Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

отказ тормозов


ladaracer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера вечером ехал в центр, всё было нормально. Внезапно при повороте на малой скорости на одном из перекрёстков полностью провалилась педаль тормоза. Потихоньку дополз до дома на 1-й скорости, притормаживая ручником. Вот так вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
и в чем проблема, смотришь на колеса с внутреней стороны, где потеки видны там и текет, снимаешь колесо нужное и делать :)У самого такое было, окзалось болт раскрутился который шланг к суппоту прижимает Изменено пользователем De.neyrON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в чем проблема, смотришь на колеса с внутреней стороны, где потеки видны там и текет, снимаешь колесо нужное и делать :)У самого такое было, окзалось болт раскрутился который шланг к суппоту прижимает

Да там уже по моему не текёт, а всё вытекло. В сервисе наверное завтра делать буду. На улице дубак, а ведь ещё и прокачивать надо будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тормозной шланг

тут один парень купил и поставил тормозные шланги новые,так у него через неделю они порвались.(((.Представляешь вот как щас можно доверять качеству новых запчастей(((.Жесть какая то(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю это не тема-вопрос , а тема-констатация факта ))) . Тогда вот еще что можно было указать , возраст и пробег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на малой скорости на одном из перекрёстков полностью провалилась педаль тормоза

Поздравляю!зывыпейте чего-нибудь. Повод того стоит.Ну и возблагодарите В Кого Веруете, за то что не на большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это еще один МИНУС, причем минус с большой буквы в тему "Вот мне непонятно, почему вы над нашепомойками насмехаетесь." Не с того не с сего провалилась педаль тормоза, хорошо не перед перекрестком оживленным, да и новых запчастей, касающихся безопасности в первую очередь хватает на неделю. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это еще один МИНУС, причем минус с большой буквы в тему "Вот мне непонятно, почему вы над нашепомойками насмехаетесь." Не с того не с сего провалилась педаль тормоза, хорошо не перед перекрестком оживленным, да и новых запчастей, касающихся безопасности в первую очередь хватает на неделю. :(

Женя, целиком и полностью согласен. Вот и покупайте после такого отечественные автомобили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, целиком и полностью согласен. Вот и покупайте после такого отечественные автомобили...

я не понимаю.Почему вы так считаете что отечественное авто плохим?Наши автомобили не так уж плохи.Согласен,есть недоработки(электрика слабовата).Нормально всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю.Почему вы так считаете что отечественное авто плохим?Наши автомобили не так уж плохи.Согласен,есть недоработки(электрика слабовата).Нормально всё.

Вчера вечером ехал в центр, всё было нормально. Внезапно при повороте на малой скорости на одном из перекрёстков полностью провалилась педаль тормоза. Потихоньку дополз до дома на 1-й скорости, притормаживая ручником. Вот так вот.

Этого мало? У меня брат на 9ке попал в дтп в связи с отказом тормозов, благо ехал 40км в час в горку на лакокраске и догнал на светофоре, а если бы дорога такого авто пролегала с горы, да как обчно с набором скорости до 100км/ч(ведь не секрет что там большинство так ездит) Изменено пользователем evgenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого мало? У меня брат на 9ке попал в дтп в связи с отказом тормозов, благо ехал 40км в час в горку на лакокраске и догнал на светофоре, а если бы дорога такого авто пролегала с горы, да как обчно с набором скорости до 100км/ч(ведь не секрет что там большинство так ездит)

давай сделаем из этого вывод.Виноват кто?Конечно же хозяин авто,а не само авто.Следить надо за своим автомобилем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "провалилась" педаль тормоза, то не надо впадать в панику, а надо "качать" педаль тормоза. Во всех авто тормозная система как минимум двухконтурная, и если до провала тормоза были исправны (работали и передние и задние), то после двух-трех качков она должна начать тормозить. Ну и про ручник не забывайте. П.С: Свечку в церкови поставь, раз так повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай сделаем из этого вывод.Виноват кто?Конечно же хозяин авто,а не само авто.Следить надо за своим автомобилем.

Железная логика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "провалилась" педаль тормоза, то не надо впадать в панику, а надо "качать" педаль тормоза. Во всех авто тормозная система как минимум двухконтурная, и если до провала тормоза были исправны (работали и передние и задние), то после двух-трех качков она должна начать тормозить. Ну и про ручник не забывайте. П.С: Свечку в церкови поставь, раз так повезло.

Не всегда помогает качать педалью тормоза, у меня на москвиче 412 было так: если уж провалилась педаль - значит все, трындец, хоть закачайся. А про "помнить про ручник" согласен, а еще можно тормозить двигателем. Если ручник не работает :) Изменено пользователем Dimkasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, целиком и полностью согласен. Вот и покупайте после такого отечественные автомобили...

отечественные авто не виноваты в том что в магазине запчасти на них одна некондиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "провалилась" педаль тормоза, то не надо впадать в панику, а надо "качать" педаль тормоза. Во всех авто тормозная система как минимум двухконтурная, и если до провала тормоза были исправны (работали и передние и задние), то после двух-трех качков она должна начать тормозить. Ну и про ручник не забывайте. .

а я как раз недавно в каком то журнале читал, что наоборот качать не надо, надо нажать до конца и держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто счетает что виноват наш автопром:У нас на работе парень разбился на праворульном авто - отказали тормоза.(шланг потек)А машине было всего 7 лет.Я сам лично видел как у праворульной япошки заднее колесо встало поперек движения..т.ч. присоеденяюсь к тем, кто счетает, что виноват владелец а не авто..вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как раз недавно в каком то журнале читал, что наоборот качать не надо, надо нажать до конца и держать.

тоже про это слышал . То что при качках педали , тормозухи в системе становится всё меньше и меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже про это слышал . То что при качках педали , тормозухи в системе становится всё меньше и меньше.

Все завист от того выливается тормозуха или нет. Если тормозной цилиндр перепускает, то нужно качать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда помогает качать педалью тормоза, у меня на москвиче 412 было так: если уж провалилась педаль - значит все, трындец, хоть закачайся.

Вполне возможно, что на М412 одноконтурная система.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все завист от того выливается тормозуха или нет. Если тормозной цилиндр перепускает, то нужно качать.

и как это определить когда до впереди стоящей машины остаётся всё меньше и меньше ? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как это определить когда до впереди стоящей машины остаётся всё меньше и меньше ? )))

Я думаю только "качать". Если пропускает цилинд, то затормозит, а если вытекла тормозуха, то судьба такая. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, целиком и полностью согласен. Вот и покупайте после такого отечественные автомобили...

У меня предыдущая была восьмерка. Отъездил на ней около 3-х лет. НИкаких проблем с тормозами и чем либо еще существенным не было.Так что видимо еще как повезет.У иномарок, знаете ли тоже порой такие косяки вылазиют, похлеще откааза тормазов будет. К примеру у первой партии втрорых фокусов просто на ходу отваливались задние колеса. Не оба сразу а так, по одному.Как решили видимо из-за перекаленого металла ступицы. И думаю подобных историй можно набрать кучу на автомобильных форумах по маркам машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...