Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Начинающие водители должны будут снабдить свои авто спецзнаками


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым в России 1 марта с.г. появится новый знак - "Начинающий водитель". Как сообщили в пресс-службе правительства, данным постановлением вносятся соответствующие изменения в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

 

В постановлении говорится, что знак представляет собой квадрат желтого цвета со стороной 15 см с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 см. Знак закрепляется сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление данными транспортными средствами менее 2 лет.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Бред, если заставят клеить их на каждого со штрафами, скажем как за тонировку.Тут некоторые говорят про "откатывание" и прочее. Зачем всех под одну гребёнку?Маршрутчикам бы поставить "я-дятел" на заднем стекле...Встал около ЮУрГУ как нарочно за метров 5 за маршруткой, сигнал красный, за мной ещё машины две, на другой полосе троллейбусы. Дак баба маршрутки за рулём начала сдавать назад!! Совершенно к этому никаких оснований не имея.Отсигналился, до бампера оставалось наверное сантиметров 10. Те кто сзади сидел в маршрутке руками замахали, испугались походу, баба остановилась; потом когда обогнал - вообще никакая сидит, носом в баранку думал уткнётся, точно обкуренная.А вы про начинающих, иные получше других "матёрых волков" перестраховываются.

есть такое дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕот 27 января 2009 г. N 28О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯВ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 ОКТЯБРЯ 1993 Г. N 1090Правительство Российской Федерации постановляет:1. Дополнить пункт 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 11, ст. 1029; 2003, N 40, ст. 3891; 2005, N 52, ст. 5733; 2008, N 8, ст. 741), после абзаца четырнадцатого абзацем следующего содержания:"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.".2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 марта 2009 г.Председатель ПравительстваРоссийской ФедерацииВ.ПУТИН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то, всё правильно. Знак "У" означает не "ученик", а "учебный автомобиль", и должен клеиться на т/с, оборудованное для учебных целей. А у нас полгорода "У" :) Мода клеить знак на личный авторанспорт идёт с того времени, когда по ПДД допускалось ученикам ездить на личных (не оборудованных) авто с присутствием инструктора, а в 99-м (или 2000?) это запретили, но "мода" осталась и явно устарела уже. Пусть "У" останется за учебными автомобилями, а знак - за чайниками. Никакой трагедии в этом не вижу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что интересно должен клеить водитель авто - на котором он ездить стаж 20 лет и его допустим ребенок стаж 0...1000 рублевую купюру на стекло? ;-)))))если на машине два человека ездят? вопрос... остановят молодого - потребуют знак... остановят старого - спросят почему знак... так ведь еще и оштрафуют за что нить...во общем нашему правительству делать нечего... сидят что то придумывают -а мы бум отгребать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно поддерживаю Амазонку, в этом вопросе...то Ruslan S - кроме наклеек, существуют еще и таблички... сел молодой - поставил, вышел - забрал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно поддерживаю Амазонку, в этом вопросе...то Ruslan S - кроме наклеек, существуют еще и таблички... сел молодой - поставил, вышел - забрал....

предлагаю как на такси.... сел включил... вышел выключил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.abtokypc.ru/images/stories/articles/nach_vod.png

 

Знак видимо такой будет

 

А знак "У" - сейчас только для автомобилей занимающихся обучением вождению.

 

Так что введение нового знака вполне нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого знака будет большая польза учебникам. Я тут прочитала в журнале женщина за рулем они эксперимент провели, опытные водители повесели знак "У". И результат у всех один и тот же больше уступают дорогу, абсолютно не подрезают. и всячески помогают таким.. Я себе тоже такой повешу тогда, подумаешь стаж 4 года, все равно пусь меня тож не подрезают и за косячить настрашно опять же B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и без знака У за машинами стараюсь близко не вставать и не только в горку но и на ровной дороге , т.к. знака можети не быть а за рулём чайник , либо не совсем исправная машина . Когда она заглохнет гораздо прще перестроится в левый или правый ряд имея запас дистанции с впереди стоящим автомобилем . Да и нюхать выхлопные газы тоже как то мне не улыбается , так что советую держать дистанцию не только от Учеников.

