Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Начинающие водители должны будут снабдить свои авто спецзнаками


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым в России 1 марта с.г. появится новый знак - "Начинающий водитель". Как сообщили в пресс-службе правительства, данным постановлением вносятся соответствующие изменения в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

 

В постановлении говорится, что знак представляет собой квадрат желтого цвета со стороной 15 см с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 см. Знак закрепляется сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление данными транспортными средствами менее 2 лет.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
До меня плохо дошло....с марта он обязателен???))а если тонировочка...?наружные есть?или вырезать треугольничег....гг))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, послезавтра 01.03. значков в продаже нет...Или уже есть?

я видел неделю назад в автомагазине - 15р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня плохо дошло....с марта он обязателен???))

Не нашел такой инфы, как и о мерах применяемых к нарушителям.

а если тонировочка...?наружные есть?или вырезать треугольничег....гг))

Квадратег, вобще-то... :-)А так-то снаружи клеить...

я видел неделю назад в автомагазине - 15р.

Каком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашел...

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить пункт 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 11, ст. 1029; 2003, N 40, ст. 3891; 2005, N 52, ст. 5733; 2008, N 8, ст. 741), после абзаца четырнадцатого абзацем следующего содержания:

 

"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.".

А абзац 14-й если я все праильно понял, располагается уже после строк: "По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:"

Следовательно клеить не обязаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашел...

 

А абзац 14-й если я все праильно понял, располагается уже после строк: "По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:"

Следовательно клеить не обязаны..

а где нашел то?...кинь ссылочку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где нашел то?...кинь ссылочку..

Опубликовано в "Российской газете".Ну а сами "Основные положения" на любом сайте ПДД. Например здесь. Вот и добавляют "Начинающий водитель", после знака "Инвалид" в перечне.. Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого знака будет большая польза учебникам. Я тут прочитала в журнале женщина за рулем они эксперимент провели, опытные водители повесели знак "У". И результат у всех один и тот же больше уступают дорогу, абсолютно не подрезают. и всячески помогают таким.. Я себе тоже такой повешу тогда, подумаешь стаж 4 года, все равно пусь меня тож не подрезают и за косячить настрашно опять же B)

надо тоже себе повесить, пусть дорогу уступают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо тоже себе повесить, пусть дорогу уступают

Кстати, когда ездил с буковой "У", то уступали. И не сигналили, если что-то было не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класно! предлагаю организовать бригаду "учебников"!!! будем толпами ездить, стырх волков на дороге мочить. так кто у нас там говорил я профи, у меня стаж и т.д. всем пипец будет на дороге от учебников. Будм косячить прям перед вашим носом!!:D:D:D

Атас,"старичьё"-придётся в правом ряду прятаться,между троллейбусами :D P.S. купить бульдозер,что-ли :ph34r: и знак на него такой-же повесить,пусть бояцо :assassin: Изменено пользователем shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда ездил с буковой "У", то уступали. И не сигналили, если что-то было не так.

вот я и говорю, пора вешать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо смотрится значек.. Не буду вешать. :-)

мне тож он не понравился...воздержусь от него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазил по инету сегодня...посмотрел я Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц. В п.8. я насчитал только 13 абзацев...есть такой вариант как "Я не умею считать обзацы" или в этом духе...а само постановление после 14 абзаца..т.е. 15 абзац???куда делся 14?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазил по инету сегодня...посмотрел я Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц. В п.8. я насчитал только 13 абзацев...есть такой вариант как "Я не умею считать обзацы" или в этом духе...а само постановление после 14 абзаца..т.е. 15 абзац???куда делся 14?

Возможно строка: "По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:" - расценивается как отдельный абзац... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел недавно такой же знак на машине. На светофоре стоит передо мной новенький Хюндай Элантра, а на стекле такой знак. Начинаю перебирать все знаки, вроде не инвалид, вроде не глухой... да вроде и знака такого не было. Наверное женщина за рулем, и точно, сидит женщина вцепившись в руль. Думаю, ладно, пусть себя так обозначает. А вчера в новостях увидел про этот знак, а потом уже и тему на форуме откопал, и все встало на свои места.Надо тоже повесить ;-)На cars.ru написано

Инспектор ДПС, заметив у начинающего водителя отсутствие соответствующего знака, может порекомендовать приобрести его для более эффективного обеспечения собственной безопасности, однако никаких штрафных санкций за пренебрежение этим положением ПДД не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в "К+", абзац "Начинающий водитель" добавлен после "Длинномерное транспортное средство" перед абзацем "по желанию водителя", следовательно знак вешать обязательно. Могут наказать КоАП Согласно ст.12.5 п.1:

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

В принципе как и за отсутствие знака "Ш". У многих он есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз увидел сей девайс - ИМХО с ним удобнее, но он не красивый (а так - видно кого "бояться" например или от кого ожидать внезапного перестроения). Хотя есть знак "У"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно будет смотреться шипованная учебная машина с водителем-новичкомШУ! получится.... имхо шарики пририсовать было бы полезнее :spiteful: Моим правам 9 лет, из них катаюсь с переменным успехом не более половины срока. Последний раз сидела за рулем в прошлом октябре. Навык, конечно, не утерян, но с получением к 8 марта прав и изъятием Ёбки из гаражика эту ахинею точно не повешу... Некрасивая и мало верится в результативность. Шумахеры подрезать начнут. Деньги в кризис хотеть. Нервы пачкать. Нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в "К+", абзац "Начинающий водитель" добавлен после "Длинномерное транспортное средство"

Наверное у Вас "К-минус" :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не видел никого с такими наклейками, наверное потому что их мало, и не продаются в каждой Роспечати как буквы У и Ш например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для красоты можно приклеить два для симметрии. Один на левый стоп-сигнал, другой - на правый :lol:

Наверное у Вас "К-минус" :crazy:

В смысле? Не понял шутки :huh: Изменено пользователем YurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...