Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Установка ХР вместо Vista на ноутбуки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Помогу с установкой ХР на ноутбуки вместо установленной Vista, писать в личку или асю 266899098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
С новыми ноутами при даунгрейде на хп иногда случаются проблемы - для них просто нет драйверов под хп, совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда висту сносил на буки и ставил хр, то столкнулся с проблемкой. HDD не увидал при установки хр. Пришлось в биосе поковыряться и переключить там одну фигню. И после этого все нормально пошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда висту сносил на буки и ставил хр, то столкнулся с проблемкой. HDD не увидал при установки хр. Пришлось в биосе поковыряться и переключить там одну фигню. И после этого все нормально пошло.

нахрена стока загадочности ? SATA в режим совместимости из Native переключается чтобы setup винт увидел на первом шаге установки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поковырялся только из-за того что пришлось форматнуть под другую файловую систему

Это как так? Вроде и там и там NTFS , FAT32 давно уже из-за вирусяк списали на свалку истории...

нахрена стока загадочности ? SATA в режим совместимости из Native переключается чтобы setup винт увидел на первом шаге установки...

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то самое я и хотел сказать. :close_tema:

Есть хитрая штука такая, когда висту с бука сносишь и устанавливаешь винду, там нужно в биосе переключить кое что. А что спроси

ты когда будешь спрашивать про ремонт или поиск запчастей - а тебе так умничать начнут - неприятно будет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты когда будешь спрашивать про ремонт или поиск запчастей - а тебе так умничать начнут - неприятно будет :(

Ага это точно. :fans:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новыми ноутами при даунгрейде на хп иногда случаются проблемы - для них просто нет драйверов под хп, совсем.

если есть официальный случай то приведи пример, держу в себя уверенность что дрова от чего угодно ( в разумных пределах ) есть для хр.

Когда висту сносил на буки и ставил хр, то столкнулся с проблемкой. HDD не увидал при установки хр. Пришлось в биосе поковыряться и переключить там одну фигню. И после этого все нормально пошло.

боян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть официальный случай то приведи пример, держу в себя уверенность что дрова от чего угодно ( в разумных пределах ) есть для хр.

Друг помню мучился, могу спросить модель.Дрова нашел в конце концов полазив по разным форумам, но это не серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть официальный случай то приведи пример, держу в себя уверенность что дрова от чего угодно ( в разумных пределах ) есть для хр.

Пример:

Октябрь 2008, выбираю себе бук. Бюджет ~25 круб.

 

Варианты:

ASUS A7U = 24 500 руб.

Samsung NP-R510 = ~25 000 руб.

 

т.к. у меня до этого был ASUS стараюсь выбрать его, ибо есть опыт гребли с ним:

- экран начал разваливаться через полтора года,

- подсветка экрана сдохла через два года (с начала эксплуатации)

- CD-ROM сдох

- винт сдох

- греется как сковородка - колени обжигает.

 

Смотрю на форуме темку про этот ASUS:

- греется так же.

- всю тему в течении года люди парятся с дровами. 21 страница в теме. Осилил 15 страниц. чую: засада.

вот эта темка: http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=28133...02be6f51716a4e3

 

Смотрю темку про Samsung 510:

- тема на 5-6 страниц.

- в ней обсуждают "я запустил такую-то игрушку. fps 85, забегаю в комнату, где куча монстров и месиво, бук проседает до 10-15 fps.

- по ходу выясняется, что мало греется и дует не на руку с мышкой, а влево

 

т.е. на Samsung-ах народ в игрушки режется, а на ASUS в течении года нормально винду поставить не могут!

 

Купил Samsung. Дрова встали с сайта. Счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видите, в контексте данной темы ясно что дрова на хр есть для любого бука, ну мб кроме маков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла ставить XP вместо Vistaдома Vista, на работе банка ее не тянет...приходится в XP работать :(проблема установки XP на бук может быть только в драйверахно не понимаю зачем себе гемор создавать...работайте с вистой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висту зачастую ставят на откровенно бюджетные и слабые буки.Скажем полноценно работать под вистой на 1Гб - крайне тяжело, а под хр нормально.Так зачем иметь на таком буке гемор в виде висты? Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Элисте покуали ноутбук. Я сразу поставил условие никакой Висты. Это требование нашего админа. Считает что Виста продукт геморойный.В итоге купили отдельно голый ноутбук Тошиба и отдельно ХР. Устанавливали их спецы. Вместо одного дня провозились 3. Пришлось ставить ХР Профешен. Иначе были глюки с драйверами. Драйвера он где-то скачивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, неправда. Ты наверное еще не сталкивался :) много где стоят SATA винты, надо включать эмуляцию IDE, и искать драйвера для SATA. А иначе фиг твоя подборка по ХР винт увидит :)

+ сто миллионов тыщ.Все зависит от биоса. И поддержки ХР официалами. Хотя вторую причину можно подбором драйверов решить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая необходимость.Проблема в том что люди все занятые, и согласовав по времени мне нужно будетзабрать ноут на с/з (Молодогв+Комспрт), увезти его к мастеру и в тот же день, ну или на следующий,вернуть на место. А вообще возможно кого-либо привлеку и для перевозок, оставив за собойфункции диспетчера и инвестора.У кого есть техническая возможность перекинуть висту на хр на таких условиях, киньте в личку контакты,или здесь засветитесь сам выпишу, и в момент х обзвоню всех пока не порешаем.Оплату гарантирую.зыноут не знаю какой, забыл спросить.Угу, мне тоже нравится. Красивая.Но не каждая красотка пригодна для совместной жизни.. некоторые капризничают.

пиши, договоримся... впорле реально сделать на месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу поставил условие никакой Висты. Это требование нашего админа. Считает что Виста продукт геморойный.

мда... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...