Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Начинающие водители должны будут снабдить свои авто спецзнаками


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым в России 1 марта с.г. появится новый знак - "Начинающий водитель". Как сообщили в пресс-службе правительства, данным постановлением вносятся соответствующие изменения в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

 

В постановлении говорится, что знак представляет собой квадрат желтого цвета со стороной 15 см с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 см. Знак закрепляется сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление данными транспортными средствами менее 2 лет.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Раньше таким водителям надо было вешать на слекло ограничение 70 кмпо сути просто изменили форму знака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие требования только иметь знак, без каких-либо ограничений в действиях - пустое нововведение.p.s. вот ввели бы солидарную ответственость за ДТП в этот период совместно со школой, где проходил обучение... тогда бы совсем все было по-другому. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинающие водители... :offtopic: Препод:- Задача: два начинающих маляра могут покрасить комнату размерами такими-то за три дня...Голос из аудитории:- а один кончающий маляр может испортить все их старания за несколько минут!(с) реальный случай на одной из лекцийбред в общем :) как будто от этого что-то изменится кардинально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред в общем :) как будто от этого что-то изменится кардинально :)

Это даст возможность опытным водителям видеть не опытных и объезжать их.Я когда начал ездить за рулём, то несколько месяцев катался сбуквой У на заднем стекле. И это с учетом того, чтоправам на то время было уже 6 лет. Просто не ездил до этого. И знаете, с этой буквой У, как-то спокойней чувствовал себя на дороге и не парился, если совершал какие-то незначительные ошибки (которые не могут повлечь опасной ситуации на дороге).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даст возможность опытным водителям видеть не опытных и объезжать их.Я когда начал ездить за рулём, то несколько месяцев катался сбуквой У на заднем стекле. И это с учетом того, чтоправам на то время было уже 6 лет. Просто не ездил до этого. И знаете, с этой буквой У, как-то спокойней чувствовал себя на дороге и не парился, если совершал какие-то незначительные ошибки (которые не могут повлечь опасной ситуации на дороге).

дык в том-то и дело, что у нас есть буква "У" уже, зачем изобретать велосипед?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даст возможность опытным водителям видеть не опытных и объезжать их.Я когда начал ездить за рулём, то несколько месяцев катался сбуквой У на заднем стекле. И это с учетом того, чтоправам на то время было уже 6 лет. Просто не ездил до этого. И знаете, с этой буквой У, как-то спокойней чувствовал себя на дороге и не парился, если совершал какие-то незначительные ошибки (которые не могут повлечь опасной ситуации на дороге).

опытные и так не опытных видят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык в том-то и дело, что у нас есть буква "У" уже, зачем изобретать велосипед?

Так вроде она не обязательна для вывешивания. Или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знак шипы тоже надо вывешивать, но наказания за отсутствие нет... тока страховые его полюбили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даст возможность опытным водителям видеть не опытных и объезжать их.

Подрезать их при первой возможности и издеваться над ними :diablo: У многих водятлов такое в крови , особенно у маршрутчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у" полезно клеить, я когда вижу машину с "у" то стараюсь в горку близко не вставать, вдруг сильно откатится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у" полезно клеить, я когда вижу машину с "у" то стараюсь в горку близко не вставать, вдруг сильно откатится...

Вот именно про это я и говорю. Про сознательных водителей, а не про отморозков всяких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, чем знак У не устраивал )

+1000 Было, плавали, знаем!!! Было прописано в Правилах и , по-моему, было прописано наказание за передержку знака более срока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... по-моему, было прописано наказание за передержку знака более срока.

Даже так? Интересно очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, если заставят клеить их на каждого со штрафами, скажем как за тонировку.Тут некоторые говорят про "откатывание" и прочее. Зачем всех под одну гребёнку?Маршрутчикам бы поставить "я-дятел" на заднем стекле...Встал около ЮУрГУ как нарочно за метров 5 за маршруткой, сигнал красный, за мной ещё машины две, на другой полосе троллейбусы. Дак баба маршрутки за рулём начала сдавать назад!! Совершенно к этому никаких оснований не имея.Отсигналился, до бампера оставалось наверное сантиметров 10. Те кто сзади сидел в маршрутке руками замахали, испугались походу, баба остановилась; потом когда обогнал - вообще никакая сидит, носом в баранку думал уткнётся, точно обкуренная.А вы про начинающих, иные получше других "матёрых волков" перестраховываются. Изменено пользователем Galaktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Путин зазря постановление подписывать не станет.Суть нововведения - обязать начинающих ездить с предупреждающим знаком, а значит снизить процент участия чайников в ДТП.А букве "У" сто лет в обед. Можно уже и поменять. Но для учебных автомобилей она останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Путин зазря постановление подписывать не станет.Суть нововведения - обязать начинающих ездить с предупреждающим знаком, а значит снизить процент участия чайников в ДТП.А букве "У" сто лет в обед. Можно уже и поменять. Но для учебных автомобилей она останется.

давно известно - бить надо рублем... и очень сильно... а одной информацией бесполезно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Путин зазря постановление подписывать не станет.Суть нововведения - обязать начинающих ездить с предупреждающим знаком, а значит снизить процент участия чайников в ДТП.

это же не шаманский амулет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в правительстве решили что квадрат с восклицательным знаком лучше будет смотреться нежели "У"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак насколько я помню знак "У" по правилам вообще только на машины, предназначенные для обучения устанавливаться можеттак что тут-то как раз все логично... раз все новички будут обязаны ставить такой знак, то во-первых это определенная польза (мое мнение), во-вторых никому не будет стремно такой знак повесить, так как это будет обязан сделать любой начинающий водитель и таких будет многовот только 2 года ИМХО много... ну годик я еще понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только 2 года ИМХО много... ну годик я еще понимаю

Считаю, что это связано со сроками, которые установлены при оформлении ОСАГО. Там ведь тоже, для водителей, стаж которых менее 2-х лет, коэффициент выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у" полезно клеить, я когда вижу машину с "у" то стараюсь в горку близко не вставать, вдруг сильно откатится...

а я и без знака У за машинами стараюсь близко не вставать и не только в горку но и на ровной дороге , т.к. знака можети не быть а за рулём чайник , либо не совсем исправная машина . Когда она заглохнет гораздо прще перестроится в левый или правый ряд имея запас дистанции с впереди стоящим автомобилем . Да и нюхать выхлопные газы тоже как то мне не улыбается , так что советую держать дистанцию не только от Учеников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...