Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Неопределённый глюк...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Примерно месяца 1,5 появился глюк, в редиме драйв, когда авто прогревается, если стоишь на светофоре, педаль тормоза нажата, стали появляться какие то дырганья, при этом обороты резко падают с 800 до 400-300 и тут же все нормально.и когда резко нажать на газ и отпустить тормоз, машина не сразу едет а сначала дыргается как будто не знает какую ей передачу включить примерно секунду а потом нормально разгоняется. На трассе при ровномерной езде и в городе такого не замечается. кто нить знает чё это такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
у меня такое было из-за регулятора холостого ходана диагностику ехать... вон смотреть белый список автосервисов, тема есть соответствующая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - накопился в жиже всякий мусор, и на холостых насос все это хапает... Нужно жижку поменять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - накопился в жиже всякий мусор, и на холостых насос все это хапает... Нужно жижку поменять...

на холостых? сомнительно....так бы переключалось с задержками и рывками.Но масло там сменить всё равно можно, полезное для машинки действо в любом случае ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холостых? сомнительно....

неисповедимы пути гидроблока...жидкость менять однозначно... если есть возможность - с фильтром.осмотреть маслозаборник АКПП - может быть зажат поддоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то же самое наблюдается, что у автора темы((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, автор, что за привычка просить поставить диагноз по-интернету? к диагностам или хотя бы покажи нам машину, тогда понятно хоть что-то будет или непонятно. после чего это началось? былил ли какие-нибудь предпосылки. если регулятор ХХ- какие обороты ХХ, как машина ведет себя на холостую? ДВС ровно работает(можно проверить тупо положив на крышку руку сверху, его не должно трясти) и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, автор, что за привычка просить поставить диагноз по-интернету? к диагностам или хотя бы покажи нам машину, тогда понятно хоть что-то будет или непонятно. после чего это началось? былил ли какие-нибудь предпосылки. если регулятор ХХ- какие обороты ХХ, как машина ведет себя на холостую? ДВС ровно работает(можно проверить тупо положив на крышку руку сверху, его не должно трясти) и т.д.

кризис... народ даже на диагностику уже не возит... сами учатся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неисповедимы пути гидроблока...жидкость менять однозначно... если есть возможность - с фильтром.осмотреть маслозаборник АКПП - может быть зажат поддоном.

чего-то я невнимательно прочитал первое сообщение... больше похоже на проблему с двигателем.

к диагностам или хотя бы покажи нам машину, тогда понятно хоть что-то будет или непонятно. после чего это началось? былил ли какие-нибудь предпосылки. если регулятор ХХ- какие обороты ХХ, как машина ведет себя на холостую? ДВС ровно работает(можно проверить тупо положив на крышку руку сверху, его не должно трясти) и т.д.

+1 Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устроим тотализатор? )))я за РХХ ))

К сожалению на диагностов пока денег нет :-( в режиме парковка или нейтралка движок работает идеально. Тоже склоняюсь что надо в коробке масло с фильтром заменить. только на мазде это тож блин дорогостоящее предприятие. у них масло там своё, гекстрон или как его там, лить нельзя. а за уровнем я регйлярно слежу :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на диагностов пока денег нет :-( в режиме парковка или нейтралка движок работает идеально. Тоже склоняюсь что надо в коробке масло с фильтром заменить. только на мазде это тож блин дорогостоящее предприятие. у них масло там своё, гекстрон или как его там, лить нельзя. а за уровнем я регйлярно слежу :-)

Хе-хе. Вовремя не поменяешь масло - поменяешь потом коробку... ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Вовремя не поменяешь масло - поменяешь потом коробку... ;-)

Это стопудова :-) а кто нить сам масло в автомате менял с заменой фильтра? я вот тут вспомнил, когда я покупал авто бывший хоз сказал что поменял масло залил гекстрон!!!! А его то нельзя лить! вот она и начала прыгать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывший хоз сказал что поменял масло залил гекстрон!!!! А его то нельзя лить! вот она и начала прыгать.

