водителя выписывается только один штраф. Каждый непристегнутый самостоятельно пассажир платит штраф в 200 руб. по ст.12.29 КоАП.

Если вы были не пристегнуты, то можете воспользоваться избитой фразой, что вы отстегнулись только что, чтобы достать документы. Если решите поимпровизировать, то, например, скажите, что ремень не застегивается, или не вытягивается. Неисправность возникла только что, и вы, согласно п.2.3.1 ПДД «с соблюдением необходимых мер предосторожности» едите в мастерскую ремонтироваться (см. Если неисправность имеет место). Если инспектор подойдет и дернет за ремень, то поблагодарите его за сэкономленные на ремонте деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого, в соответствии с ч. 5 ст. 8 Конвенции ООН «О дорожном движении» водитель должен быть всегда в состоянии управлять своим транспортным средством. Ремни безопасности, фиксирующие положение водителя в положении, в котором он имеет возможность управлять автомобилем даже в экстремальных, аварийных ситуациях, в ряде случаев может предотвратить дорожно-транспортное происшествие или смягчить его последствия, в то время как неиспользование ремней безопасности может привести к тому, что транспортное средство потеряет управление, в результате чего дорожно-транспортное происшествие станет практически неизбежным.

 

Вот за это спасибо. Об этом не подумал.... а в остальном, по теме "платить за собственную безопасность" не согласен. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже штрафовали за это... обидно было :( 500р. На посту по дороге в Ебург.

 

А пассажира не штрафовали? Его по идее тоже должны оштрафовать на 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы напали на топик стартера. У него первый штраф. Вспомните когда вас первый раз штрафовали.... Себя впонил тоже была эйфория и чувство празника встеки открыл счет и все такое ))

а меня недавно оштрафовали за переход в неположенном месте переходил дорогу к своей машине

 

ржач напал не знаю почему

за двадчать лет только как водитель получал штрафы, а впротоколе написано управлял транспортным средством пешеход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже был свидетелем,когда мужичка в районе за управление лошадью в нетрезвом виде на освидетельствование повезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже был свидетелем,когда мужичка в районе за управление лошадью в нетрезвом виде на освидетельствование повезли.

видать нужна была отчетность, вот и повезли кито перевый попался да и прав его не лишиш, а местные водилы еще и навалять могут :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем не полный ли с курганской внешностью инспектор тебя оштрафовал?

 

Внешность вспоминается мне уже смутно, а вот по описанию фигуры подходит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...