Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А правда что полуторку уже за 1200-1300 можно купить?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня решил поизучать вопрос цен на вторичные полуторки на северозападе. И увидел что агенства даже с возможностью ипотеки предлагают неплохие варианты. 1200, 1300, плюс минус полста тысяч. Ну есть конечно и дороже. Читал на челреале. Это правда или замануха? Причем на некоторых объявлениях было написано "торг".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сегодня решил поизучать вопрос цен на вторичные полуторки на северозападе. И увидел что агенства даже с возможностью ипотеки предлагают неплохие варианты. 1200, 1300, плюс минус полста тысяч. Ну есть конечно и дороже. Читал на челреале. Это правда или замануха? Причем на некоторых объявлениях было написано "торг".

Да...Че далеко ходить у нас вчера например была сделка..Кваритиру в 9 этажке на южноуральской продали за 1150. .в среднем состоянии..Так что реально)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Че далеко ходить у нас вчера например была сделка..Кваритиру в 9 этажке на южноуральской продали за 1150. .в среднем состоянии..Так что реально)))

Уважаемый, а вы через риэлторов или сами? Если первое - то через кто они, эти риэлтороры? Квартира за 1150 ето хорошо, мы щас тоже смотрим, правда район хотим не ЧТЗ, а северок или ленинский...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а вы через риэлторов или сами? Если первое - то через кто они, эти риэлтороры? Квартира за 1150 ето хорошо, мы щас тоже смотрим, правда район хотим не ЧТЗ, а северок или ленинский...

Мы сами риэлторы))) Северок впринципе если постараться можно найти до 1300 ....но в средненьком таком состоянии....А вот в ленинском есть на валсилевского 74 квартирки обалденые...Заселение через месяц, кирпич, 53 кв можно и за 1370 урвать...А так хрущевок пално дещевых.. Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте у нас в базе порыться...www.74metra.ruможно на карте приблизить до нужного района... установить отметку "в видимой области карты" и нажать "НАЙТИ".... Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами риэлторы))) Северок впринципе если постараться можно найти до 1300 ....но в средненьком таком состоянии....А вот в ленинском есть на валсилевского 74 квартирки обалденые...Заселение через месяц, кирпич, 53 кв можно и за 1370 урвать...А так хрущевок пално дещевых..

Там только с машиной - фиг доберешься, на отшибе, до остановки далеко, да и райончик даже внутри Ленинского считается не фонтан по криминалу. Но цена гуд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только с машиной - фиг доберешься, на отшибе, до остановки далеко, да и райончик даже внутри Ленинского считается не фонтан по криминалу. Но цена гуд...

Нормальный там райончик, тихо и спокойно. Снимаю там квартиру уже почти год. Ни разу ничего криминального не видел. До остановки минут 10 спокойным шагом. Остановка почти конечная, поэтому утром уехать легко. До центра минут 20-30 на транспорте. У нас во дворе спокойно оставляют машины на ночь. Ни разу никаких инцидентов не было. Может потому что у нас ОМОН рядом, поэтому и тихо. :) Но вот так и есть. Хотя все кто в гости приезжает говорят ну и глушь у Вас тут. Может и глушь, зато тишина и покой. Из минусов могу только отметить, что бездомных собак полно и освещение на улицах оставляет желать лучшего. Изменено пользователем Wens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что в тошниловке запросто можно найти квартирку дешевую, да еще и с лохматой историей...зато дешевле на 200-300 т чем в хорошем районе. так все думают.Сейчас золотое время избавиться от проблемных квартир, с соседями нарками или с выбывшими в места не столь отдаленные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что в тошниловке запросто можно найти квартирку дешевую, да еще и с лохматой историей...зато дешевле на 200-300 т чем в хорошем районе. так все думают.Сейчас золотое время избавиться от проблемных квартир, с соседями нарками или с выбывшими в места не столь отдаленные.

Почему "золотое время"? Проблемную квартиру можно было купить всегда. Сейчас что-то поменялось?Что с ценой на квартиры будет не понятно. Толи вырастет, толи упадёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а золотое потому-что в хорошие времена на такие квартиры не смотрели почти (в тошниловках), а сейчас для людей главное цена, лишь бы дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть квартира пока я живу, хотелось бы продать ,да и в принципе продают ее, риэлтер знакомый ,только не кто не смотрит...цель продажи покупка двушки поэтому не спешу. есть интерес??? на них щас??? северок,1этаж ,окна на патриот,полуторка 33,2 м2 в нежилое не переведена!!!есть желание купить или попродавать у кого???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.. а можно ли сейчас продать проблемную квартиру где три собственника один из которых несовершеннолетний (у него и еще одного собственника доли маленькие) район тоже не ахти ЧМЗ. Или сейчас жилья сейчас полно и это будет проблематично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.. а можно ли сейчас продать проблемную квартиру где три собственника один из которых несовершеннолетний (у него и еще одного собственника доли маленькие) район тоже не ахти ЧМЗ. Или сейчас жилья сейчас полно и это будет проблематично?

вы долю хотите продать? а собственники не против? тем более один несовершеннолетний, и с ним то как раз проблемы, защита прав реббенка и т.д. На сколько знаю вы в этом случае должны обеспечить ребенка площадью не меньше той что у него есть или большей.И еще как на это посмотрит центр опеки или как там он называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы долю хотите продать? а собственники не против? тем более один несовершеннолетний, и с ним то как раз проблемы, защита прав реббенка и т.д. На сколько знаю вы в этом случае должны обеспечить ребенка площадью не меньше той что у него есть или большей.И еще как на это посмотрит центр опеки или как там он называется.

