Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Что мы ценим и за что готовы жить?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

А предыдущую тему не поняли и "прицепили" к ностальгии.

Попробую донести мыслю со второй попытки. Уже нагляднее.

http://www.youtube.com/watch?v=JvUGlJXd514

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

после института устраиваешься на престижную работу, начинаешь делать карьеру и тока вроде бы жысть лажаживаецца и взрослые дядьки начинают к тебе обращацца на вы и по имени отчеству вдруг чета бьет по башке и ты понимаешь, что пока ты с 9 до 18 просиживал штаны в офисе и по полночи тусил в клубах (играл в комп. игрушки, смотрел сериалы - нужное подчеркнуть) жизнь проходила сквозь пальцы

А мне обычно вот такое непонятно. Жизнь не может "проходить сквозь пальцы". Просто она была вот такая.

и двери, которые еще недавно были все открыты начинают потихоньку закрывацца, ты не успел сделать много важного и интересного

Значит в то время одно было важным и интересным, а сейчас - другое. Зачем из-за этого расстраиваться?

после этого в жизни и начинаецца новый этап - ты понимаешь, что атрибуты успешности прошлой жизни - пустные понты, а машина всего лишь средство передвижения, железка, расходник

А хорошая машина - хорошее средство передвижения.

ты осознаешь истинную ценность времени

Мы все умрём :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imok, ты за down-shifting? :)

этот термин наверное придумали те, кто остался типа в "up"-пе :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 магистер: а свое мнение изложить слабо?или ты чисто магистр художественного квотинга :)

Да там вроде изложено.

оно понятно... а за что жить-то?

Чтобы было не скучно, а наоборот - весело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову - в октябре выходит фильм по роману В. Пелевина Generation P Кто не читал - советую!Книга и кино - как раз об "обществе потребления". Изменено пользователем Kostyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вроде изложено.Чтобы было не скучно, а наоборот - весело.

неа, это пройденыый этап, велицца канешн надо, нужно что-то еще

К слову - в октябре выходит фильм по роману В. Пелевина Generation P Кто не читал - советую!Книга и кино - как раз об "обществе потребления".

а снимает не бондарчук случайно? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было не скучно, а наоборот - весело.

Loki: The last four days on Earth. If I had a dick, I'd go get laid. But we can do that next best thing.Bartleby: What's that?Loki: Let's kill people.

К слову - в октябре выходит фильм по роману В. Пелевина Generation P Кто не читал - советую!Книга и кино - как раз об "обществе потребления".

Пелевина... экранизировать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, это пройденыый этап, велицца канешн надо, нужно что-то еще

Можно попробовать приносить пользу обществу.

Loki: The last four days on Earth. If I had a dick, I'd go get laid. But we can do that next best thing.Bartleby: What's that?Loki: Let's kill people.

Вот почему при слове весело в голову пришло "Let's kill people"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать приносить пользу обществу.

альтруизм ? или в обмен на чтото для себя ? или для получения морального удовлетворения (хотя это частный случай второго варианта)? и вообще - смысл фразы "приносить пользу обществу" ? в чем эта польза ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общество эт хто ваще? нет у меня знакомых с такой фамилией :)начинать надо всегда с себя, а в разговоры про обчество я не верю, это пустые слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общество эт хто ваще? нет у меня знакомых с такой фамилией :)

наверное имелось ввиду совершать хорошие поступки без надежды что тебя за это похвалят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово было бы канешн, как у стругацких в обществе победившего коммунизма:"из всех возможных решений выбирай самое доброе. не самое обещающее, не самое прогрессивное и уж конечно не самое эффективное - самое доброе!"тока это фантастика, так не бывает, но стремицца к этому нужно Изменено пользователем imok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтруизм ? или в обмен на чтото для себя ? или для получения морального удовлетворения (хотя это частный случай второго варианта)? и вообще - смысл фразы "приносить пользу обществу" ? в чем эта польза ?

Скамейку во дворе почини или дверь в подъезде. Устройся на работу в МЧС. Было бы желание - придумать несложно.

общество эт хто ваще? нет у меня знакомых с такой фамилией :)начинать надо всегда с себя, а в разговоры про обчество я не верю, это пустые слова

Что значит "верить в разговоры про общество"? Это как - "верить в разговоры"?Не хочешь - не приноси. Начинай с себя - делай, то что нравится. Это и будет для собственного веселья/развлечения (см.выше).

наверное имелось ввиду совершать хорошие поступки без надежды что тебя за это похвалят...

Типа того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скамейку во дворе почини или дверь в подъезде. Устройся на работу в МЧС. Было бы желание - придумать несложно.

да все на много проще, вот в больнице большая очередь подходит занять дедушка с палочкой еле идет, вы думаете ему кто то уступил место присесть? нет, как сидели молодые парни так и никто не встал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скамейку во дворе почини или дверь в подъезде. Устройся на работу в МЧС. Было бы желание - придумать несложно.

по первым согласен... а вот насчет "Устройся на работу в МЧС" - извини... семью надо чем то кормить... а не думать что "приносишь пользу обществу" в ущерб себе и близким...

