Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
родители хотят купить котедж на чтз, не вторичное жилье, сами строить тоже не горят желанием, что бы окна на дорогу не выходили и заводы в дом не качегарили. может кто-нибудь подсказать варианты? реально вообще сейчас купить котедж с такими условиями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

там рядом тюрьма, их это смущает сильно

а где на ЧТЗ тюрьма? На Российской есть, в Копейске куча...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было предложение про чурилово, вот там и есть тюрьма. чтз хотят по объективным причинам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было предложение про чурилово, вот там и есть тюрьма.

да вы что? Живу, и знать не ведаю, что рядом с тюрьмой ;) впервые слышу. Но в Чурилово коттеджи дорогие, прям дворцы есть. Поскольку всё тут рядом, центр близко и экология хорошая. Я, когда в центр выезжаю, до сих пор поражаюсь, как я всю жизнь там прожить могла. Сейчас разница остро чувствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в потанино тюрьма непосредственно. вариант с чурилово не подходит....ну вот такие вот условия, котедж и не вторичное. после кого-то не хотят брать, а строить долго, хотели через полгода заехать.просто может быть вариант что котедж построили, черновая отделка, а на остальное обрушился кризис и стали продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет Петровки это где то 10 км по курганской трассе там таунхаусы целый поселокТам хорошее место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там случаем нет домов на одного хозяина? все таки танхаус подразумевает несколько жителей, а этого тоже не хотят. надо еще свой уголок что бы там время на воздухе одним проводить :-) Изменено пользователем Dinozavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не тот варант когда была реклама купи котедж и дачу в подарок? там площадь маленькая, если это то. мои ведь хотят еще что бы еще метров 200 и больше было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе областной больницы Колупаевка. Там большие хорошие коттеджи, никто не жил. Экология очень хорошая и цена тоже очень хорошая :) . Изменено пользователем MINEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в потанино тюрьма непосредственно. вариант с чурилово не подходит....

А причём тут Потанино? Кажется, даже территориально совсем РАЗНЫЕ вещи, от Чурилово до ЧМЗ-тюрем ближе, чем до Потанино. Извиняюсь, конечно, но просто удивляет, когда кто-то утверждает, "что де-там тюрьма", а потом выясняется, что тюрьма совсем в другом месте, но "там" по этой (?) причине не подходит. Не подходит, так бог с ним, но причины хоть такие смешные не указывайте. Чурилово - это вам не пригород, а Тракторозаводский район и оно всегда им было. В отличие от того же Потанино, которое, если не ошибаюсь, вообще пригород г. Копейка и находится в другом месте, и фактически, и территориально.

 

В районе областной больницы Колупаевка. Там большие хорошие коттеджи, никто не жил. Экология очень хорошая и цена тоже очень хорошая

+1. Правда, цена близ центра всегда на коттеджи была высокой, в 2005-м не потянула - хотя было несколько вкусных вариантов, около 300 кв.м. Пришлось в Ленинском взять, на болотах. Но Урицкого - это, ИМХО, самый классный вариант индивидуального жилья в центре города. Если финансово по силам, конечно. Престижнее только индивидуалка по Лесопарковой и на АМЗ (про Тарасовки и иже с ними вапче молчу) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Чурилово коттеджи дорогие, прям дворцы есть.

надо же еще и дорогие, а построены на болоте....а вообще если говорить про экологию и розу ветров то петровский тоже не стоит предлагать, туда часто с чмз дует ветер....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они дорогие - которые со всеми удобствами и аки-дворцы (поняла, что родители Динозаврика именно такой ищут). А в глубине частного сектора хибарок навалом дешевых, но не о них же речь. Географически, у нас вся область на болоте. Просто что-то более болотистое, что-то менее, но не принципиально. Главным фактором, влияющим напрямую на цену, остаётся близость к центру мегаполиса и экология. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они дорогие - которые со всеми удобствами и аки-дворцы (поняла, что родители Динозаврика именно такой ищут).

некоторые только внешне дворцы, а если бы человек видел из какого говна он сделан то и близко не подошел))) там некоторые коттеджи сделаны можно сказать из мусора просто облицованы прилично))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не только там, а везде может быть. Я бы в любом случае (независимо от места) посоветовала изучить технический (кадастровый) паспорт строения. Хорошо изучить. И чтоб развершение на ввод в эксплуатацию было, раз люди первичку хотят. В случае с коттеджами ситуация такова, что многие продают как недострой, потом ещё чтоб до ума документы довести, надо столько нервов потратить, и не прописаться, ничего. ((( Мы сами покупали первичку - дом с черновой отделкой, документы не были готовы. Мы с продавцом договорились, что дадим ему аванс (нотариально оформленный) и получаем ключи, начинаем отделку. А он пусть до конца оформляет всё, как положено. В итоге, получив ключи в конце апреля, в собственность оформили в конце августа. Все чеки на отделку и вложения складировала в отдельной папочке - на всякий случай... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колупаевка находиться чуть ли не через дорогу от меня. по крайней мере начало. тоже не вариант. нужно только чтз. к центру привязанности тоже нет. надо-сел на машину да приехал. про чурилово не хотят и аргумент стоит нахождение рядом с тюрьмой. точно знаю переубеждать бесполезно. собственно я сразу написала что там РЯДОМ тюрьма. просто вопрос стоит о другом, а не выяснение где находится тюрьма. не нравиться такой вариант им. от меня тут ничего не зависит. моя бы воля уехала бы в чебаркуль и жила бы там. черновой отделки не бояться, въезжать будут непосредственон после окончания ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колупаевка находиться чуть ли не через дорогу от меня. по крайней мере начало. тоже не вариант.

а почему? Это ж супер, рядом жить))) :) Ну, ЧТЗ так ЧТЗ. Хотя, в моём понимании, достойных мест для коттеджа там нет, район очень старый, в приличных местах ничего нет или в планах застройка. Остаются окраины, дебри с/в и т.п. Странный выбор вообще-то (я про ЧТЗ в принципе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это есть свои объективные причины. из=за этого и на северо-запад не поехали, и в другие районы.....вариант северо-востока не пугает. был бы вариант хороший... окраин и дебрей, если место хорошее и сам дом, то тоже можно. главное в сторону курганского тракта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...