Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АЗС  

104 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Суть этой темы такова:Я уже наверно недели 2 перекапываю весь интернет в поисках истины. Весь моск сломал, а результатов пока нету. Хочу узнать почему нельзя заправляться на АЗС с работающим двигателем. Раньше висели даже таблички на АЗС выключи двигатель, не курить и т.д. Щас их что-то не видно (может конечно я не на тех заправках бываю). Кто знает расскажите мне пожалуйста, почему нельзя заправляться с работающим двигателем. И просто интересно знать многие люди заправляются с включенным "двиглом" просто из-за незнания или у них другие причины. Жду "коментов".Не обессудьте если такая тема уже была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Глушу всегда.

"Не глушу, потому что холодно" - разве за время заправки (5-10 минут) мотор/салон успевают остыть? Странная отговорка.

в смысле отговорка ? Кому какое дело. Может я её вообще не глушу , может у меня безлимитная бензиновая карта . И на стоянке машина стоит тарахтит всю ночь. Я помойму не навязывал своего мнения никому просто ответил на поставленный вопрос. Или может мне вообще тупо лень глушить , заводить потом её заново . И не боюсь что у меня её угонят с запрвки. Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте №23 этой темы слово "отговорка" следует читать как "причина", дабы никого не обидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше действительно существовали такие таблички, мол, "заглуши мотор итп."

сейчас они тоже на нек-рых АЗС есть

это делали ввиду того, что машины с карбовым движком имеют свойство "стрелять" в глушитель

и по технике безопасности, перед заправкой нужно было авто заглушить

а на бензовозы для этого одевают искрогасители

О, СПАСИБО за объяснение!!!

Ну дык, машина ведь стреляет в глушитель; получается что из-за боязни попадания искры в зону паров бенза??? нужно глушить двигатель? (если это так то это убедительный довод:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все равно есть ничтожный шанс, что пролетит искраесли не полениться можно достать методичку по приему/отгрузки нефтепродукта на азсно время, время...(( Изменено пользователем ozzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушу большей частью потому что ручником не пользуюсь, а что бы машина не катилась - на скорость ставлю. Но не вижу преступления в том, что бы машина оставалась заведенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, СПАСИБО за объяснение!!!Ну дык, машина ведь стреляет в глушитель; получается что из-за боязни попадания искры в зону паров бенза??? нужно глушить двигатель? (если это так то это убедительный довод:))

больше шансов получить искру от синтетической одежды , вы где нибудь видели на заправке плакат - Перед заправкой снимите ШТАНЫ , ПУХОВИК , куртку ..... И еще что я заметил , на заправке лукойл на артиллерийской , есть парни - заправщики . Так вот они подходят к машинам не ниже по статусу БМВ Х5 и желательно с дамой за рулём ))) . Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку наливаю всегда под завязку, мыслей с заведенным двигателем это делать нет. Наблюдал на заправке случай, когда отсечка пистолета не сработала и бензин хлестал из горловины. Впечатлило. Брызг тоже много было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушу потому-что иначе кол-во бенза неправильно показывает после заправки

Чёт я не глушу, а показывает правильно всё :) Так что твой отмаз не катит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда глушу! один раз сделал исключение, когда стартер сломался :)Причину не знаю, привычка наверное.но считаю, что поступаю правильно! Вот так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушу всегда непотому, что какието тут отмазки придумывать а так привычка "выходишь из машины вытаскиваешь ключ", ну и иногда када одна в машине еду на заправку выхожу на сигналку ставлю, а для этого тож ключ вытащить нада :) а то бывает ошиваются всякие попрошайки на заправках,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушу всегда непотому, что какието тут отмазки придумывать а так привычка "выходишь из машины вытаскиваешь ключ", ну и иногда када одна в машине еду на заправку выхожу на сигналку ставлю, а для этого тож ключ вытащить нада :) а то бывает ошиваются всякие попрошайки на заправках,

вот ето точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой не глушу потому что холодно , летом не глушу потому что жарко ))))

А весной и осенью глушишь? Или по привычке не глушишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весной и осенью глушишь? Или по привычке не глушишь :)

особо не заморачиваюсь этим , осенью и весной тоже бывает не глушу из-за влажности ))) чёб стёкла не запотели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ вытаскиваю, но турботаймер (сигналка Старлайн А-9) работает, и успеваю заправиться до того, как заглохнет. Когда холодно и иду за покупками куда-нить в Молнию, если хочу, чтоб молотила в моё отсутствие, просто перед перед вытаскиванием ключа активирую "автозапуск" (3 секунды кнопка 1, точно так же, как заводить, только при ключе в замке зажигания), далее спокойно вытаскиваю ключ и машина честно молотит свои 20 минут, прихожу к ещё заведённой машине в тёплый салон, а если и задержусь, то знаю, что она совсем недавно заглохла, остыть не успела всяко. Движочек-то маленький, остывает быстро. Или, приятного мало, когда в снег стекло успевает замёрзнуть. Поэтому вообще на холостых часто машину гоняю. Слава богу, езжу очень редко. Поэтому с максимальным комфортом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда глушил, даже когда с пассажиром - в воскресенье холодно было не заглушил и не чего не произошло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну так, заправляемся ведь не напрямую в карбюратор/ инжектор/ моновпрыск. А в бензобак, откуда он через топливопровод попадает уже в вышеперечисленные системы.

Просто в момент заправки из горловины не хило пары бензина идут,все замечали этот аромат. Но в основном,как мне одна заправщица говорила,есть опасность что выскочит пистолет заправочный. Я лично глушу и придерживаю пистолет,был свидетелем как действительно пистолет выскочил из горловины. Боюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы какие-то - а почему против "не курить" никто не возражает?

 

А чо? - я же не гашу окурок струей из пистолета и открытый бензобак с урной не путаю! Значит все ок должно быть!

 

Не курить, глушить, высадить - это на всех заправках есть, просто не всегда водила видит эту табличку и табличка сама не всегда в видном месте находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда глушу, привычка забирать ключи с собой

+1.Я тоже глушу и ключи с собой,но зимой когда холодно вытаскиваю ключ(замок барракуда) и закрываю машину с брелока не глуша двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда глушу, привычка забирать ключи с собой

Тоже всегда выхожу и вытаскиваю ключ, даже если полный салон родных или друзей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще что я заметил , на заправке лукойл на артиллерийской , есть парни - заправщики . Так вот они подходят к машинам не ниже по статусу БМВ Х5 и желательно с дамой за рулём ))) .

 

не знаю почему, но глушу, ключи вытаскиваю, на сигналку не ставлю)

 

офф: гы, ко мне тож подходили пару раз как то, а вот им надо денежку давать или просто так они там заправляют?))

ЗЫ а то я только спасибо говорю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я только спасибо говорю)))))

вот поэтому и не любят к простым смертным подходить ;) Мне как-то совестно, когда меня заправляют просто так, принято ж чаевые давать. Но вроде десятку как-то мелко (вдруг обидятся?), а более - самой пригодиццо :rolleyes: Поэтому вежливо отказываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...