Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

История Тарана - я в шоке.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.yaplakal.com/forum3/topic232531.html

 

В кратце:

Парень по имени Евгений он же t_a_r_a_n снимает на камеру как он общается с ИДПС. Представлено 10 видеороликов о правовой безграмотности ГАИ, о превышении своих должностных полномочий. Знание сила,а не знание не освобождает от ответственности, он попытался исправить ситуацию, показать людям всю нелепость поведения ИДПС.

 

в продолжение темы:

 

Житель Тольятти Евгений Таранов объявил войну гаишникам и, вооружившись видеокамерой, стал снимать сериал про автоинспекторов, нарушающих ПДД. Фильм о сотрудниках ДПС молодой тольяттинец выложил в сети интернет. Спустя три дня после выхода последней серии сериала автомобиль BMW, принадлежащий Таранову, сожгли неизвестные.

 

Как рассказал сам Евгений, идея сериала про гаишников пришла к нему несколько лет назад. «Я получил водительское удостоверение под Новый год. А ночью 1 января уже ездил по улицам Тольятти на вазовской «пятерке». В тот день меня остановил мой самый первый гаишник. Я сел к нему в машину и сразу почувствовал сильный запах перегара... Особого значения я этому не придал, праздник все-таки был, да и прав своих я не знал», – рассказал он. По словам собеседника, инспектор попросил его прочитать ему стих в честь Нового года и пообещал в этом случае отпустить. Стихов он не знал, поэтому договорились по-другому. «Но настроение этот факт мне подпортил», – жалуется молодой человек.

 

Затем Таранов решил «ставить на место» всех сотрудников ДПС. Для этого пришлось выучить литературу правовой тематики и вооружиться диктофоном, фотоаппаратом и, чего опаснее, – видеокамерой. На основе отснятого материала делал мини-фильмы в интернет.

 

«Скачиваний было столько, что мне звонили с местного провайдера и просили не выкладывать туда свои серии, так как сервер у них не выдерживает», – говорит активист. В порыве энтузиазма поклонники роликов колонной из 40 машин с включенными аварийными сигналами проехали по всему городу. Пригласили организаторы и Евгения Таранова. А уже на следующий день поздно вечером тольяттинец посмотрел в окно своей квартиры и увидел, как его черный BMW пылает прощальным огнем.

 

«Я думаю, что заказчики этого преступления – инспекторы ДПС. Кто исполнитель, не знаю. Причина этого тоже ясна – мой сериал и автопробег, который состоялся 29-го января, – рассказал Таранов. – Машина сгорела, родным очень плохо».

 

Сейчас Евгений не намерен продолжать съемки сериала. И признает, что ему надо было вспомнить о том, чем закончилось противостояние с гаишниками екатеринбургского автомобилиста Кирилла Форманчука, более известного как Медвед. Тем более, о его похождениях Таранов знал. Он даже говорит, что в какой-то мере был вдохновлен деятельностью Медведа. Теперь Евгений участия в обсуждениях больше не принимает. Последнее послание звучит так: «Мою машину сожгли. Я еще жив. Не повторяйте моих ошибок, ребят. Тему прошу закрыть и больше не обсуждать!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

В одиночку не получится

да даже если 100 таких умников в городе найдётся то не получится... да и вообще какие 100 ) их на всю страну то 2 ) медвед да этот... как его там) горе-мстители )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одиночку не получится

Если не пытаться, то точно ничего не получиться. Чиновничий беспредел и лиц. наделённых властью думается мне, одно из главных зол в нашей стране сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем видео , где горит машина . Кто нибудь заметил что то странное ?

да вроде нет, машина горит, потом лопаются колеса, затем видим через некоторое время автор выходит на улицу, уже когда потушено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что бы в каждой машине дпс, как в штатах, стояла видеокамера, которая постоянно снимает. Вот если бы у нас в стране эту тему ввели - я бы лично рублей 500 в фонд такого движения сдал бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно тоже с ментами тягался - куда только меня не хотели доставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже если 100 таких умников в городе найдётся то не получится... да и вообще какие 100 ) их на всю страну то 2 ) медвед да этот... как его там) горе-мстители )

Как говорил Лимонов после питерского марша несогласных-"когда народу больше 500 человек-ОМОН уже не поможет".Так что не так уж и много надо собрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде нет, машина горит, потом лопаются колеса, затем видим через некоторое время автор выходит на улицу, уже когда потушено.

