Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

штраф за ремень


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

а в чем разница?

хехе

прочитал внимательнее :)

да, за ремень теперь именно так :)

usa , у тебя только один был непристегнут? сколько выписали в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых, а меня впервые штрафовали когда-то за скорость - ночью 100 по городу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых, а меня впервые штрафовали когда-то за скорость - ночью 100 по городу))

нашел чем гордиться...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usa , у тебя только один был непристегнут? сколько выписали в итоге?

Не пристегнут был только задний пасажир. Я и передний были пристегнуты. Выписали 500 рублей.

 

Теперь ты штрафно дефлорирован. :lol:

Ведь штраф за переход улицы в неположенном месте в 2004 году не считается? :)

 

считай открыл счет, с почином тебя

Спасибо.

Но я надеюсь, что получение штрафов не станет для меня привычкой.

Изменено пользователем usa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, среди даже опытных водителей существует много мифов. Например, вспоминая свою тему, что со снятыми номерами можно сутки ездить.

Так вот о ремнях:

 

- Статьей 12.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность водителей за управление транспортным средством, будучи не пристегнутыми ремнем безопасности, либо за перевозку пассажиров, не пристегнутых таким ремнем.

 

Положением статьи определено, что водитель несет административную ответственность за неиспользование ремней безопасности на транспортном средстве, оборудованном этими ремнями, не только им самим, но и перевозимыми пассажирами. Таким образом, прежде чем начать движение транспортного средства, водитель обязан убедиться в том, что пассажир пристегнулся ремнем. В случае отказа пассажира использовать ремень безопасности водитель должен отказаться от начала движения или быть готовым нести административную ответственность за совершаемое им правонарушение. Если водитель по каким-либо причинам перед началом движения и в пути не проконтролировал правильное использование пассажиром ремня безопасности, то это обстоятельство не освобождает его от административной ответственности по данной статье. Пассажир в таком случае также несет персональную ответственность. Таким образом, за неиспользование ремня безопасности пассажиром подлежат привлечению к административной ответственности как водитель, так и сам пассажир.

 

С 1 января текущего года административное наказание по статье 12.6 КоАП РФ было значительно ужесточено: штраф увеличился со 100 до 500 рублей. Это объясняется тем, что значительное количество лиц, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, в момент ДТП не были пристегнуты. Ремень безопасности является одним из основных мер пассивной безопасности водителя и пассажиров при ДТП, особенно на отечественных автомобилях.

 

С ужесточением административного наказания по данной статье количество привлеченных по ней водителей в нашей области сократилось на 34 процента (с 2159 до 1426), в то же время количество ДТП сократилось на 19,3, а раненых в них людей - на 20,7 процента.

http://www.krassever.ru/piece_of_news.php?fID=6411

 

Отсюда схема развода. Перед постом ловим попутку и в нужный момент скидываем ремень. Дальше ждем откат по результатам беседы гаишника-сообщника с нарушителем.

 

P.S. Это, конечно, юмор. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я надеюсь, что получение штрафов не станет для меня привычкой.

искренне желаю этогоно тут все зависит от настроения гайца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь штраф за переход улицы в неположенном месте в 2004 году не считается? :)

Это ты был пешеходом ещё - т.е. как бы классически штрафно дефлорирован. :D А сейчас - как бы уже анально. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные вы люди, давайте как кто получает штраф сразу писать тему: "А меня сегодня штрафанули за...."

Смысла не вижу в этих темах. Usa толи гордишься толи плачешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные вы люди, давайте как кто получает штраф сразу писать тему: "А меня сегодня штрафанули за...."

Смысла не вижу в этих темах. Usa толи гордишься толи плачешь :)

За каждый штраф писать пожалуй не следует. Но это был мой первый штраф. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав, озадачился на тему задних ремней: у меня Корона 94 года, седан, правый руль. Вчера вечером на стоянке ну все излазил - нету у меня их. Ни дырок куда пристегивать, ни держателей. Ну и ремней сзади тоже нет. Как быть? Это допустимо? Изменено пользователем SERIOUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERIOUS, пристегиваца надо в автомобилях ОБОРУДОВАННЫХ ремнями. если у тебя автомобиль не оборудован штатными ремнями сзади, то пристегивать пассажиров сидящих сзади ненадо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел чем гордиться...(((

А кто скзал, что я горжусь этим? Просто прокомментировал, за что меня впервые оштрафовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с первым штрафом вопрос: как лучше его оплатить? Дождаться пока он появится в системе "Город" или идти в cберкассу и оплатить там? Изменено пользователем usa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь дождаться пока появятся другие - а потом сразу несколько в гаи на Гончаренко оплатить)т.к. за 1-5 штрафов Гайцы не мучают, даже когда пробивают по базе)) Проверено на себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин - а у меня сзади ремни откручены((( А заводом-изготовителем были - походу придется делать отверстия в чехлах и устанавливать ((( Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь дождаться пока появятся другие - а потом сразу несколько в гаи на Гончаренко оплатить)т.к. за 1-5 штрафов Гайцы не мучают, даже когда пробивают по базе)) Проверено на себе.

Честно говоря не очень хочется из-за плохого настроения гаишника сесть на 15 суток из-за неоплаченного штрафа. Или попасть под какую-нибудь очередную акцию. Так что лучше оплатить вовремя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...