Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рост числа угонов на Урале


Рекомендуемые сообщения

http://www.ura.ru/content/svrd/05-02-2009/...1052092251.html

На Урале из-за кризиса резко возросло количество угнанных машин. Марки-лидеры и советы автовладельцам, как спасти свой транспорт

 

05.02.2009 17:25

Прогнозируемый в связи с экономическим кризисом рост преступности начинает подтверждаться статистикой. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области, в январе на территории региона был зафиксирован рост количества угонов автомобилей (на 49%). По данным информационного центра Госавтоинспекции, больше всего угонов зарегистрировано в тех муниципалитетах, на градообразующих предприятиях которых в конце прошлого года пошли сокращения рабочих. Так, например, в Нижнем Тагиле рост краж автомобилей составил 75%. В Каменске-Уральском этот показатель вырос в 2 раза, в Асбесте - в 5 раз, в Белоярском - в 3 раза, в Ревде, Сухом Логу и Камышлове – в 4 раза. Рост количества угонов зарегистрирован и в Екатеринбурге. Лидеры - Кировский, Верх-Исетский, Чкаловский, Орджоникидзевский районы областного центра. В целом по городу в январе рост составил 29,6%.

 

Отметим, что чаще стали воровать автомобили, оставленные во дворах. Так, если в 2008 году из дворов угонялось 44% машин, то в этом уже более 60%, причем, подавляющее большинство угонов совершается с 00 до 7 часов. По словам сотрудников ГИБДД, это также, можно связать с отсутствием средств у населения для оплаты охраняемых стоянок. В то же время, днем автомобили стали угонять в 2 раза реже.

 

Лидерами среди угнанных автомобилей остаются отечественные ВАЗы: «пятерки», «шестерки», «семерки», а также ВАЗ-2114 и ВАЗ-2115. Иномарки составляют всего 13% от похищенных машин. Среди них бесспорными лидерами являются Toyota Land Cruiser и Toyota Rav4. Причем, по словам сотрудников автоинспекции, электронные сигнализации не спасают от угонов - их нейтрализация не составляет для профессиональных угонщиков труда. В связи с этим, ГИБДД рекомендует для охраны автомобиля использовать комплексный подход: в сочетании с электронными сигнализациями использовать механические блокировки. Отметим, что автомобили с промаркированными деталями кузова и салона угоняют значительно реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по новостям сказали, что типа заводы с января многие опять работать начали, так что может статискика и исправится немнгого. А вообще машину на стоянку или в гараж ставить надо, не так уж это и дорого, особенно если учесть ночные парковки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночные парковки не охраняют, а только собирают деньги. я в ночное время часто езжу и вижу чем занимаются парковщики - они тупо спят! когда сам ставил машину на такую парковку - несколько раз заставал охранника спящим. после этого перестал платить, поскольку даже когда я его будил - он брал деньги и дальше спать!это глупо - платить за то, чего нет! поэтому выходом будет либо нормальная огороженная освещенная стоянка с адекватной охраной либо гараж.кстати гаражи в аренду сейчас можно взять гораздо дешевле чем стоит парковка в месяц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду муниципальные парковки, а не "пацанов в москвичах". А вообще лучше гаража ничего нет, и машина чистая, и пока ворота от снега откапаешь типа зарядки утренней получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как в Азербайджане ввести пятнаху за угон, пожизнено за перебитые номера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне знакомый из Перми в шоке недавно написал про кризис... Видно у них только началось это... А у меня стоит у подъезда. По году выпуска - 10 штук, т.е. несколько машин на одну зарплату... Но деньги никогда лишними не бывают, да и жалко - ездит прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночные парковки не охраняют, а только собирают деньги. я в ночное время часто езжу и вижу чем занимаются парковщики - они тупо спят! когда сам ставил машину на такую парковку - несколько раз заставал охранника спящим. после этого перестал платить, поскольку даже когда я его будил - он брал деньги и дальше спать!это глупо - платить за то, чего нет! поэтому выходом будет либо нормальная огороженная освещенная стоянка с адекватной охраной либо гараж.кстати гаражи в аренду сейчас можно взять гораздо дешевле чем стоит парковка в месяц!

Мало того,что спят,они ещё и пьют.Дворовым жуликам не плачу принципиально.Гаражи ну очень редко рядом с домом бывают,а те,что во дворах довольно дорого стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...