как горит то она без вопросов. Меня настораживает место расположения машины на ночной парковке , такое ощущение что парень либо идиот наплевавший на других , либо не просто так поставил машину . Мне вот как представляется эта парковка . Пустые прямоугольники это подразумевающиеся машины . Хотя я могу ошибаться.

http://s49.radikal.ru/i126/0902/36/849d2fb8652f.jpg

 

Хотя возможно и так парковка расположена.

http://s51.radikal.ru/i134/0902/65/e7f34aa0b9cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо я чего то не знаю, либо... вы о чём вообще? ДПС попросил рассказать стишок, на мой взгляд чушь полная... за что и кому он мстил, просто издёвка над сотрудниками ДПС, реально ведь тонирован наглухо, если в законодательстве какие то дыры есть так шёл бы сразу в приёмную к депутатм с камерой или там ещё куда, одно дело когда действительно не виноват и налицо беспредел со стороны блюстителей порядка тогда да, в действиях конкретно этих сотрудников я не увидел ничего, что могло бы заставить его так вести. С наркоманов бы лучше начал сначала (а чё, подошёл бы с камерой и вкачивал бы ему что тот нарушил такой-то закон например за оскорбление...)Горящая машина на ночной парковке тоже смутила отсутствием рядом машин, ровненько так от соседних машин отдалена, странно прям. За знание законов да, респект ему, но во всём остальном имхо не надо так делать. Жаль потраченное время на просмотр роликов. Изменено пользователем Qwert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Лимонов после питерского марша несогласных-"когда народу больше 500 человек-ОМОН уже не поможет".Так что не так уж и много надо собрать.

Ну и где же Лимнонов сидит сейчас? :)Кстати интересно почитать книгу "по тюрьмам" автором которй является он самый )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нада сравнивать нарков и сотрудников ГиБДД . Сотрудники требуют от нас выполнения правил и закона , он тоже требовал от них выполнения правил и закона , и не более того . Помойму везде чётко и слышно и видно , как он предлагал им составить протокол. В чём он не прав ? В том что заставлял сотрудников делать то что они должны , а не так как они хотят ? Местами конечно он перегибал , но всё же респект ему , молодец . Да и тонировка , он же предлагал всё сделать по закону , а проблема в том что набрали в гибоны птушников и они не знают - А как это по закону ??? Он своим видео показал правовую безграмотность сотрудников , и не более того , не побоялся , не сидел в форумах и отписывался , а показал на своём примере как всё обстоит на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где же Лимнонов сидит сейчас? :)Кстати интересно почитать книгу "по тюрьмам" автором которй является он самый )

Да не сидит уже...Но марш тогда провели всё-таки и власть испугали.Тогда у меня впервые за много лет появилось ощущение,что есть ещё в стране нормальные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что бы в каждой машине дпс, как в штатах, стояла видеокамера, которая постоянно снимает. Вот если бы у нас в стране эту тему ввели - я бы лично рублей 500 в фонд такого движения сдал бы :)

500 рублей - это всего-то 15 шлакоблоков для дачи генерала. Чо не тыщу-то? Жадный какой ты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А куда деньги то ?- А ты под диктофон положи... (С) Прожекторпэрисхилтон о том как всем гаишникам для борьбы со взятками подарили диктофоны )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел один ролик - чел решил прославиться, за что и отгреб. Начал смотреть второй...зачем было ездить вокруг постов??? Не понимаю сутяг.///Он своим видео показал правовую безграмотность сотрудников , и не более того , не побоялся , не сидел в форумах и отписывался , а показал на своём примере как всё обстоит на самом деле./// Она везде эта безграмотность, следить надо за собой. Видно же что он по кругу закатан, че умничать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел один ролик - чел решил прославиться, за что и отгреб. Начал смотреть второй...зачем было ездить вокруг постов??? Не понимаю сутяг.

///Он своим видео показал правовую безграмотность сотрудников , и не более того , не побоялся , не сидел в форумах и отписывался , а показал на своём примере как всё обстоит на самом деле.///

Она везде эта безграмотность, следить надо за собой. Видно же что он по кругу закатан, че умничать?

ну закатан и что ? Он не против наказания , он за наказание по закону , а если у нас и законы дырявые и те кто должен следить за их выполнением не совсем грамотные , в итоге и получается что безграмотные гибоны наказывают безграмотных "не сутяжных" водил . И вот чем больше будет вот таких сутяг , тем меньше будет со стороны гибонов не правомерных требований и штрафов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он хотел найти правды, то надо было сначала привести машину в соответствие с ГОСТом, а уж потом бороться с произволом. Дебил - одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он хотел найти правды, то надо было сначала привести машину в соответствие с ГОСТом, а уж потом бороться с произволом. Дебил - одним словом.

Он абсолютно правильно объясняет инспекторам, что если у него есть талон техосмотра, то какие вопросы тогда могут быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он хотел найти правды, то надо было сначала привести машину в соответствие с ГОСТом, а уж потом бороться с произволом. Дебил - одним словом.

если всё в пределах госта , если всё по правилам , как тогда показать дыры в коапе ? :spiteful: это тогда летом до сочи прокатиться надо было ))) И он не боролся с произволом, а показывал БЕЗГРАМОТНОСТЬ гибонов ну чо непонятного ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...