Я хочу купить, но проблемма в том что финансы у меня ограничены определенной суммой.. а Сособственник шантажист. ни у меня не выкупает за сколько мне надо. ни мне не продает за сколько у меня есть. Настаивает на общей продаже квартиры, но это уже не первый раз я устала тратиться на оформление документов. Вот я и хочу узнать, насколько удешевляется квартра если там один из собственников несовершеннолетний, ну чтобы настоять на своей цене раз, снова приспичило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу купить, но проблемма в том что финансы у меня ограничены определенной суммой.. а Сособственник шантажист. ни у меня не выкупает за сколько мне надо. ни мне не продает за сколько у меня есть. Настаивает на общей продаже квартиры, но это уже не первый раз я устала тратиться на оформление документов. Вот я и хочу узнать, насколько удешевляется квартра если там один из собственников несовершеннолетний, ну чтобы настоять на своей цене раз, снова приспичило.

Страшное дело конечно, ...собственник это скорее всего ваш муж и его ребенок? в квартире проживаете? или она стоит? доли 3-х человек в каком соотношении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное дело конечно, ...собственник это скорее всего ваш муж и его ребенок? в квартире проживаете? или она стоит? доли 3-х человек в каком соотношении?

Собственник.. моя бывшая невестка 1/6 и племянник 1/6 .. получили наследство после сметри брата.. 2/3 принадлежит мой матери.. в квартире проживаю я. деньги на выкуп доли как бы тоже мои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственник.. моя бывшая невестка 1/6 и племянник 1/6 .. получили наследство после сметри брата.. 2/3 принадлежит мой матери.. в квартире проживаю я. деньги на выкуп доли как бы тоже мои.

даж не знаю..когда родственники это хуже всего вариантов несколько:1. продать свою долю(чуркам, китайцам)2. попытаться договориться с родственниками похорошему и выкупить или продать им долю.(цена оговаривается и составляется соглашение наверно чтоб не было претензий.3. продать квартиру целикомсамое сложное, что один из собственников несовершеннолетний и его мать так просто не может его долю продать(без соответствующего на то документа из органов опеки и т.п.) Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даж не знаю..когда родственники это хуже всего вариантов несколько:1. продать свою долю(чуркам, китайцам)2. попытаться договориться с родственниками похорошему и выкупить или продать им долю.(цена оговаривается и составляется соглашение наверно чтоб не было претензий.3. продать квартиру целикомсамое сложное, что один из собственников несовершеннолетний и его мать так просто не может его долю продать(без соответствующего на то документа из органов опеки и т.п.)

Спасибо Вам.. три года песня длится и будет длиться похоже до совершеннолетия ребенка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам.. три года песня длится и будет длиться похоже до совершеннолетия ребенка))

да мне то за что спасибо, я просто лишний раз опыт для себя накапливаю, данная ситуация для меня внове...вы сами то какие меры принимали? угрозы, просьбы,слезы были?вы поймите по одним вашим словам я ,например, не могу судить о ваших дольщиках, но могу прекрасно понять их сторону, невестка да еще и с ребенком на руках тоже вряд ли захочет оказаться на улице с несовершеннолетним ребенком, тем более трагедия у нее погиб муж.не может человек не идти на компромисы и условия взаимовыгодные , если у него со второй стороной действительно нет ненависти или косяков.

длится и будет длиться похоже до совершеннолетия ребенка))

вопрос этот решаемый, но насколько я знаю, несовершеннолетнему дольщику, вы(родители) должны предоставить жилплощадь однозначно не меньше той , которая находится у него в собственности, просто орган опеки за этим строго следит(закон о защите прав детей кажись). Хотя я могу ошибаться. А если матери нечего предоставить, как она может продать квартиру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно - в таких случаях - при продаже одной доли собственник другой имеет преимущественное право на покупку... делается это так - через нотариуса - письмо уведомление - типа предлагаю вам выкупить долю по такой то цене - и в течение полугода вроде - должен быть ответ - или он соглашается, или нет - тогда можно продавать на сторону... если в течение полугода не ответили - то отказались... как то так в случае с ребенком все сложнее - его права не должны быть ущемлены :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- и в течение полугода вроде - должен быть ответ - или он соглашается, или нет - тогда можно продавать на сторону... если в течение полугода не ответили - то отказались... как то так

Предложение действительно в течении Месяца, который начинает считаться при отправке данного предложения письмом.. Соответственно вторая сторона может просто не успеть дать ответ, и первая имея на руках уведомление в некотором роде выигрывает, Да война может продолжаться бесконечно, в случае если на сторону доля будет продана дешевле чем предлагалось тебе можно судиться, бесконечно, а все это влечет очень серьезные материальные, моральные и физические(в плане здоровья затраты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть посмотрела цены и правда двухкомнатная на КаПаЗисе 890 тысяч, правда в 2-х этажке, но зато потолок 3 м, Охренеть :shok: А машины тогда какого фига дорожают???? Ну новые имею ввиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть квартира пока я живу, хотелось бы продать ,да и в принципе продают ее, риэлтер знакомый ,только не кто не смотрит...цель продажи покупка двушки поэтому не спешу. есть интерес??? на них щас??? северок,1этаж ,окна на патриот,полуторка 33,2 м2 в нежилое не переведена!!!есть желание купить или попродавать у кого???

А почем продаете? За нал или готовы в ипотеку? Дом скольки этажный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почем продаете? За нал или готовы в ипотеку? Дом скольки этажный?

десятиэтажный дом,мне без разницы как ее возьмут !желаемая цена 1600 тыс. с торгом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...