Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
подскажите кто в курсе.....разрешено ли крепить номер не по центру, а сбоку на переднем бампере???.....меня заколебали останавливать и сами менты спрашивают а разве так можно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а зачем сбоку, если есть штатное место?

Ну типа как на Эволюшине :) Изменено пользователем Obelisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвес такой у него там штатное место

Ну типа как Эволюшине :)

да))) Изменено пользователем Diablo666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? у меня в бампере дырки там и кого это волнует.......но вопрос не в том)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правилах написано чтото типа "номер должен быть закреплен на штатное место без деформаций"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Регистрационные знаки (речь идет не о транзитах) на легковых автомобилях должны устанавливаться по оси симметрии автомобиля.

Регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы.

Места установки знаков должны выбираться таким образом, чтобы исключалось их загораживание элементами конструкции транспортного

средства, самозагрязнение регистрационного знака при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения." (ГОСТ п. 4.13)

Больше никаких требований по установке нет - хоть на задний бампер цепляй.

 

Ланцер Эволюшен требует размещения номерного знака со смещением, из-за особенностей конструкции авто. Это записано в его документации, паспорте ТС и он сертифицирован в таком виде. Если сможешь пройти тот же путь (сертификация, изменение в конструкции и тд) - сможешь смело смещать номер.

Изменено пользователем petarda74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвес такой у него там штатное место

Если сможешь пройти тот же путь (сертификация, изменение в конструкции и тд) - сможешь смело смещать номер.

Я так понимаю, за него этот путь прошли разработчики обвеса, если он конечно сертифицирован. А иначе вопросов у гайцев может быть поболее, чем только к размещению рег. знака, т.к. бампер - элемент безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, за него этот путь прошли разработчики обвеса, если он конечно сертифицирован. А иначе вопросов у гайцев может быть поболее, чем только к размещению рег. знака, т.к. бампер - элемент безопасности.

Да ну кто ж его будет сертифицировать то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Альфа Ромео (не помню точно модель) у которой передний номер тоже с боку крепится? НА сколько я знаю, это выдумка дизайнеров, а не необходимость вызваная смещением центра тяжести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Альфа Ромео (не помню точно модель) у которой передний номер тоже с боку крепится? НА сколько я знаю, это выдумка дизайнеров, а не необходимость вызваная смещением центра тяжести.

http://icefrozsite.narod.ru/images/bigcar.jpg

Alfa Brera? Выдумка дизайнеров (или конструкторов) там сертифицирована в этом виде. Я сомневаюсь, что бампер жигулей автора темы сертифицирован и легален для установки. Если же я ошибаюсь - ИДПС будет достаточно показать сертификат соответствия производителя. В т.ч. при прохождении ТО.

 

Насколько я понимаю, у автор темы что-то вроде такого бампера:

http://www.galerey.autotc.ru/albums/userpics/10001/normal_78acc8b1.jpg

 

Моё IMHO - ничего, кроме понтов здесь нет, тк ничто не мешает закрепить номер по центру, не выгибая его (посмотрите на АльфаБрера и ЛанцерЭво - там номера прямо стоят) и на нарушая тем самым пару-тройку пунктов ГОСТа.

 

Добавочка: вот пример оптимального размещения и номера, и понтов, и соблюдения ГОСТа. И никаких вам нарушений аэродинамики.

Такая машинка недавно еще ездила в челябинске. Жалко, что её какая-то сволочь сожгла :(

 

http://suvonline.narod.ru/suvonline/test/pub/porsche/05cayennetop/images/cayennetop1.jpg

Изменено пользователем petarda74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех Альф номер крепится сбоку.

Alfa SZ

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f3/Alfa_Romeo_SZ.JPG/800px-Alfa_Romeo_SZ.JPG

 

Alfa 155

http://www.expert-cars.ru/uploads/posts/2008-10/1223535441_alfa-romeo-155-4.jpg

Изменено пользователем petarda74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, у всех выпускаемых моделей :)

Проблема в другом - есть ли у автора сертификат на его бампер в составе этого автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, у автор темы что-то вроде такого бампера:

У автора темы вот этот бампер, судя по аватаре:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора темы вот этот бампер, судя по аватаре:

Изображение

Монопенисуально с фото выше. Что мешало разместить номер по оси бампера? Понты?

Аэродинамика? охлаждение интеркулера? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монопенисуально с фото выше. Что мешало разместить номер по оси бампера? Понты?Аэродинамика? охлаждение интеркулера? :spiteful:

Выделиться из толпы. По мне, так довольно таки оригинально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделиться из толпы. По мне, так довольно таки оригинально.

Блин да кому как нравится...Вон я вообще по года с номером под стеклом на торпеде после аварии ездил...И ниче...А эти умные статьи...А НУ на Х,,, они кому нужны и кто их вообще смотрит.,!!! Мы ж в росии!!!!!!!!!!! В самом то деле..Помне так тож прикольно. Нравится ездь. Блин каждый день правила пдд нарушаем ВСЕ а тут из за номера обеспокоились...И на такие фразы есть оч хорошая фраза...правда она больше с иномарками вкатывает..."Вы хотите оспорить завод изготовитель?" И какой гаец знает какие там множество комплектаций на на тот же ситроен или лансер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделиться из толпы. По мне, так довольно таки оригинально.

Выделиться из толпы можно, к примеру, мустангом. Или умом, аки Анатолий Вассерманъ.А так вот номером - это просто надставка для пиписьки сбоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зять (импреза у него с бамперами) передний знак вообще не вешает, говорит, что главное сзади есть, и все, и ментам также говорит - никаких штрафов не выписывали. Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне без разницы так то просто поинтересовался......мне нравится и всё) а по поводу трудно было по центру - там дырки просверлены я те их че пластилином замажу или что???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне без разницы так то просто поинтересовался......мне нравится и всё)

Было бы без разницы - не спрашивал бы. А раз спросил, значит что-то тебя все же беспокоит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...