обеими руками "за"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого знака будет большая польза учебникам. Я тут прочитала в журнале женщина за рулем они эксперимент провели, опытные водители повесели знак "У"...

в каком-в каком журнале ты это прочитала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком-в каком журнале ты это прочитала?

точно точно "Женщина за рулем" я иногда покупаю его себе. Так вобщем то интересно почитать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно точно "Женщина за рулем" я иногда покупаю его себе. Так вобщем то интересно почитать..

ну ясн

я так понимаю, в журнале "Женщина за рулем"

большое спасибо <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо <_<

Че то вид такой скептический:))? негативно относишься к журнальчику?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то вид такой скептический:))? негативно относишься к журнальчику?

да в нашем журнале тоже такой эксперимент был недавно... негативно отношусь к собственной наивности :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то вид такой скептический:))? негативно относишься к журнальчику?

я тоже однажды его купила))) ничего интересного не прочитала и болше даже не подхожу..а по теме: так серьезно обсуждаете, можно подумать мнение карсклуба спросят))) примут закон и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже однажды его купила))) ничего интересного не прочитала и болше даже не подхожу..а по теме: так серьезно обсуждаете, можно подумать мнение карсклуба спросят))) примут закон и все.

Не ну как то была интересная статейка что нужно у женщины в машине иметь че то там чемодан огромный насобирался:) и все обосновано зачем, ну там пилочка чтобы нокото подточить если об руль сломаешь и т.д. так прикольно..А про закон то точно примут и все , но хоть повоорчать то хочеться :rolleyes:

да в нашем журнале тоже такой эксперимент был недавно...

а что у вас за журнал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по теме: так серьезно обсуждаете, можно подумать мнение карсклуба спросят))) примут закон и все.

дык это ж как всегда :)мне вот по закону нужно будет 4 месяца ездить с этим знаком. Буду ставить эксперимент: никакого знака на моей машине не появится. жёлтый цвет не будет гармонировать с моей машинкой :man_in_love: :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёлтый цвет не будет гармонировать с моей машинкой :man_in_love: :lol: :lol: :lol:

:crazy: кстати да, реально. это дискриминация какая то. Почему именно желтые? у меня вот синяя машина и что как пятно неприличное смотрецца будет. Надо внести поправку, чтобы леди могла выбрать цвет который она хочет. я бы розовый выбрала!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: кстати да, реально. это дискриминация какая то. Почему именно желтые? у меня вот синяя машина и что как пятно неприличное смотрецца будет. Надо внести поправку, чтобы леди могла выбрать цвет который она хочет. я бы розовый выбрала!!!

синий с розовым будет лучше смотреться? или розовый - тупо интернационален? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синий с розовым будет лучше смотреться? или розовый - тупо интернационален? :lol:

нет розовый это гламур и он напоминает розу. а желтый что напоминает:D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет розовый это гламур и он напоминает розу. а желтый что напоминает:D?

хм... антигламурную жёлтую розу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... антигламурную жёлтую розу?

жжош :D . кстати цвета оказывают влияние на психоэмоциональное состояние. Как в магдональдсе красный ярко желтый заставляют быстро кушать итд. Так вот нежно розовый оказывает благоприятное гламурное впечатление, а желтый нет! Вот если Путин прочтет мой пост и изменит цвет я соглашусь ЭТО повесить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жжош :D . кстати цвета оказывают влияние на психоэмоциональное состояние. Как в магдональдсе красный ярко желтый заставляют быстро кушать итд. Так вот нежно розовый оказывает благоприятное гламурное впечатление, а желтый нет! Вот если Путин прочтет мой пост и изменит цвет я соглашусь ЭТО повесить:)

распечатай розовый, повесь, а потом в случае чего доказывай гайцам, что знак "начинающий водитель" должен напоминать розу :) Думаю, они проникнутся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...