а это ещё что за зверь? Какой такой "гекстрон"? Может, Дексрон (то бишь Dexron)? Если да, что какой? Третий, наверное? И почему ты решил, что нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стопудова :-) а кто нить сам масло в автомате менял с заменой фильтра? я вот тут вспомнил, когда я покупал авто бывший хоз сказал что поменял масло залил гекстрон!!!! А его то нельзя лить! вот она и начала прыгать.

не верю и никогда не верил в "оригинальность" ATF... можешь позвонить, там телефоны даны:http://kemart.by.ru/atfmazda.html Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю и никогда не верил в "оригинальность" ATF... можешь позвонить, там телефоны даны:http://kemart.by.ru/atfmazda.html

в мя была на разлив нормальная жидкость когда работал, оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам менял Дексрон на трех своих машинах. ничего сложного.Делал способом 3. http://toyota-club.net/files/03-09-30/03-0...mech-vl-atf.htmДо фильтра не добирался. Почитай http://toyota-club.net/files/02_st-expl.php, там много полезного про АКПП и Дексрон.

использовал способ №3 из http://toyota-club.net/files/03-09-30/03-0...mech-vl-atf.htmглавное - четко контролировать (записывал на картонку в два столбца) сколько слил и сколько залил.Делал на трех машинах.про 1000 руб, это из расчета 140 руб. за литр * 8 литрашек Кастрола IID два года назад, для короллы.Сейчас скорее 200 - 250 руб за литрашку, и может не 8 а 10 (зависит от марки).На короллу 8 - хватило.А на Town Ace 9 литрушек не хватило, лучше бы 12 купил.т.е. правильноое говорить о 2000 руб. (с фильтром 300 руб.)

© http://www.carsclub.ru/forum/index.php?s=&...st&p=163388
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это ещё что за зверь? Какой такой "гекстрон"? Может, Дексрон (то бишь Dexron)? Если да, что какой? Третий, наверное? И почему ты решил, что нельзя?

там не дексрон, хотя если почитать характеристики всех оригинальных и не только жидкостей, то станет ясно, что они различаются только присадками, точнее их производителем, основа идентичная. единственно что отличается- хондовская HMMF.когда я работал в Банзае, то мы продавали и везде заливали японский ATF Sumico Alfa. так на нем в применимости написаны все эти оригинальные жидкости.Единственное НО- нельзя заливать в оригинальную ATF что-нить типа Дексрона 3, потому что он ниже по классификации. Нужно лить подобную жидкость, пусть неоригинальную.и вообще, я бы советовал купить в МЯ оригинал, если интересно могу организовать скидку, по поводу скидки в асю пиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я работал в Банзае, то мы продавали и везде заливали японский ATF Sumico Alfa. так на нем в применимости написаны все эти оригинальные жидкости.

Что стоит сие чудо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее была Демка, такая хрень случалась! НО сперва поменяй масло! А потом проверь бензаносос! Дальше видно будет! А какой автомат, скока передачь?а если честно то разговором не поможешь, нужно проехать небольшую диагностику сделать! это давольнотаки просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не дексрон, хотя если почитать характеристики всех оригинальных и не только жидкостей, то станет ясно, что они различаются только присадками, точнее их производителем, основа идентичная. единственно что отличается- хондовская HMMF.когда я работал в Банзае, то мы продавали и везде заливали японский ATF Sumico Alfa. так на нем в применимости написаны все эти оригинальные жидкости.Единственное НО- нельзя заливать в оригинальную ATF что-нить типа Дексрона 3, потому что он ниже по классификации. Нужно лить подобную жидкость, пусть неоригинальную.и вообще, я бы советовал купить в МЯ оригинал, если интересно могу организовать скидку, по поводу скидки в асю пиши.

да интерестно, ща денюжек насобираю и отпишусь :-) а фильтр есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...