Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АЗС  

104 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Суть этой темы такова:Я уже наверно недели 2 перекапываю весь интернет в поисках истины. Весь моск сломал, а результатов пока нету. Хочу узнать почему нельзя заправляться на АЗС с работающим двигателем. Раньше висели даже таблички на АЗС выключи двигатель, не курить и т.д. Щас их что-то не видно (может конечно я не на тех заправках бываю). Кто знает расскажите мне пожалуйста, почему нельзя заправляться с работающим двигателем. И просто интересно знать многие люди заправляются с включенным "двиглом" просто из-за незнания или у них другие причины. Жду "коментов".Не обессудьте если такая тема уже была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
потому что огнеопасно. заведённый мотор может явиться причиной возгоранияя глушу/не_глушу мотор в зависимости от того, на какой машине заправляюсь если на горлышке стоит датчик, то приходится глушить мотор. иначе индикатор уровня топлива не добавляет уровень залитого бензина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что огнеопасно. заведённый мотор может явиться причиной возгорания

А на заправку тоже за заглушенной машине заезжать? А когда заправляешься, а рядом машина проезжает ему тоже двигатель глушить?Глушу только по той причине, что нужно вынуть ключ и закрыть машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушу только по той причине, что нужно вынуть ключ и закрыть машину.

+1Если есть пассажир, то не глушу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что огнеопасно. заведённый мотор может явиться причиной возгорания...

Ну так, заправляемся ведь не напрямую в карбюратор/ инжектор/ моновпрыск. А в бензобак, откуда он через топливопровод попадает уже в вышеперечисленные системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ключик от бензобака на ключах от машины. Так что глушу всегда :)

Кстати сегодня крышку с ключем купил - значит теперь буду ГЛУШИТЬ ВСЕГДА :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как такой вариант: струей бензина со дна поднимаются достаточно крупные куски грязи (которые не поднимаются от обычной тряски) и засасываются топливным насосом...правда раньше в баках не было "колодцев" под насос... Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было один раз - только-только реанимировала сдохший аккумулятор, и глушить никак нельзя было. И то, со мной был человек, который и запретил глушить двигатель, на что я удивилась: "А разве так можно?!" Потом узнала, что по идее можно, но в подсознании всё равно: нельзя, не надо так делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Башкирии перед заправками весят вывески (неточное воспроизведение): "Перед въездом на заправку мотоциклист выключи двигатель, водитель автомобиля высади пассажиров".Где-то за границей после одного несчастного случая запрещено на заправках появляться в синтетической одежде, чтобы не возникало статического электричества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушу и закрываю машину

Кстати сегодня крышку с ключем купил - значит теперь буду ГЛУШИТЬ ВСЕГДА :spiteful:

нафига тебе крышка с ключем у тебя всеравно бенз не сольешь да и крышка не спасет у меня ее сломали больше не стал покупать, а то еще крыло погнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда глушу и когда иду оплачивать - закрываю на сигналку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой чаще всего не глушу, а ключ можно и не вытаскивать когда уходишь - можно просто брелок сигналки отстегивать - по времени тоже самое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше действительно существовали такие таблички, мол, "заглуши мотор итп."сейчас они тоже на нек-рых АЗС естьэто делали ввиду того, что машины с карбовым движком имеют свойство "стрелять" в глушительи по технике безопасности, перед заправкой нужно было авто заглушитьа на бензовозы для этого одевают искрогасители
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушу всегда."Не глушу, потому что холодно" - разве за время заправки (5-10 минут) мотор/салон успевают остыть? Странная отговорка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...