Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

История Тарана - я в шоке.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.yaplakal.com/forum3/topic232531.html

 

В кратце:

Парень по имени Евгений он же t_a_r_a_n снимает на камеру как он общается с ИДПС. Представлено 10 видеороликов о правовой безграмотности ГАИ, о превышении своих должностных полномочий. Знание сила,а не знание не освобождает от ответственности, он попытался исправить ситуацию, показать людям всю нелепость поведения ИДПС.

 

в продолжение темы:

 

Житель Тольятти Евгений Таранов объявил войну гаишникам и, вооружившись видеокамерой, стал снимать сериал про автоинспекторов, нарушающих ПДД. Фильм о сотрудниках ДПС молодой тольяттинец выложил в сети интернет. Спустя три дня после выхода последней серии сериала автомобиль BMW, принадлежащий Таранову, сожгли неизвестные.

 

Как рассказал сам Евгений, идея сериала про гаишников пришла к нему несколько лет назад. «Я получил водительское удостоверение под Новый год. А ночью 1 января уже ездил по улицам Тольятти на вазовской «пятерке». В тот день меня остановил мой самый первый гаишник. Я сел к нему в машину и сразу почувствовал сильный запах перегара... Особого значения я этому не придал, праздник все-таки был, да и прав своих я не знал», – рассказал он. По словам собеседника, инспектор попросил его прочитать ему стих в честь Нового года и пообещал в этом случае отпустить. Стихов он не знал, поэтому договорились по-другому. «Но настроение этот факт мне подпортил», – жалуется молодой человек.

 

Затем Таранов решил «ставить на место» всех сотрудников ДПС. Для этого пришлось выучить литературу правовой тематики и вооружиться диктофоном, фотоаппаратом и, чего опаснее, – видеокамерой. На основе отснятого материала делал мини-фильмы в интернет.

 

«Скачиваний было столько, что мне звонили с местного провайдера и просили не выкладывать туда свои серии, так как сервер у них не выдерживает», – говорит активист. В порыве энтузиазма поклонники роликов колонной из 40 машин с включенными аварийными сигналами проехали по всему городу. Пригласили организаторы и Евгения Таранова. А уже на следующий день поздно вечером тольяттинец посмотрел в окно своей квартиры и увидел, как его черный BMW пылает прощальным огнем.

 

«Я думаю, что заказчики этого преступления – инспекторы ДПС. Кто исполнитель, не знаю. Причина этого тоже ясна – мой сериал и автопробег, который состоялся 29-го января, – рассказал Таранов. – Машина сгорела, родным очень плохо».

 

Сейчас Евгений не намерен продолжать съемки сериала. И признает, что ему надо было вспомнить о том, чем закончилось противостояние с гаишниками екатеринбургского автомобилиста Кирилла Форманчука, более известного как Медвед. Тем более, о его похождениях Таранов знал. Он даже говорит, что в какой-то мере был вдохновлен деятельностью Медведа. Теперь Евгений участия в обсуждениях больше не принимает. Последнее послание звучит так: «Мою машину сожгли. Я еще жив. Не повторяйте моих ошибок, ребят. Тему прошу закрыть и больше не обсуждать!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

как горит то она без вопросов. Меня настораживает место расположения машины на ночной парковке , такое ощущение что парень либо идиот наплевавший на других , либо не просто так поставил машину . Мне вот как представляется эта парковка . Пустые прямоугольники это подразумевающиеся машины . Хотя я могу ошибаться.

http://s49.radikal.ru/i126/0902/36/849d2fb8652f.jpg

 

Хотя возможно и так парковка расположена.

http://s51.radikal.ru/i134/0902/65/e7f34aa0b9cb.jpg

 

 

там чуть ниже выложены фотки, где отчетливо виден бордюр, к которому бампером припаркована "Бэха", так что здесь подразумевающихся машин и подвоха нет - угол.