да все на много проще, вот в больнице большая очередь подходит занять дедушка с палочкой еле идет, вы думаете ему кто то уступил место присесть? нет, как сидели молодые парни так и никто не встал....

это проблема воспитания... и воспитывает не общество (хотя влияет оно еще как), а конкретные родители... и на мой взгляд - это самое главное... воспитание, основы заложенные родителями в ребенка. У общества (и государства) цели другие... ему много не надо - "быдлом" проще управлять и манипулировать (в краткосрочный период - а больше власти и не надо) :(

наверное имелось ввиду совершать хорошие поступки без надежды что тебя за это похвалят...

и еще раз - "хорошие" для кого ? всегда ведь есть как минимум две стороны - что одному хорошо, то другому плохо... слишком это абстрактно :( а если про совершать (честно - внутри) с надеждой на то что похвалят - это не бескорыстно - а с определенной целью - собственное эго потешить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз - "хорошие" для кого ? всегда ведь есть как минимум две стороны - что одному хорошо, то другому плохо... слишком это абстрактно :(

я же привела самый простой пример с уступанием места, кто уступает конечно получается в худшем положении чем кому он уступил...но в этом и смысл, готов ли ты пожертвовать какими то благами для себя ради другого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы :) Первоначально предыдущий комент выглядел так (перед отправкой решил исправить) :

Типа того. <-- Приготовься - сейчас тебя спросят - что значит "хорошие" :D -->

по первым согласен... а вот насчет "Устройся на работу в МЧС" - извини... семью надо чем то кормить... а не думать что "приносишь пользу обществу" в ущерб себе и близким...

дык вот собсно и решена проблема, чему посвятить жизнь.P.S.: а зачем столько многоточий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В твои годы Ленин...Сталин...Гевара...Бл*ть, да даже какой-нибудь там сраненький... кто-нибудь.А ты... тьфу."(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне как-то с детсва заложили, что главное в жизни - семья и ее благополочие. Исходя их этого и строю свою жизнь. "Дети - это наше все"(С)Поэтому: не пью, не курю, не гуляю, машина - ср-во передвижения, строю дом за городом :moil: . По ролику - началось: Нам солнца не надо - нам партия светит,Нам хлеба не надо - работу давай!Есть психологи на форуме? Как там насчет грязных технологий в ролике(НЛП и т.д.)? Чего-то он у меня резкое отторжение вызвал.Про потреблядство: оно суть естестественное сосотояние обычного человека, просто у всех разные приоритеты, заложенные с детства родителями, и потом корректируемые(школа, друзья, общество, работа над собой). Все остальное - болтология. Человек всегда будет стремится к лучшему, иначе он - живой труп. Работать за красный флажок не рабочем месте? Идите сами знаете куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть психологи на форуме? Как там насчет грязных технологий в ролике(НЛП и т.д.)? Чего-то он у меня резкое отторжение вызвал.

Вот так и бывает. Кто-то ролик (один из многих) посмотрел и забыл. А кто-то посмотрел и все - отторжение, неприязнь или наоборот вспышка радости и осознания собственной сущности. Вы не слишком ли серьезно относитесь к этим вещам? Может быть стоит для себя решить, что воспринимать, а что пропускать мимо себя, а не кричать сразу, что нас зомбируют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел...вполне так современно и достаточно актуально. Правда вот про "ты ничего не производишь" — обижают, ну не у станка же мне стоять, в самом то деле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел...вполне так современно и достаточно актуально. Правда вот про "ты ничего не производишь" — обижают, ну не у станка же мне стоять, в самом то деле...

А почему бы и не у станка?) Религия не позволяет?Посмотрел ролик: ярко, броско, напыщенно...намешали действительно всего...Переход к частной собственности легким быть не может: не было ничего своего, так и жалко ничего не было + была идея (СССР)А тут вдруг - каждый сам за себя, есть "моё", а было то в определённой степени "наше" - гордость национальными успехами...Гордиться что Роман Абрамочив входит в топ самых богатых людей планеты?)Идеалы общества изменились - и обвинять (а именно такое ощущение от ролика возникает) молодёжь в этом - не правильно!Да, потребл@тство имеет место быть - а что предлагают взамен? + Передёргивают ряд фактов.Самая богатая страна в мире? - ГДЕ ??? Страна то может и богатая (ресурсы не беспредельны!!!), на себе не ощущаю..."Юрист, Менеджер, Экономист - твоя профессия не нужна"... Охренеть...5 лет учился человек учился - а тут бац и не нужна) Ну ладно идём дальше:кто-нить на сайт godmol.ru заходил? - я зашёл....Что взамен то предлагают? Ряд программ: молодой предприниматель, лидер, толерантность и что-то типо молодых учёных:всё это как разтаки сильно относится к "менеджер, юрист, экономист"...Если все будут предпринимать - кто будет работать то?)Программы нужны для ВСЕЙ молодёжи: а не только участников проекта (ну появится 5 предпринимателей в итоге) - это что-то изменит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...