Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Установка ХР вместо Vista на ноутбуки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Помогу с установкой ХР на ноутбуки вместо установленной Vista, писать в личку или асю 266899098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Скорее всего не лицка ;) на стационар каждый воткнуть может, а на ноуты дровишки рыть под хрю придётся (или уже нарыты) Хотя щас уже сборнички уже есть практически со всеми дровами, ставь не хочу. Имейте ввиду мелкомягкий не дремлет ;) ответственность за подобное ложиться как на "продавца", так и на "покупателя" Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственность за подобное ложиться как на "продавца", так и на "покупателя"

В позапрошлом годе брал асус с вистой. Поигрался пока не опротивела, купил другой диск и попросил парней вкрячить на него хр. Накачали драйверы, все поставили, спокойно год работал, затем экран забарахлил. Что на хп, что на висте, временами гаснет.Пошел в гарантийку, чистосердечно признался, оставил в ремонт.Сделали без вопросов, сказали что те ноуты которые приносили с пиратскими хп вместо штатных вист тоже берут и делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали без вопросов, сказали что те ноуты которые приносили с пиратскими хп вместо штатных вист тоже берут и делают.

Да в большинстве сервисов не отказавают, потому чта ЗП все хотят получать ;) тем более сйчас, однако формальный повод для отказа всё же имеется. И если им вдруг придёт вголову отказать в ремонте по гарантии и срубить денежкав себе, предложив альтернативный вариант, то могут и послать на законных основаниях. Хотя я о таких случаях признаться пока не слышал. Кстати такие буки как VAIO от Sony в Челябинске не ремонтируют, пока их только в Москву везут, а там фиг знает кто, как и что контролирует... Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогу с установкой ХР на ноутбуки вместо установленной Vista, писать в личку или асю 266899098

Форумчанам, не требовательным к срокам, выполню означенные процедуры на основе благодарности в виде натурального сока, с доставкой подопытного ко мне на дом, самопривозом.За оперативность цена договорная.Во шо кризис делает, людь уже переустановку винды рекламирует в форумах не опасаясь бдительного ОБЭП-а :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда на бук ставится так же как и на обычный комп, единственный минус это искать дрова к буку, хотя тоже не проблема на сайте производителя обычно все есть, остается дело за малым скачать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топикстартер не указал что он ставит свою винду ;)приходите с буком, с лицензионной ХПхой (коробочной версией) он вам поможет поставить....но что-то мне подсказывает что ОЧЧЕНЬ мало будет клиентов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда на бук ставится так же как и на обычный комп, единственный минус это искать дрова к буку, хотя тоже не проблема на сайте производителя обычно все есть, остается дело за малым скачать ;)

Ну, все не так просто... на некоторых буках после загрузки с другого носителя не виден винчестер. Лечится копанием в сетапе и интеграцией в установочный диск винды дополнительных драйверов. Не каждый юзер за такое возьмется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с vista business - которая часто стоит на буках - есть официальный даунгрейд на XP. есть тонкости, но это вполне реально и законно... с vista home так нельзя сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкость только в файловой системе, сначала прогой винт форматнуть, а потом ставить,

благо сейчас подборок под ХР полно, да и дрова не проблема :)

 

+1 к Rus, за литр пива без проблем для форумчан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний год через меня буков 20 точно прошло, всем место VISTA XP ставил, проблем никаких.

+1 к Rus, Poll1248 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонкость только в файловой системе...

Неа, неправда. Ты наверное еще не сталкивался :) много где стоят SATA винты, надо включать эмуляцию IDE, и искать драйвера для SATA. А иначе фиг твоя подборка по ХР винт увидит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая необходимость.Проблема в том что люди все занятые, и согласовав по времени мне нужно будетзабрать ноут на с/з (Молодогв+Комспрт), увезти его к мастеру и в тот же день, ну или на следующий,вернуть на место. А вообще возможно кого-либо привлеку и для перевозок, оставив за собойфункции диспетчера и инвестора.У кого есть техническая возможность перекинуть висту на хр на таких условиях, киньте в личку контакты,или здесь засветитесь сам выпишу, и в момент х обзвоню всех пока не порешаем.Оплату гарантирую.зыноут не знаю какой, забыл спросить.

А мне Виста нравиться.

Угу, мне тоже нравится. Красивая.Но не каждая красотка пригодна для совместной жизни.. некоторые капризничают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я windows7 на бук поставил :) и она шустрее и стабильней висты у меня работает :) сам не ожидал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я windows7 на бук поставил :) и она шустрее и стабильней висты у меня работает :) сам не ожидал :)

это по теме ? :)или бум мерятся... "а я линукс поставил"........ :)не удержался.... запостил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая необходимость.Проблема в том что люди все занятые, и согласовав по времени мне нужно будетзабрать ноут на с/з (Молодогв+Комспрт), увезти его к мастеру и в тот же день, ну или на следующий,вернуть на место. А вообще возможно кого-либо привлеку и для перевозок, оставив за собойфункции диспетчера и инвестора.У кого есть техническая возможность перекинуть висту на хр на таких условиях, киньте в личку контакты,или здесь засветитесь сам выпишу, и в момент х обзвоню всех пока не порешаем.Оплату гарантирую.

Смогу тока в четверг помочь, так как завтра сваливаю в командировку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по теме ? :)или бум мерятся... "а я линукс поставил"........ :)не удержался.... запостил...

не совсем по теме - но XP на бук вместо висты ставят обычно изза кривости/тормознутости/глючности вистыя в этой же ситуации перешел на win7 Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму, а что у кого то есть проблемы с установкой ХР на нот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо лаской.

Нуну, посмотрим.

Смогу тока в четверг

Угу.. оно неспешно.Рус телефончиком отозвался, если что либо не срастется типа по времени обращусь.А вообще было б неплохо типа базы данных, кто что может. зы если чё, идея бескорыстна поскольку я для физиков практичски ничего не могу.. разве что какой-нибудь матиз из сугробчика мимо проходя на тросе дернуть, но зима тфутфутфу бесснежная.)))

а что у кого то есть проблемы с установкой ХР на нот

Никаких проблем.Не успели они возникнуть, как 2-е из КК готовы их для меня пришибить.Вообще, прихожу к выводу что инет более полезная штука чем скажем тв. Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хитрая штука такая, когда висту с бука сносишь и устанавливаешь винду, там нужно в биосе переключить кое что. А что спроси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хитрая штука такая, когда висту с бука сносишь и устанавливаешь винду, там нужно в биосе переключить кое что. А что спроси

две недели назад знакомому сносил, ничего не переключал,поковырялся только из-за того что пришлось форматнуть под другую файловую систему (встроеная виндосовская есс-но не увидела диск), ноут новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...