 

З.ы. кто-нибудь на встречу поддерживающих Таранова в Тольятти поехал? Вроде, он собирал всех, включая СМИшников, сегодня в 20.00 )))

Изменено пользователем Несмеяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нада сравнивать нарков и сотрудников ГиБДД . Сотрудники требуют от нас выполнения правил и закона , он тоже требовал от них выполнения правил и закона , и не более того . Помойму везде чётко и слышно и видно , как он предлагал им составить протокол. В чём он не прав ? В том что заставлял сотрудников делать то что они должны , а не так как они хотят ? Местами конечно он перегибал , но всё же респект ему , молодец . Да и тонировка , он же предлагал всё сделать по закону , а проблема в том что набрали в гибоны птушников и они не знают - А как это по закону ??? Он своим видео показал правовую безграмотность сотрудников , и не более того , не побоялся , не сидел в форумах и отписывался , а показал на своём примере как всё обстоит на самом деле.

угу... нам в пятницу в суде гаец с высшим юридическим образованием и стажем в 5 лет не смог 25.1 рассказать которая сзади на всех протоколах написана... и это еще грамотный попался, большинство так пэтэушники недоученные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гденить можно скачать ролики, а не смотреть в онлайне ? :(поделитесь ссылками плиз у кого есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там чуть ниже выложены фотки, где отчетливо виден бордюр, к которому бампером припаркована "Бэха", так что здесь подразумевающихся машин и подвоха нет - угол.

нуда , почему то раньше фоток этих не видел (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинете видосы в осла - плиз!!

У меня не интерсвязь, но добавил в осла для обмена, файлы имеют имена таран5, и соответственно таран6, 7, 8, 9? 10 и таранфинал. Хотя если юзаите оперу, то можно и поставить на онлайн просмотр и потом выдернуть их из папки C:\Users\ваша учетка\AppData\Local\Opera\Opera\profile\cache4 скопировав, периименовав и добавив расширения avi я так сделалтаран5: ed2k://|file|%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD5.avi|29328413|DE5782DC068BB7CB0852FF28E52D8C0C|h=5E6DBPV4R35ALACIOYVCY5FW5L24PUMB|/таран6: ed2k://|file|%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD6.avi|73461107|98AF7474F3E063DC7E44BDD9384FFCC5|h=57CGNDOZ343KNKTWGYSN2G3BB7BAF23O|/таран7: ed2k://|file|%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD7.avi|27365175|B5008ABA010D0EE187891FF973E2992C|h=327WQJFB4RXYHKAVBNNCZUHUN7AF3TOH|/таран8: ed2k://|file|%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD8.avi|63410796|57EE8431E5ACA0F6FCFEBA535D3C8B1A|h=XC53EMF2JEQGX32FHSEQNJGI6QMX57J6|/таран9: ed2k://|file|%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD9.avi|49512970|78C9655688F61161A6A8BE953F6AE412|h=TS4OB3636PYPQHYTRZZYXKJQSMO3CERG|/таран10: ed2k://|file|%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD10.avi|135093040|658ECE643AF3A75870E0E8A3BD9E2DB9|h=PJRTSSFGJ6UEJ2SFILPKOC2WQNMXY7UQ|/таранфинал: ed2k://|file|%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB.avi|30992588|F34BA35F13BB8C7FDD9B7A0B6F1BEDEC|h=LNRJRGFQ6MX6B6B6TG7KMDCWDDGS7XEJ|/ Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё в пределах госта , если всё по правилам , как тогда показать дыры в коапе ? :spiteful: это тогда летом до сочи прокатиться надо было ))) И он не боролся с произволом, а показывал БЕЗГРАМОТНОСТЬ гибонов ну чо непонятного ???

каждый год мотаюсь на юга и нет проблем. Еще раз повторюсь, для того чтобы искать недостатки в действиях других - свои бы недостатки надо устранить. А то как в басне, в чужом глазу видим соломинку, а в своем бревна не замечаем. Этот таран, один из тех мажоров, которым заняться не чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну закатан и что ? Он не против наказания , он за наказание по закону , а если у нас и законы дырявые и те кто должен следить за их выполнением не совсем грамотные , в итоге и получается что безграмотные гибоны наказывают безграмотных "не сутяжных" водил .

Не тонировался бы он в хлам, ничего бы и не было. Можно много таких ситуаций с "проучить" выдумать - например бухаешь ты дома, время два часа музончик качает на весь подъезд - соседи вызывают милицию. Открывать не обязан, замерять уровень шума(как и тонировки лба) на месте не смогут. Можно потом видео снять как умничаешь с участковым, показать несовершенство законодельства, прославиться, митинги в защиту бухания дома собирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно посмотреть подвиги Тарана, то скачивайте с осла, я выложил все видео одним файлом.ed2k://|file|Taran_vip_files.ru.rar|562033428|BB2FD5FD37314D817F965FA68B71A5A8|h=WDAAHOAUSMF5YQV6M4GHR7XLIBL2HGAM|/]Taran_vip_files.ru.rar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял в это воскресенье на НТВ в "Главном герое" будет сюжет про Евгения Таранова.

