Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Остался я без номеров


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Приехал на ТО:макс. относ. неравн. торм. сил колес послед. осей - 27 (максимум нужен 25),CH 1298 (максимум - 1200),ну и косячок с подсветкой.Талон январский, так что пришлось побегать и поспрашивать у водителей крестовую отвертку. Гаечный ключ у меня был.Большие сомнения у меня вызывают нарекания по тормозам.В августе я на стенде проверял тормоза в АЦ "Лада" - было 9%, а сейчас 27.Тогда же осматривали колодки, барабаны, производили профилактическую замену тормозной жидкости с прокачкой.В общем еще 3 тыс. км. назад все было в порядке. Возможно, сегодня "подвели" мокрые колесах или сам стенд.Может, в АЦ "Лада" стенд глючный. Или с тормозами что-то не что.Поехал в сервис "Формула" рядом. Там мало того, что цены иномарочные, так и стенд сломался.Хотя сумели найти специалиста, который в молодости имел дело с карбюраторами. Уехал.Оставил я машину в ближайших гаражах и поехал думать как дальше жить.Где в Челябинске есть работающие тормозные стенды?Сколько стоит эвакуатор?Эвакуаторы на жесткой сцепке бывают?Что будет, если в 3 ночи остановят без гос.номеров?P.S. Товарищ посоветовал медленно, включив аварийку, держа руку на ручнике, ползти по правому ряду, внимательно вглядываясь вперед.При малейшем подозрении на ГАИ, РЕЗКО влево, эффектный разворот через двойную сплошную и ГАЗУ!План, вроде, надежный, но я пока рассматриваю другие варианты. Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Эвакуаторы на жесткой сцепке бывают?

есть, сами на таком эвакуировали машину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон не остался?

это было 3 года назад.... вроде в первый попавшийся звонили, просто предупредили что нужна сцепка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на веревке можно ехатьесли остановят сказать что номера сняли так как просрочен талон, а сейчас перевозите машину к месту техосмотра.и нивкоем случае не удирать, и не ехать самому а также не говорить что сняли за тормоза. типа поехал на ТО, остановили сняли намера, дальше эксплуатировать нельзя, оставил машину для того чтобы найти буксир и перевезти авто до места прохождения ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно кОСТЯ говорит, сам так делал. А тормоза достаточно просто хорошенько прокачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вариант хороший.Но ведь они могут попросить протокол об изъятии номеров. Так?А выдан он у меня госинспектором технического надзора, с указанием статьи и прочего.Есть экономный вариант ехать товарищу впереди и мониторить дорогу. Если что - дать сигнал.Ну или эвакуатор. 900 руб. будет стоить в одну сторону. Изменено пользователем Cont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так протокол не показывай, скажи сняли и ничего не дали....эвакуатор дорого, по тормазам действительно спереди прокачать, сзади щеткой сметкой(веником) подмести барабаны с колодками и прокачать, ну и ручник подтянуть, еще перед ТО рекомендуют колодки просушивать, на 1-2 щелчка подымаеш и едеш, в момент заезда в сам пункт уже в ворота, 15 метров будет достаточно.а еще при проверке тормозов изовсех сил жать на педаль, чутьли не двумя нагами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так протокол не показывай, скажи сняли и ничего не дали....

А разве такое бывает? Поверят?Не спросят, где искать их потом собираюсь? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вот что надумал. Заеду в сервисы поблизости. Их в округе много.Пусть по рекомендациям Кости профилактику тормозов проведут. Глядишь, и уложусь в 25. И до стенда везти не нужно будет.Остальное тоже там сделать можно. И на повторный осмотр. А там видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то по телеку смотрел сюжет про прохождение техосмотра, так вот там говорили что если заезжаешь на барабаны проверять тормоза с мокрыми колесами то сто пудов результаты будут отрицательные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святая наивность :lol: Люблю я "принципиальных" людей, проходящих ТО "честно".

А что в этом сложного то? Я вот на копейке 75го года по честному прохожу, и никаких проблем это не вызавает. А вот так пройдешь за денежку, и выеснишь потом в какой-нибудь аварии что тоормазов то на машине и нет, или еще что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выеснишь потом в какой-нибудь аварии что тоормазов то на машине и нет, или еще что.

Выяснять это надо периодически в сервисе, а не на ТО раз в год и реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на веревке можно ехатьесли остановят сказать что номера сняли так как просрочен талон, а сейчас перевозите машину к месту техосмотра.и нивкоем случае не удирать, и не ехать самому а также не говорить что сняли за тормоза. типа поехал на ТО, остановили сняли намера, дальше эксплуатировать нельзя, оставил машину для того чтобы найти буксир и перевезти авто до места прохождения ТО.

на веревке нельзя, только жесткая сцепка

верно товаришь говорит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этом сложного то? Я вот на копейке 75го года по честному прохожу, и никаких проблем это не вызавает. А вот так пройдешь за денежку, и выеснишь потом в какой-нибудь аварии что тоормазов то на машине и нет, или еще что.

Так вот и я прохожу честно...Не тонируюсь,ксенон не ставлю,за тормозами слежу,чего мне на ТО бояться?Если найдут что-исправлю.Тем,кто презирает эту процедуру мне хочется сказать,что не надо тогда обижаться,когда вас,например,подрезают.Вам плевать на один пункт в ПДД,а им на другой.Чем вы лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без номеров на техосмотр тоже ездил осенью 2007-го. Впереди ехал друг (с номерами и документами)))) и держал со мной мобильную связь. Был другой вариант: вызвать эвакуатор и, погрузив на него аппарат, приехать на техосмотр и обратно. Однако этот вариант был отвергнут без обсуждения ввиду его дороговизны. А вот какое наказание положено за езду без номеров, я до сих пор не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без номеров на техосмотр тоже ездил осенью 2007-го. Впереди ехал друг (с номерами и документами)))) и держал со мной мобильную связь. Был другой вариант: вызвать эвакуатор и, погрузив на него аппарат, приехать на техосмотр и обратно. Однако этот вариант был отвергнут без обсуждения ввиду его дороговизны. А вот какое наказание положено за езду без номеров, я до сих пор не знаю...

5000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в день когда сняли номера можно ехать с протоколом до дома, вроде.

Если неисправность в тормозной системе - движение запрещено. Совсем. Вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была ситуация почти один в один с твоей. только я все за 1 день сделал9-00 - тормозной стенд лады. оклонение 413-00 - станция техосмотра на нахимова. отклонение 21, правое переднее, снимай номера, 24 часа можно ездитьпоехал пообедал, подумал че дальше делать. заехал к мужикам, тормоза прокачали, но воздуха в них не было тк месяца два назад менял тормозной цилиндр сзади. короче ниче не делал16-30 - приехал опять на техосмотр и заявил что все сделал. и прошел. черти, других слов нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, тут кто-то в аренду тележку сдает для буксировки с частичной погрузкой, всяко дешевле эвакуатора. Изменено пользователем Dimkasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...