Кто знает, во сколько начинается эта передача!?!?!? а то у меня програмки нету(.

 

взято отсюда:

http://forums.avtograd.ru/index.php?showto...mp;#entry912915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание в данный момент на НТВ идет передача главный герой в котором будет сюжет про Тарана. Кому интересно смотрим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, наконец-то увидел как он выглядит.С виду нормальный парень, диа и по поведению тоже.Гаер который был в сюжете и все время что то коментировал, все время пытался опустить самого тарана, но никак не отзывался о действиях инспекторов.Странный сюжет вообще получился но грамотный: НТВ свою точку зрения на эту проблему так и не высказало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ублюдки есть везде, даже среди нас... но одно дело просто ублюдок, совсем другое ублюдок, наделенный властью... это уже выродок. Таких надо опасаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про Медведа сюжет посмотрел...имхо разные позиции у Таранова и "Медведа"Один провоцировал сотрудников ДПС(за что и поплатился как это ни прискорбно), "Медвед" в этом боролся за свои права, без провокаций - пусть и докапывался до мелочей, зато всё делал по букве закона!А Таран показал недостатки в наших законах....всё ж таки не понимаю зачем СПЕЦИАЛЬНО провоцировать сотрудников - все же люди в конце концов, кроме того в основном всё упиралось в слабую правовую грамотность сотрудников и отсутсвие чёткого понимания законов и ПДД + привычки и лишь потом превышение должностных полномочий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форманчук так то тоже ездил закатанный , и еще у него было много проблем с "холодильником" на крыше , синего цвета очень похожим на проблесковый маячок , а это разве не провокация ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокация...но после побывки в КПЗ он свой стиль изменил)Хотя если честно не понял прикола и с номерами "медвед 01"... 2 недели нельзя было на транзитах поездить?С другой стороны "Свадьба" повсеместно встречается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокация...но после побывки в КПЗ он свой стиль изменил)Хотя если честно не понял прикола и с номерами "медвед 01"... 2 недели нельзя было на транзитах поездить?С другой стороны "Свадьба" повсеместно встречается...

у него были транзиты и висели наскока я запомнил... а Медвед висел на месте штатного знака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было - транзиты + "Медвед"...Здесь я не понимаю - почему нельзя было покататься без "медведа")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было - транзиты + "Медвед"...Здесь я не понимаю - почему нельзя было покататься без "медведа")

это не повод лицу представляющему власть и охраняющему правопорядок пользоваться ей в свое усмотрение... и так уже почти докатились до того что власть всегда права :( в лице ее представителей... скоро за косой взгляд будут пытаться закрывать... и за собрания больше трех человек на площади - вдруг демонстрацию несанкционированную проведут... а что происходило во время акций протеста по городу ? когда просто все праворукие машины тормозили и докапывались ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посматрела все ролики...Допрыгался он, с ними спорить себе же боком выйдет... Просто можно оспаривать свои права но провоцировать тоже не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таких борцов не будет. То будем при виде синих маячков два раза КУ делать. Впрочем я смотрю многих это устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что провацировал он сам.Либо захотел тупо прославиться, либо не совсем далек умом.Согласен про пост на первой странице, о том, что почему бы ему не попристовать к гопникам. Думаю наверняка был хотяб один случай когда он каким либо образом пострадал и от них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что провацировал он сам.

Либо захотел тупо прославиться, либо не совсем далек умом.

 

Согласен про пост на первой странице, о том, что почему бы ему не попристовать к гопникам.

Думаю наверняка был хотяб один случай когда он каким либо образом пострадал и от них.

так он к ним и приставал , только в данный момент они были в форме ))) , один даже предлагал встретится без формы , а потом как шпана сопливая машину сожгли )))) гыыыы ЗАЩИТНИКИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом как шпана сопливая машину сожгли )))) гыыыы ЗАЩИТНИКИ

А что уже следствие установило, кто сжег машину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...